четверг, 29 декабря 2016 г.

В ДОНЕЦКЕ ПОДОРВАЛИ АВТО С ПЕРЕБЕЖЧИКОМ ИЗ СБУ

В центре Донецка, по улице Артема, 147, 20 декабря взорвалась машина, в которой находился бывший замначальника следственного отдела УСБУ в Донецкой области Евгений Косяк.

Как пишет Левый берег, в результате ЧП офицеру оторвало ноги. О мощном взрыве сообщили в соцсетях очевидцы. Позже глава партии Другая Россия Эдуард Лимонов у себя в ЖЖ сообщил, что пострадал именно Косяк. 

Боевики «ДНР» и «ДНР» препятствуют работе наблюдателей ОБСЕ

Неоднократно сообщалось, что боевики самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» создают препятствия для выполнения наблюдателями СММ ОБСЕ своих функций. Вот только два факта имевших место в последние дни.

Как сказано в «Последних новостях от Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) на основе информации, поступившей по состоянию на 22-26 декабря 2016 года, имеющихся в открытом доступе»:

«Конверт» з річним обігом у 100 млн. грн. викрила СБУ у зоні АТО

Підпільний конвертаційний центр з річним обігом у сто мільйонів гривень викрила Служба безпеки України спільно з ДФС у Покровську на Донеччині.

Організатори «конверту» надавали послуги підприємствам реального сектору економіки з мінімізації податкових зобов’язань та конвертації «тіньових» коштів у готівку через низку фіктивних фірм.

​Журналист рассказал о массовом дезертирстве боевиков ДНР-ЛНР

Боевики так называемых ДНР и ЛНР в данный момент сильно деморализованы, многие из них пытаются покинуть ряды вооруженных формирований.

Об этом главный редактор сайта "Информационное сопротивление" Юрий Карин пишет в своей колонке на "Апострофе".
'