понедельник, 21 марта 2016 г.

Верны присяге и народу: как экипаж тральщика «Черкассы» боролся с российскими оккупантами. ВИДЕО

К годовщине оккупации Крыма журналисты телеканала ZIK  создала репортаж о героической команде тральщика «Черкассы», которая дольше всех боролась с российскими оккупантами Крыма.
«Почему украинские корабли не смогли покинуть Донузлав? Что было самым трудным? И почему экипаж «Черкасс» боролся до последнего, не изменив присяге? Как смогли украинские патриоты гордого, но одинокого тральщика «Черкассы», выстоять в озере, со всех сторон окруженном вооруженным врагом, и не изменить присяге?», - говорится в аннотации к видео.

Элиту ВСУ готовят иностранные военные инструкторы. ФОТО

В Международном центре миротворчества и безопасности на Львовщине, в рамках Объединенной многонациональной тренировочной группы продолжается подготовка личного состава бригады высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины.
Об этом сообщает пресс-служба МОУ.

ОБСЕ снова жалуется на террористов – перекрывают дороги и не пускают

Пророссийские наемники не пустили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в военный полевой лагерь в Чернухино, в котором ранее находилась исправительная колония. Эту информацию сегодня ЛІГА.net подтвердили в пресс-службе миссии ОБСЕ.
"СММ сообщила об этом СЦКК, однако доступ так и не был предоставлен", - отметили в пресс-службе.

СБУ: На Донбассе воюет около 35 тысяч боевиков, у которых почти 500 танков

В Службе безопасности Украины (СБУ) заявляют о том, что вооруженные формирования самопровозглашенных "лнр" и "днр" насчитывают 35,3 тыс. человек.
Об этом в интервью изданию Новая газета заявил представитель СБУ Юрий Тандит, сообщает "Апостроф".

В оккупированном Севастополе свет отключают через каждый час

В аннексированном Россией Севастополе с минувших выходных отключение света проводят чаще – по графику через каждый час. Об этом Крым.Реалии сообщили местные жители. В частности, по такому графику отключают свет в районе Камышовой бухты.
Коммунальные службы «гуляющий» график электроотключений объясняют плавающим лимитом подачи электроэнергии в город.

Гундяев жжет: права человека – это ересь! СКРИН

Глава Русской православной церкви (РПЦ) патриарх Кирилл в воскресенье, 20 марта, заявил, что соблюдение прав человека является глобальной ересью человекопоклонничества.
Об этом сообщает Апостроф.
"Сегодня мы говорим о глобальной ереси человекопоклонничества, нового идолопоклонства, исторгающего Бога из человеческой жизни.

Украинские защитники отбили атаку вражеских диверсантов под Новотроицким. ВИДЕО

После относительного затишья и уменьшением количества обстрелов в течение минувшей ночи и до обеда, российские наемники активизировались после 14.00. Об этом говорится в сводке пресс-центра АТО по состоянию на 6:00 21 марта, опубликованной в Facebook.
По данным штаба, всего за минувшие сутки зафиксировано 32 обстрела позиций ВСУ, 28 из них на донецком, 2 на мариупольском и 1 на луганском направлениях.

Боксеры Курахово и Марьинки привезли медали с чемпионата Донецкой области

В Красноармейске подвели итоги чемпионата Донецкой области по боксу среди юниоров 2000-2001 годов рождения. Соревнования были отборочными на чемпионат Украины по боксу среди юниоров, который состоится в Черкассах. Победителями и призерами областного первенства стали и спортсмены из Марьинского района.

Как семья переселенцев из Красногоровки выживает в Черниговской области

Больная мать и ребенок-инвалид. Семья переселенцев Авласенко с Красногоровки больше года пытается устроить жизнь в Черниговской области. Почти все деньги в семье идут на лекарства – у Екатерины Авласенко обострилась болезнь желудка и женщина нуждалась в срочной операции.
Первые слова 9-летний Давид Авласенко начал произносить лишь несколько месяцев назад. Мальчик – инвалид детства, отстает в развитии.
'