воскресенье, 7 февраля 2016 г.

ГУР МОУ: Жители оккупированного РФ Донбасса поднимаются на борьбу с российскими мародерами. СКРИН


Жители оккупированного российской армией Новоазовского района, оказывают сопротивления мародерам из 9 отдельного мотострелкового полка «днр».

Донбасс SOS: Проезд по коридору "Горловка-Бахмут" закрыт. ФОТО. СКРИН

В связи с эскалацией боевых действий со стороны российско-террористических войск, проезд по коридору "Горловка-Бахмут" закрыт.

Об этом говорится в ежедневной сводке общественной организации Донбасс SOS по актуальной обстановке на блокпостах по состоянию на 7 февраля.

Самые "горячие" точки Донбасса 7 февраля: интерактивная карта боев и обстрелов

Противник продолжает атаковать

Ситуация на Востоке страны остается напряженной: за минувшие сутки боевики 47 раз открывали огонь по украинским позициям. Так, в районе Красногоровки противник открывал огонь из минометов калибра 82 и 120 мм. Традиционно неспокойно было в пригороде Донецка. Здесь из стрелкового оружия и гранатометов боевики обстреляли украинские опорные пункты в Авдеевке, Марьинке, Песках, Опытном и на шахте Бутовка.

В Женеве на тротуаре выложили фото убитых русскими сирийских детей (+18)

Участникам женевских переговоров по мирному урегулированию конфликта в Сирии, которые проходят сейчас в швейцарской столице, напомнили о том, что российские ВВС продолжают убивать в проблемном регионе сотни ни в чем не повинных мирных жителей, включая детей. Под видом борьбы с так называемым «Исламским государством» русские летчики-убийцы бомбят гражданские объекты на территориях, подконтрольных умеренной оппозиции, выступившей против диктаторского режима Башара Асада.

Украинский миномет «МОЛОТ» идет в серию!

Отличная новость из области повышения боеспособности армии и эдакого импортзамещения. На вооружение ВСУ начинает поступать долгожданная обновка - миномет украинского производства, 120-ти миллиметровый "Молот".

Военные показали трогательное видео о дорогах прифронтового Донбасса

Военное телевидение Украины опубликовало видео "Пути Донбасса", где показаны дороги прифронтового региона
Трогательное видео опубликовано на канале Youtube, передает depo.ua.

'