четверг, 2 июня 2016 г.

ДНР передала Украине список ополченцев, которых можно «понять и простить»



Министерство государственной безопасности самопровозглашенной ДНР по поручению главы республики Александра Захарченко присоединилось к реализации программы «Вернись домой» Службы безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства донбасской республики.
Отмечается, что реализация программы начата в рамках исполнения Минских соглашений с 1 июня 2016 года. В частности, она предусматривает освобождение от уголовной ответственности или значительное смягчение наказания для солдат и офицеров вооруженных формирований ДНР, которые решили вернуться на подконтрольную Украине территорию Донбасса.

ПРОДОЛЖАЕМ ЛОМАТЬ КОМПЫ СЕПАРОВ

Патриоты Киберхунты узнали, как пресс-служба Захарченко готовит "прямую линию" с жителями Донбасса на 2 июня 2016.
Приглашаем желающих ознакомиться с подготовкой очередного фейка марионеточного вожака "ДНР" за день до его публикации под видом прямого общения с живыми людьми.


Адресант Вопрос Ответ
Татьяна Карачевцева Добрый день, Александр Владимирович!
Вопрос касается железной дороги, останется ли она в правовом поле украины? будет ли выплачена задолженность с февраля? и если украина отказывается от дороги, сможет ли Республика обеспечить работникам достойную оплату труда?
Украина всячески блокирует работу Донецкой железной дороги (отсутствие поставок дизельного топлива, запчастей, материалов), а с февраля 2016 года прекращены выплаты заработной платы работникам отрасли.  Возврат средств за организацию перевозок грузов со стороны ПАО «Украинские железные дороги» не производится. Решение данного вопроса вынесено на рассмотрение группы по экономическим вопросам в Минске.  Что касается работы железной дороги в правовом поле Республики – принимаются все необходимые меры для организации ее эффективной работы.
Светлана Начался курортный сезон, а по трассе Донецк - Седово практически невозможно доехать. Планируется ли ремонт дорог? На данный момент ведутся работы по выполнению ямочного ремонта. До конца года планируется выполнить
'