среда, 27 июля 2016 г.

В Крыму оккупационная власть уменьшает соцвыплаты людям с украинским гражданством

Соцвыплаты людям, с российским гражданством повышают за счет пожелавших остаться гражданами Украины.
В Крыму пенсионерам, которые не получили российское гражданство, пенсию уменьшили почти вдвое. Об этом в эфире «Крым.Реалии» сообщила крымчанка.
«Мне уменьшили пенсию в два раза с 1 января 2015 года только лишь потому, что я осталась с украинским гражданством. Мою пенсию рассчитали по соглашению стран-участников СНГ 1992 года, как будто я к ним приехала, и они ее снова рассчитали, хотя в 2014 году я ее получала как все крымчане», – отметила керчанка Тамара Яковлевна.

Киев остановился из-за крестного хода УПЦ МП

В центр столицы стягиваются участники так называемого "Крестного хода"
Паломники УПЦ МП активно собираются у памятника князю Владимиру.
Переночевав на улице Чернобыльской под открытым небом, несколько тысяч прихожан сегодня утром начали садиться в автобусы, предоставленные им правоохранителями.
фото - Без Табу
Жители домов, во дворах которых поселились участники крестного хода, жалуются на то, что организаторы акции даже минимально не позаботились о том, чтобы установить хотя бы один биотуалет.
В данный момент в центре Киева правоохранители уже установили металлодетекторы.
Движение по столице крайне затруднено. Пять улиц перекрыты правоохранителями. В местах проверки людей перед проходом на территорию маршрута марша - огромные очереди из желающих попасть на работу.
Через хресну ходу на #Хрещатик'у вже довжелезні черги з людей, що намагаються потрапити на роботу#ХреснаХода pic.twitter.com/m76zjq4z0H
Напомним, вчера участники крестного хода пришли в Киев. Акция началась 3 июля на востоке Украины по Святогорской лавры, а 9 июля на западе страны из Почаевской лавры.
Сегодня в канун празднования Дня Крещения Руси-Украины обе колонны намерены встретиться на Владимирской горке на молебен и потом вместе пройти к Киево-Печерской лавре, где запланировано торжественное богослужение.

Религия настоящая и мнимая. Какие цели преследовал "крестный ход" УПЦ МП

О целях, которые преследуют организаторы марша на Киев, для кого это шествие организовано и чего ждать в дальнейшем.
Хотите вы этого или нет, но придётся признать: организаторы так называемого «крестного хода» ещё до окончания организованного ими спектакля добились поставленных целей. Их было немало, но большинство из них не имеет ни малейшего отношения как к религии, так и к вопросам веры, как ни странно. Профессионалы остаются профессионалами где угодно, даже в стране, которая, как минимум, на информационном уровне настроена к ним весьма недружелюбно.
Во-первых, работа на правильную картинку, рассчитанную прежде всего на аудиторию по ту сторону украинско-российской границы, проведена образцово. Окучивать тех, для кого понятие нормального образа жизни свелось к трём действиям (молиться, поститься и слушать радио "Радонеж"), пропагандистской машине нет нужды – они и так свято повторяют себе под нос мантру "мы - один народ" при каждом прочтении интервью Мочанова просмотре новостей. А вот мятущихся перетащить на свою сторону никогда не поздно.
Подача материала выходит вполне предсказуемой: смотрите, дескать, а соседи-то с нами всё ещё на одной орбите, даже в церковь ходят в нашу, а не в раскольническую! Наживка проглочена, месячный план по зомбированию населения от Калининграда до Владивостока выполнен, так что можно вернуться к любимым темам вроде съеденных снегирей и распятых младенцев. Ничего нового, проходим дальше.
Цели марша достигнуты / Без Табу
Во-вторых, работа на правильную картинку для украинской аудитории тоже приносит ожидаемые плоды, несмотря на топорность исполнения. Старушки на лавочках у подъездов, бывшие работники оборонных предприятий и прочая саранча, давно не выходящая из зоны ностальгического комфорта, с самого начала наблюдает за процессом не без удовольствия. Заметки на полях от соседских особо не отличаются ничем: сколько бы, мол, не выкаблучивались несознательные дуралеи на майдане, сколько бы не менялась власть, а русский нам всё равно друг, товарищ и брат.
По странному стечению обстоятельств, наиболее активно освещают так называемый "крестный ход" те СМИ, которые сознательной частью публики давно обвиняются в неприкрытой украинофобии и работе по темникам из Кремля – о лучших рупорах и мечтать не приходится в силу максимальной доступности некоторых вещателей. Так, телеканал «Интер» готовит онлайн так называемого «молебна» и даже анонсирует его на Facebook.
В-третьих, у публики не особо религиозной весь этот цирк шапито предсказуемо вызвал всплеск ненависти к церкви. Никому ведь не нравится перекрытие движения на центральных улицах и дискомфорт, который толпа якобы верующих создавала ранее на трассах между населёнными пунктами, не правда ли? И неважно, в кого именно метать стрелы – московский патриархат, киевский…
Не забывайте, речь ведь о людях, чьи предки лет двести назад в большинстве своём не знали, где левая рука, а где правая, не говоря уже о банальной грамотности. Доводилось даже слышать мнения в духе "раз этот ваш крестный ход заканчивается в Киеве, то и церковь его организовала киевская, а не московская, зачем вы мне мозги пудрите". Одним лишь ответным предложением подучить матчасть в подобных случаях обойтись, увы, не удастся.
При этом нужно понимать, что Украина – государство вроде как светское, свобода вероисповедания (различных его видов) вроде как гарантируется Конституцией, да и массовое скопление народа вполне себе законно, если получены все необходимые разрешения и не намечается мордобоя. Но беда в том, что нечистоплотные политики, одиозные товарищи в рясах, скрывающих камуфляж, и прочие двойные агенты продолжают мастерски заниматься подменой понятий.
Герой дня
Всё, что происходило с начала июля под вывеской "крестный ход", в лучшем случае имеет отдалённое отношение как к вере, так и к религии. По сути, по украинской территории шагала канонично разодетая массовка, готовая перегрызть горло несогласным в ответ на критику их пасторов (заметьте, пасторов, а не Бога). Ну чем вам не Белое братство или Возрождение? Да, переписывать имущество на пасторов под гипнозом здесь никто не заставляет и даже десятину мало кто требует. Но отдавать нечто всё же приходится, и стоит это нечто значительно больше, чем квартира в новостройке где-нибудь на Оболони или трёхэтажный загородный коттедж…
Как ни странно, но есть в этой ситуации и нечто позитивное. По крайней мере, вся эта возня позволит более-менее объективно оценить уровень профессиональной пригодности столичных правоохранительных органов. Если обойдётся без провокаций – замечательно. Если не обойдётся, но угрозу удастся подавить в зародыше – похвально. Если же всё сложится действительно плохо, то сторонники теории "смена вывески и формы не означает полноценную реформу" на какое-то время утвердятся в своей правоте.
Хотя правда, увы, в том, что при наличии желания устроить недурственный замес разрешения у полиции никто спрашивать не будет. Да и упомянутые выше СМИ подадут картинку так, как это выгодно заказчику. Вспомните, какой поднялся шум лет восемнадцать назад, когда в Риге местные служители порядка попытались утихомирить митингующих "неграждан", большинство которых составляли заслуженные русские пенсионеры – для разжигания ненависти хватило ролика длиной в пятнадцать секунд.
Тест для силовиков / Без Табу
Да, о самом главном едва не забыли: УПЦ КП тоже планирует крестный ход. Настоящий крестный ход, а не спектакль с участием ряженых. Продлится он всего один день, да и затевается с благородной целью. Но многим ли это будет интересно после сегодняшнего мракобесия под богоугодной вывеской?

Крестный Hot МП. Окончательное безумие

Вся страна наблюдала за движением толпы, называющей себя верующими. Иконы русского царя, камуфляж под рясой и "ходьба" на коленях - явный сюрреализм в ХХІ веке. Именно через призму сюрреализма мы и посмотрели на это шествие, таки добравшееся до Киева.
Если присмотреться, во всей этой процессии есть своя красота.

Защита реликвий, пусть и копий, требует удвоенной энергии

Конечно же мы не думаем, что этот "крестный ход" - вселенское зло. Просто с ними идут шагоход AT-AT и Дарт Вейдер.
 

Жёлтый цвет и блеск в глазах - вот, что объединяет этих ребят.

Дамблдор мог бы войти в духовенство УПЦ МП. Их объединяет вера. Дамблдор, например, верил в Гарри Поттера.
 

Почему бы и нет? Хагрид тоже добрый и связан с разными чудесами.

Здесь ничего удивительного. Возмущает, что на шагоходе не включены поворотники, но удивительного ничего нет.



Кто-то на этом фото явно лишний. Хотя нет, всё в порядке. Это просто дроиды Торговой Федерации сопровождают иконы.
 
В общем, что-то этот "крестный ход" напоминает.
 
 
фото - Влад Мусиенко, Апостроф, творческое переосмысление

Минфин: Украина не должна возвращать России "кредит Януковича"

Украина не должна возвращать России 3 миллиарда долларов, которые были получены во время президентства Виктора Януковича.
Об этом министр финансов Александр Данилюк сообщил в эфире ЕспересоТВ.
"Это был политический кредит, который нас заставили взять", - заявил министр.
По словам Данилюка, эти средства в то время могли пойти на различные выплаты в государстве.
Напомним, Россия предложила упростить рассмотрения возражений Украины против иска по долгу в 3 млрд долларов, которые были выданы во время президентства Виктора Януковича.
 Россия не получит от Украины денег  - фото 1
'