четверг, 21 июля 2016 г.

Командование ДНР запретило наемникам комментировать проблемы в «армии»



«Командование «1-го АК ДНР» издало приказ категорически запретить «военнослужащим» комментировать ситуацию в частях и подразделениях, особенно касающуюся уровня боеспособности и боеготовности», – написал г-н Тымчук.
По его словам, наемников предупредили, что распространение подобной информации, а также заявления для привлечения внимания к проблемам в обеспечении боевиков, будет жестко пресекаться.

Полковник ВСУ побывавший в плену рассказал кто воюет за терорристов



Полковник Вооруженных сил Украины Иван Безъязыков в интервью журналу "Країна" рассказал какой какой штат банд-формирований.
Чаще всего, ряды пополняются за счет местных жителей, которые не могут найти себе другой работы на оккупированных территориях.
Как утверждает военный, террористы делятся на несколько категорий:
"Добровольцы из РФ, фанаты, которые без войны не могут жить. Воевали в Чечне, в Молдове. Когда конфликт утих, они говорили: "Все, нам здесь неинтересно. В Сирию собираемся. Вторая категория - те, у кого в России проблемы с законом. Приехали начинать новую жизнь. Третий тип - боевики из Славянска и Мариуполя. Отступили из своих городов - и теперь боятся, что их посадят".

Пьяные боевики «гасят» своих. Наемники с РФ в шоке



По данным украинской разведки говорится, что прибывшие на оккупированный Донбасс российские военные отказываются воевать вместе с местными "ополченцами".
Происшествие было зафиксировано 19 июля на передовой между боевиками так называемого 11-го мотострелкового полка из Макеевки и российскими военными из состава "3-й мотострелковой бригады" из Горловки.
Как стало известно, большинство местных террористов находились в состоянии наркотического опьянения, в результате чего открыли хаотический огонь, в том числе и по своим позициям.

Сектор «М» снова в огне: под Авдеевкой до полуночи шел бой



Российско-террористические войска за прошедшие сутки 31 раз обстреляли Мариупольское направление (сектор «М», Донецкая область), под удар попали Водяное и Широкино. Об этом в четверг, 21 июля, сообщил пресс-офицер сектора Виталий Кириллов.
По его словам, боевики 6 раз открывали огонь по Старогнатовке, 5 – по Водяному, Широкино, Марьинке, 4 – по Красногоровке, 3 – Талаковке и по 1 – Новотроицкому, Гнутово.

В «ДНР» небезопасно заниматься сельским хозяйством



Комбайнер подорвался на мине во время проведения сельскохозяйственных работ на оккупированной территории, вблизи поселка Андреевка.
Об этом сообщает инормресурс террористов.
20 июля, во время проведения полевых работ комбайн наткнулся на мину. Водитель уборочной машины с ожогами был госпитализирован в Донецкий ожоговый центр.
На данный момент мужчина находится в тяжелом состоянии.

Россия прислала в Украину главного эксперта по замороженным и "грязным" войнам

64-летнего Владимира Антюфеева, который до этого руководил российскими операциями в Латвии, Молдове и Грузии, назначили первым заместителем ее премьер-министра "ДНР".
Эксперты американского аналитического центра Atlantic Council отмечают, что Антюфеев является третьим человеком России в "ДНР", что свидетельствует о еще большей зависимости квазиобразования от Кремля.

Авдеевка осталась без света и воды из-за обстрелов боевиков

Боевики "ДНР" обстреляли юго-восточные окраины Авдеевки, погиб 19-летний местный житель, а город остался без воды и света.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба АТО в соцсети.
"Огонь велся из направлений населенных пунктов Каштановое, Минеральное, Яковлевка, Спартак и из Аэропорта. Боевики использовали запрещенную минскими соглашениями ствольную артиллерию калибром 122 мм и минометы калибром 82 мм (представителями украинской стороны СЦКК зафиксировано 60 разрывов боеприпасов), а также СПГ, РПГ, АГС, вооружения БМП и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

В полиции обещают использовать непопулярные методы во время крестного хода

При малейшей необходимости не допустить возможные провокации во время акции УПЦ МП правоохранители готовы действовать жестко.
Об этом сегодня заявил заместитель главы МВД Украины Сергей Яровой на совещании, в котором приняли участие работники полиции, прокуратуры, представители Нацгвардии и духовенства.
По его словам, правоохранители готовы не допустить ни капли пролитой крови во время крестного хода УПЦ МП, но если антиукраинские силы решат дестабилизировать обстановку, действия копов будут решительными.
Напомним, в СБУ и МВД рассматривают проведение крестного хода как возможный плацдарм для эскалации ситуации в стране.
 Правоохранители готовы отреагировать на попытки провокаций во время крестного хода. - фото 1
'