вторник, 12 сентября 2017 г.

Боевики ДНР ограбили и убили нескольких мирных жителей

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает, что боевики 11-го отдельного мотострелкового полка (место дислокации Донецк) ограбили дома жителей прифронтовой Яковлевки севернее Донецка (излюбленная огневая точка террористов).
Не поленились даже вывезти мебель из оставленных жильцами домов.
Увы, при этом боевики этого же «подразделения» из стрелкового оружия убили гражданское лицо, сообщает ГУР МОУ.
Любопытно, что в последнее время все чаще «правоохранительные органы» «республик» сообщают об уголовных преступлениях «ополченцев», правда их принадлежность к террористам обычно стараются умалчивать.
Например, в Макеевке «полиция» за «тяжкие и сособо тяжкие преступления» (то есть, не одно убийство) разыскивает местного жителя Александра Репика 1990 года рождения. В то же время этот же молодой «человек» числится в базе «Миротворца», как боевик.
Заметил совпадение украинский патриот с оккупированных территорий «Necro Mancer».

Архитекторы терактов: детали провала спецоперации ФСБ против Украины

Архитекторы терактов: детали провала спецоперации ФСБ против Украины

Гибридная война России против Украины не ограничивается аннексией Крыма и боевыми действиями на Донбассе. Особую «гибридность» этой войны ощущают те, кто непосредственно принимал участие в Антитеррористической операции в отдельных регионах Донецкой и Луганской области. Они становятся мишенями для дальнейших провокаций уже за пределами зоны АТО. Вернувшись к мирной жизни бывшие военнослужащие и их близкие становятся объектами для киднепинга со стороны российских спецслужб либо используются ими для проведения информационных операций.
Международное разведывательное сообщество InformNapalm получило в свое распоряжение эксклюзивные материалы, которые дополняют картину одной из провалившихся спецопераций ФСБ, публично раскрытой в ходе брифинга Службы безопасности Украины 17 августа 2017. Нам удалось проанализировать алгоритмы, которые использовали российские агенты в операции для выманивания участников АТО на территорию Российской Федерации под предлогом предоставления высокооплачиваемых короткосрочных стоительных работ. Бывших военнослужащих пригласили в РФ и подбросили подробные инструкции, с целью их последующей фото и видеофиксации для фабрикации обвинений в попытке проведения терактов. Граждане Украины осознав, что их приглашение в РФ связано совсем не со строительством, быстро покинули территорию и рассказали о попытке вербовки.  Подробнее эта детективная история раскрыта в материале Радио Свободы.
Интересно, что для подбора кандидатов для провокации российские спецслужбы использовали девушку легкого поведения Дарью Мастикашеву (страница VKархив), которая в 2014 году переехала из Днепродзержинска (Каменское) в Москву.
  • Детали 18+

С 2014 в Москве Дарья стала сожительствовать с российским пропагандистом Сергеем Соколовым (подробнее его бекграунд и роль в информационных операциях российских спецслужб раскрыта ниже). Переехав в Москву Мастикашева возглавила организацию по поддержке развития молодежи и спорта «Золотая Лига» и стала часто появляться в обществе вместе с Сергеем Соколовым. Впоследствии он использовал Дарью в провалившейся провокации российских спецслужб, пользуясь тем, что она периодически посещает Днепропетровскую область с визитами к родственникам. Впоследствии Дарья была задержана СБУ.

Скриншот из отчета СБУ, представленного на пресс-конференции.
Сам Сергей Соколов имеет очень интересный бекграунд в российской криминальной среде и политике. Он достаточно известный российский пропагандист, который называет себя экспертом частной организации «Федеральный информационный центр | Аналитика и Безопасность».

Фото: Сергей Соколов.
С 1994 по 1999 года Соколов обеспечивал личную безопасность Бориса Березовского и возглавлял его частное охранное предприятие «Атолл-1». На текущий момент «Атолл» работает под вывеской информационно-аналитического агентства. Во времена правления бывшего президента России Бориса Ельцина, «Атолл» занимался незаконной прослушкой и сбором компромата на первых лиц государства, а также на крупных бизнесменов. После бегства Березовского «Атолл» и его руководителя пытались привлечь к криминальной ответственности, но дело было развалено.
В одном из своих интервью Соколов откровенничал:
«Я сразу сказал: если меня возьмут, молчать не буду. Сидеть за других – дураков нет. Борису, конечно, пришлось помогать, спускать дело на тормозах». 
Также «Атолл» подозревали в связях с чеченскими боевиками, которые были постояльцами в доме приемов Бориса Березовского «ЛогоВАЗе».
В интервью газете «Московский комсомолец» №2240 от 22 июня 2006 Сергей Соколов рассказывал и о теневой стороне дел Бориса Березовского с чеченцами:
«В доме приемов “ЛогоВАЗа” гости с Кавказа дневали и ночевали. Я часто видел там Арби Бараева, Закаева, Басаева. Удугов вечно ходил в папахе. Многие приезжали с оружием. Помню, какой-то колоритный боевик расхаживал по клубу в камуфляже, со “Стечкиным” наперевес. Года с 1996-го Борис понял, что, если грамотно разыгрывать чеченскую карту, она может приносить и политические дивиденды, и немалые деньги: причем одновременно. Он стал заниматься выкупами заложников из чеченского плена. Это был такой нескончаемый круг. Бандиты воровали людей, получали выкуп, а на вырученные средства похищали новых заложников».
В интервью Соколов также признавал, что лично возил деньги, предназначенные для чеченских боевиков.
Спецоперация Министерства внутренних дел по борьбе с преступностью на «АвтоВАЗе» в 1997-1998 годах, когда его контролировал Березовский и чеченский криминалитет, показала, что связанные с «АвтоВАЗом» преступники убили более 65 управляющих компаниями и деловых конкурентов. На вопрос, были ли в составе «Атолла» боевики, Соколов отвечал:
«Это были не боевики, а высококлассные профессионалы, потому что стрельба из снайперской винтовки и минирование – это тоже творчество».

Сергей Соколов — российский «эксперт» в деле MH17

3 мая 2016 года на телеканале «ВВС2» был показан фильм о трагедии рейса МН17, по нашим данным сбитого из системы БУК в Донецкой области расчетом 53-ой ЗРБр вооруженных сил РФ. Среди журналистов с подачи Кремля, в качестве экспертов выступил уже как «частный детектив» и Сергей Соколов. Он заверял зрителей, что в «Боинге» взорвались бомбы:
«Взрыв был изнутри. Самолет заминировали еще в Амстердаме. Эта операция проведена украинской и голландской спецслужбами».
Также он заявил якобы ему удалось получить запись телефонного разговора между двумя агентами ЦРУ, которые готовили две бомбы для борта рейса МН17.
Однако, эти «доказательства» так и не были представлены и остались лишь пустыми заявлениями российского «эксперта», как и многие другие фейковые истории, озвученные российской стороной для отвлечения внимания следствия и мирового сообщества.

Соколов в деле Вороненкова

Еще один «информационный проект» Соколова касается дела по убийству бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Он обвинил в убийстве «Днепропетровскую ОПГ», на которую, со слов Соколова, якобы работал Денис Вороненков. Ни один из фактов, озвученных Соколовым не нашел подтверждений.

Соколов и дело малолеток

Наиболее абсурдным в послужном списке пропагандиста является информационный вброс о поставке «молодых мальчиков и девочек» Порошенко, Яценюку и Турчинову.

Соколов и Мастикашева: координация в деле провокации с участниками АТО

А вот наиболее интересной с практической точки зрения является операция, в которой Соколов выступил подрядчиком ФСБ РФ и привлек свою сожительницу Дарью Мастикашеву в качестве вербовщицы кандидатов из числа бывших участников АТО для последующей политической провокации.
Нам удалось получить скриншоты записей в заметках телефона Мастикашевой.
Первичный анализ информации, который провели волонтеры InformNapalm, указывает, что мы имеем дело с техническим заданием готовившейся провокации. Переписка косвенно указывает и на организаторов мероприятия. Документы пересылались Мистикашевой от Соколова. План мероприятий состоял из 7 пунктов. Мы представляем собственную расшифровку некоторых сокращений, которая нам кажется наиболее вероятной. Также предоставляем копии для изучения журналистам.

 
Версия расшифровки от аналитиков InformNapalm:
  • «Центр» — управление ФСБ;
  • Специалист «К» и «Т» — оперативные сотрудники ФСБ;
  • Группа НН — группа наружного наблюдения;
  • Этап №3 «Переговорщик» — имеется ввиду Дарья Мастикашева, выступающая переговорщиком с АТОшниками.
  • НН отьезда «строителей» — наружное наблюдение за группой выезжающей с Украины, которых пригласили в качестве строителей. Видео записывала Дарья. (видеоархив).
  • Агент «А» — гражданин Украины, имя Игорь указан на схеме выше.
Алгоритм операции ФСБ провалился на 4м этапе, после того, как группа «строителей» поняла, что их используют «в темную» для спецоперации и сбежала из Москвы в Украину на попутках.
Таким образом, каждый гражданин Украины, а особенно — бывшие либо действующие военнослужащие, прошедшие через зону АТО, а также члены их семей могут стать объектом для спецопераций российских спецслужб. А девушки, предлагающие гражданам Украины работу в России, легкий заработок, близкое знакомство и другие услуги могут оказаться участницами агентурной сети, внедренной в Украине для ловли беспечных душ. Будьте бдительны.
https://informnapalm.org/39870-arhitektory-teraktov-detali-provala-spetsoperatsii-fsb-protiv-ukrainy/
'