четверг, 13 октября 2016 г.

Окончательно закреплено понятие «Агрессия России» в словаре СЕ - Г.Афанасьев

Бывший политический заключенный Геннадий Афанасьев заявил о принятии «исторической резолюции» ПАСЕ для Украины. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Мы ни при чем»: в сети сообщили о десятке погибших «орков» на Донбассе

В среду, 12 октября, в Новоазовский морг привезли 10 трупов террористов.

Волонтеры рассказали, как адепты ДНР-ЛНР массово переезжают в Беларусь: опубликованы фото

Волонтеры рассекретили в Беларуси одного из сторонников создания на оккупированном Донбассе самопровозглашенной ДНР, который покинул Украину.

Будут наступать: дипломат объяснил, зачем Кремль раздает паспорта в «Д/ЛНР»

Предложение предоставлять российское гражданство жителям оккупированных районов Донбасса может быть попыткой дальнейшей эскалации конфликта. Россия и ранее использовала подобный механизм, чтобы увеличивать количество своих граждан в соседних государствах.

Аналитик назвал Захарченко и Плотницкого пресс-секретарями оккупационных войск РФ

Подписывая в Минске Рамочное решение контактной группы по Донбассу, Украина осознавала, что территория на востоке страны оккупирована российскими войсками, а не вооруженными формированиями ДНР и ЛНР.

Как по звуку отличить миномет от танка: инструкция от дончан

Жители Донецка с началом войны выработали ряд привычек, которые необходимы им для выживания. В частности, они по звуку научились различать, из какого орудия производится выстрел, насколько опасным может быть обстрел.

В Мариуполе осужден мужчина, призывавший в соцсетях боевиков "ДНР" идти на Киев

В городе Мариуполь (Донецкая область) суд приговорил условно местного жителя, который вел в интернете агитационную деятельность в поддержку террористической организации Донецкая Народная республика (ДНР) и распространял призывы, направленные к насильственному изменению и свержения конституционного строя Украины и к захвату государственной власти.

Чему война научила жителей Донецка: паспорт в кармане и арифметика по "Градам"

Люди рады, что со снижением интенсивности боевых действий "тревожные чемоданчики" с необходимым запасом продовольствия, вещей и денег утратили свою актуальность

Нельзя сказать, что с началом очередного перемирия в Донецке воцарились благословенная тишина и мир. То северные, то западные окраины оккупированной шахтерской столицы по вечерам тревожно замирают с мыслью "К нам или от нас?", слушая звуки работающей артиллерии. Даже недавние дожди с громом и молнией заставила многих дончан сначала подумать о том, что война снова вернулась в город, а уж затем – что это обычная октябрьская непогода.

Путін визнав втручання у війну на Донбасі

12 жовтня Президент РФ Владімір Путін привселюдно заявив, що Росія була змушена «захищати російськомовне населення» на Донбасі і в Криму, тим самим визнавши втручання Кремля у конфлікт на Сході України – передаєУНІАН.

«Даішник»-хабарник з Волновахи отримав п’ять років позбавлення волі

Апеляційний суд Донецької області виніс вирок інспектору з організації дорожнього руху відділу ДАІ з обслуговування м. Волноваха ГУ МВС України в Донецькій області.

Нагадаємо, що у липні минулого року співробітники СБ України затримали двох інспекторів Волноваського ДАІ під час одержання хабара за непритягнення до відповідальності водія, який кермував авто без номерів. 
'