среда, 17 августа 2016 г.

Марьинку обстреливают российскими снарядами, - СЦКК



Вчера, 15 августа, военнослужащие украинской стороны в Специальном центре координации и контроля в Марьинке во дворе по улице Тельмана обнаружили четыре хвостовика от 82-мм минометных мин российского производства. Об этом сообщает пресс-служба СЦКК.

Боевики ДНР пытают своих же "чтением": рассказ очевидца



Гражданин России Александре Рублеве по позывному "Баксан" из Ярославля, который приехал в Украину, чтобы принять участие в "гражданской войне"
"Но он не представлял себе, какое веселье ждет его впереди. В июне собратья по ДНР обвинили Рублева в работе на СБУ и отправили на подвал. Попытали немного, но затем отпустили, после чего он вернулся в Россию и дал интервью, в котором рассказал о том, с чем столкнулся", — написал журналист. Он привёл цитату из рассказа россиянина: "Дознаватель из военной полиции решил попрактиковаться, насколько у меня крепкая голова.

В Казахстане судят боевика ДНР



Он, в частности, обвиняется в том, что с сентября 2014 года по февраль 2015 года, "находясь на территории Донецкой области Украины без соответствующих полномочий со стороны государственных органов Казахстана, неправомерно принимал участие в боевых действиях на Донбассе в составе группы быстрого реагирования против находящихся в данном регионе Вооруженных сил Украины", а также "участвовал в боевых действиях с применением оружия".

Подтверждено присутствие российского комплекса СПР-2М «Ртуть-БМ» на Донбассе


Донбасс служит для Российской Федерации полигоном не только для утилизации старых образцов вооружения, но и испытаний новейшей техники в боевых условиях.
Международное сообщество InformNapalm в ходе проведения мониторинга и разведки социальных профилей российских военнослужащих и боевиков, воюющих на Донбассе, собрало информацию на более чем 30 образцов вооружений и техники (не состоящей на вооружении украинской армии), поставляемой Российской Федерацией для ведения войны на востоке Украины.
'