вторник, 21 марта 2017 г.

Боевики распространяют «дезу» о якобы дислокации ВСУ на фенольном заводе у Торецка для дискредитации

Пресс-центр штаба АТО заявляет, что распространенная отдельными интернет-ресурсами информация о якобы прибытии на фенольный завод у Торецка (Донецкая обл.) группы военнослужащих радиационной, химической и бактериологической защиты (РХБЗ) ВС Украины, как и о пребывании на предприятии любых подразделений ВСУ, не соответствует действительности.

«На территории Торецкого фенольного завода не размещено ни одно из подразделений Вооруженных сил Украины. Военная техника и боеприпасы на предприятии не хранятся. Такая информация специально размещается противником с целью создания в обществе напряжения и дискредитации Вооруженных сил Украины», - говорится в сообщении, обнародованном в понедельник вечером на странице пресс-центра штаба в соцсети Фейсбук.

В штабе спецоперации отметили, что ряд интернет-сайтов распространили ранее неправдивую информацию, согласно которой группа РХБЗ ВСУ прибыла на фенольный завод в Торецке «для оценки вероятных повреждений помещений завода вследствие их использования подразделениями украинской армии».

Как известно, в пгт.Новгородское, расположенное близ г.Торецк, находится завод «Инкор и Ко» - крупный производитель коксохимической продукции, в составе которого коксохимическое производство «Фенольный завод» (Донецкая обл.) и брикетная фабрика (Донецк).

НПО «Инкор и Ко» перерабатывает коксохимические масла, производит нафталин технический и очищенный, фенол каменноугольный, ортокрезол, дикрезол, трикрезол, смесевые топлива, ингибиторы коррозии, а также связующее для сыпучих материалов. Основным поставщиком коксохимического сырья для предприятия, в частности, нафталиновой и фенольной фракций, является входящий в группу «Метинвест» Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ).

Предприятие входит в дивизион угля и кокса группы «Метинвест». «Метинвест» является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами «Метинвеста» являются группа СКМ (71,24%) и «Смарт-холдинг» (23,76%), совместно управляющие компанией. ООО «Метинвест Холдинг» - управляющая компания группы «Метинвест».

В Горловке найден мертвым парень – жители подозревают в убийстве боевиков

В оккупированной Горловке найден убитым молодой местный житель, который пропал без вести еще в октябре прошлого года.

23-летний горловчанин Никита Шевченко ушел из дома вместе с другом Евгением Ратниковым. С тех пор ребят никто не видел.

Местные интернет-ресурсы и группы в социальных сетях размещали обьявления о пропаже парней, но поиски не давали результатов.

Тело Никиты Шевченко было найдено вчера.

Местные жители сообщают, что парень был застрелен боевиками. При этом люди утверждают, что убийца уже задержан, но может избежать наказания.













В Дебальцево мужчин заставляют заполнять анкеты призывника: особо важный вопрос - есть ли родственники в Украине

В оккупированном боевиками Дебальцево Донецкой области местный военкомат обязал работающих мужчин до 55 лет заполнять анкеты призывника.

Необходимо предоставить личные данные, вплоть до размера обуви и головного убора, особо важный вопрос - есть ли родственники в Украине и когда они и с какой целью выезжали на не оккупированную территорию.

Призыв объявлен вовремя, считают аналитики. Все ж.д. предприятия "Укрзализныци", находящиеся на территории ОРДЛО, с недавнего времени отправлены на простой с оплатой 66,7% - с первого апреля будет проводиться приём в ГП ("ДНР"), но попадут туда далеко не все. Вот оставшиеся и отправятся служить под командованием оккупантов - рассуждают местные жители.


Очевидец шокировал тем, что на самом деле в «гуманитарке от РФ»ровал тем, что на самом деле в «гуманитарке от РФ»

Местный житель оккупированного Донбасса разместил в одной из соцсетей видео (https://youtu.be/Gxv0NbK5gAg), которое наглядно демонстрирует всю «помощь и заботы» России. То что находится в гуманитарной помощь от РФ приводит в шок.

Получатель «гумагнитарки от РФ» доставал из пакета находящиеся там продукты, которые действительно очень опасны для употребления.

В пакете очевидец достал просто объедки, которые должны быть давно утилизированы.

Все продукты начаты, масло воняет. Медикоменты: нафтизин и 4 таблетки от паноса, начатая зубная паста, мыло и бумажка от конфеты, а так де б.у трусы, носки и шлепки.

«Спасибо россиянам, мы вам очень благодарны, мы ценим это и мечтаем, как можно скорее попасть в Российскую Федерацию. Собственно ради этого мы и есть Ваши братья», — резюмировал очевидец.



Россия создает новую мощную армию на границе с Донбассом и укрепляет существующую на Харьковском направлении

Россия создала новую 8-ю армию на границе с Донбассом, и наращивает силы 20-й армии на границе с Харьковщиной.

"17 марта в российской газете "Известия" опубликована информация о создании новой 8-й общевойсковой армии для действий на "украинском направлении". 

8-я армия будет развернута непосредственно на границе с оккупированным Донбассом, ее штаб будет базироваться в Ростове-на-Дону. Начато комплектование штаба армии и бригады управления. В состав армии включена вновь созданная 150-я мотострелковая дивизия, развернутая на самой границе с Донбассом в районе Миллерово. В составе дивизии - танковый, три мотострелковых, артиллерийский, зенитно-ракетный полки, батальоны разведывательный, связи и материального обеспечения. Командир - генерал-майор Петр Болгарев. 7 декабря 2016-го подразделения 150-й дивизии приступили к боевой подготовке на полигоне Кадамовский Ростовской области РФ. Озвученные сроки достижения боеготовности дивизии - май 2017-го.

В 2015-м году в Воронеже российское командование развернуло штаб 20-й общевойсковой армии, переброшенный на украинское направление из Нижнего Новгорода. В ее составе 23-я мотострелковая (Валуйки, Белгородская область), 28-я мотострелковая (Клинцы, Брянская область), 1-я танковая (Богучар, Воронежская область) бригады. В 2016-м одновременно с созданием 150-й мотострелковой, в составе 20-й армии начато создание 3-й мотострелковой дивизии в Богучаре. Дивизия формируется на базе 9-й мотострелковой бригады, которая ранее также базировалась в Нижнем Новгороде, и была соединением постоянной готовности, в связи с чем была переброшены на границу с Украиной в 2014-м году и принимала участие во вторжении в Украину. 3-я мотострелковая дивизия достигнет боеготовности согласно заявленным планам, также в мае 2017-го года.

8-я армия является объединением развернутым против Украины на южном направлении в составе Южного военного округа ВС РФ, и создает постоянную угрозу украинскому Донбассу. Ранее управлением войной в Украине осуществлялось непосредственно через структуры штаба Южного военного округа.

20-я армия развернута против Украины в составе Западного военного округа, и создает непосредственную угрозу Харьковской области.

Судя по всему, теперь оперативное управление 1-м и 2-м армейскими корпусами оккупационных войск на Донбассе будет передано именно штабу 8-й армии, а 150-я дивизия станет оперативным резервом и базой этих армейских корпусов а случай вторжения в Украину.

Таким образом, РФ создало постоянные армейские штабы для отработки сценария и управления войсками.

С 14 по 20 сентября у границ Украины Россия планирует провести военные учения "Запад-2017", в рамках которых в Западный военный округ будут переброшены соединения и части из разных частей РФ. Это будут крупнейшие военные маневры ВС РФ 2017-го года.

Несомненно, что эти угрожающие действия вызовут рост напряженности у границ с Украиной, и повышение боеготовности украинской системы безопасности и обороны, прежде всего на харьковском и черниговском направлениях.

Російсько-окупаційні війська страждають від алкоголю й наркотиків – розвідка

На окупованому Донбасі після отримання особовим складом російсько-окупаційних військ грошових виплат знизився рівень військової дисципліни та збільшилася кількість правопорушень. Про це у понеділок, 20 березня, повідомило Головне управління розвідки (ГУР) Міністерства оборони України.

«Після отримання особовим складом російсько-окупаційних військ 1-го (Донецьк) та 2-го (Луганськ) АК Центру територіальних військ Південного ВО ЗС РФ грошових виплат по закінченню командно-штабних навчань (виплату розпочато з 17 березня цього року), суттєво знизився рівень військової дисципліни та збільшилася кількість правопорушень, скоєних військовослужбовцями у стані алкогольного й наркотичного сп’яніння, у тому числі під час перебування у громадських місцях», – повідомила розвідка.

Також у розвідці зазначили, що кількість затриманих військовослужбовців за скоєні правопорушення у нетверезому стані та під впливом наркотичних речовин зросла вдвічі.

«Комендантськими службами 1-го і 2-го АК відмічається, що кількість затриманих військовослужбовців за скоєні правопорушення у нетверезому стані та під впливом наркотичних речовин зросла вдвічі у підрозділах 1-ої окремої мотострілецької бригади (Кальміуське), 9-го окремого штурмового мотострілецького полку морської піхоти (Новоазовськ) 1-го АК та 7-ої окремої мотострілецької бригади (Брянка) 2-го АК», – йдеться в повідомленні.

Раніше НБН повідомляв, що бойовики щоб уникнути фіксації їхніх порушень ввели систему сповіщення про пересування спецмісії ОБСЄ.

У Путіна вкотре відреклись від фейкових “ДНР” і “ЛНР”



“Язик” президента Росії Володимира Путіна Дмитро Пєсков заявляє, що на сьогодні у Кремлі не розглядаються питання про інтеграцію псевдореспублік на сході України до складу Російської Федерації.
“Таких сценаріїв, якихось писаних, немає”, – сказав Пєсков у п’ятницю журналістам, пише 24 канал.

Хоча, за його словами, ватажки цих псевдореспублік неодноразово озвучували таке бажання.

Ви знаєте, точаться різні дискусії. Ви знаєте настрій, який неодноразово озвучували представники Донбасу. Але ніяких писаних сценаріїв на цей рахунок немає,
– сказав “голос” Путіна.

Пєсков не заперечує, що Росія допомагає так званим “Л/ДНР”. Він чомусь згадав про міфічні «мільйони людей, які не повинні існувати без будь-якої допомоги”.

“В цьому випадку Росія не може залишити їх без гуманітарної допомоги, без гуманітарного сприяння”, – сказав речник Путіна.

Раніше у п’ятницю з’явилась інформація про те, що Кремль може скасувати визнання документів так званих “ДНР” та “ЛНР”.

ТЕРОРИСТИ РОЗБИРАЮТЬ НА ЗАПЧАСТИНИ “ДОНБАС АРЕНУ” – ЖУРНАЛІСТ

Терористи “ДНР” після захоплення об’єктів інфраструктури донецького “Шахтаря” та інших підприємств, які належать Рінату Ахметову, почали вивозити з них все майно. Зокрема, бойовики взялися за стадіон “Донбас Арена”.

Про це в “Фейсбуці” повідомляє журналіст Костянтин Павлов.

“Ну що, вивозять” Донбас Арену “. По запчастинах. Навіть крісла повиривали”, – написав він.

Цю інформацію, з посиланням на одного з жителів міста, підтвердила блогер Олена Маленкова: “грабують все!” Донбас Арена “світиться вогнями щоночі – йде розграбування! Це 1917-й рік”.

Ну что, вывозят Донбасс Арену. По запчастям. Даже кресла повырывали. Офис БФ им. Ахметова закрыли, работников не пускают. Помните, Ринат Леонидович тот памятный звонок Коле Левченко в феврале 2014-го? Забыли? Напомню: "Все под контролем", "Несколько тысяч бойцов"... Коля всегда с ебанутинкой был, и чересчур болтливый, к тому же. Пистолетом хвастался. Жаль, не застрелился.

Че там как? Ситуация под контролем? Это я у вас как беженец у беженца спрашиваю.



P.S. Мне тоже жаль Донбасс-Арену. Просто не хер было Украину сначала покупать, а потом продавать

Росія відмовилася від бойовиків ДНР



Росія готується до масової «міграції» бойовиків з окупованого Донбасу. Вірніше, готується цю міграцію запобігти.

Мовою оригіналу

В качестве рецепта выбран самый простой, эффективный и совершенно не гуманный метод – заграждения по всей линии границы вдоль которых размещены воинские части. По желающим попасть в Россию будут стрелять без всяких переговоров.

Проект был без лишнего шума запущен еще в прошлом году и вызвал недоумение в рядах боевиков. От кого готовится защищаться Россия, если между ее границами и страшной киевской хунтой расположены армии непризнанных республик? Почему ресурсы и воинские подразделения направлены на укрепление границы между РФ и так называемыми ДНИ и ЛНР, а не на создание мощной линии обороны с украинскими вооруженными силами? А все очень просто.

Выжав максимум из вооруженного конфликта на Донбассе и создав там очень долгоиграющий очаг нестабильности Кремль вводит карантин. Чтобы эта самая зараза не попала на его территорию. Мирных граждан, кстати, эта блокада не касается – желающим переехать из Донбасса в Сибирь и на Дальний Восток в России только рады и готовы даже оплатить билет в одну сторону. Территории полно, а людей не хватает. Но это для гражданских. Люмпен с автоматами из местных, наемники всех сортов и прочие проходимцы, приехавшие пострелять и пограбить России категорически не нужны.

Проволочные заграждения и артиллерия на границе достаточно прозрачный намек для всех, кто собирается после окончания конфликта уехать в РФ. И логика Кремля тут вполне понятна. Социально-экономическая ситуация в России достаточно напряженная и имеет тенденцию к обострению. В этой ситуации сорок-пятьдесят тысяч (приблизительная оценка количества боевиков в первом и втором армейских корпусах ДНР) не желающих работать, но умеющих стрелять и грабить гостей им категорически не нужны. Потому что в лучшем случае их появление в РФ даст очень мощный скачок криминала. В худшем может привести к войне внутри России. Так что граница на замке – это вполне логично.

Всю эту шваль с оружием и характерным отношением к законам цивилизованного общество Россия хочет оставить нам в качестве «подарка». И нам придется что-то с этим делать – среди этих боевиков действительно хватает граждан Украины. Интегрировать их в мирную жизнь практически нереально. Они умеют грабить и убивать, а работать за пять тысяч гривен мало кто захочет. Посадить всех в тюрьму? Но у нас нет такого количества тюрем, да и трудно поверить, что они добровольно согласятся сдать оружие и отправиться на скамью подсудимых.

Предатели и наемники, мародеры, грабители и убийцы – эти люди лишние в мирной стране. Это частная армия или армии для олигархов либо просто сырье для мощных и многочисленных банд. Разоружение не снимает проблемы – оружия хватает везде. Россия решила вопрос просто – забор и автоматчики, вход разрешен только тем, кто может доказать чистое прошлое и мирные намерения. Боевики на своей территории РФ не нужны, даже полностью замотавшиеся в колорадские ленточки и портреты Путина. Украина пока этот вопрос себе даже не задавала. А стоило бы. Потому что скоро потребуется уже не дискуссия, а взвешенный ответ.
'