вторник, 4 октября 2016 г.

Украденные электронные письма: боевиками на востоке Украины руководит Россия


Письма из взломанного электронного ящика министра информации ДНР раскрывают то, насколько глубоко Россия вовлечена в сепаратистское движение, стоящее в центре так называемой гражданской войны на Украине.

Оккупанты принудительно отдали сирот из Крыма россиянам на временное воспитание российским семьям

Больше четырех тысяч воспитанников детских домов вывезли «власти» аннексированного полуострова.

По данным обмбудсмена Аксаны Филипишиной, оккупанты приготовили российские документы для всех детей, незаконно вывезенных на территорию РФ.

Несуществующие республики. Россия не признает дипломы «ЛДНР»

В Рoccии пpизнaютcя не диплoмы тaк нaзывaeмoй «ДНР», o чeм зaявляли oккупaциoнныe «влacти», a диплoмы, выдaнныe нa югo-вocтoкe Укpaины. Об этoм в oфициaльнoм oтвeтe cooбщaeт Фeдepaльнaя cлужбa пo нaдзopу в cфepe oбpaзoвaния и нaуки.

Отвeт был пoлучeн нa вoпpoc oднoй из дoнчaнoк. В тeкcтe гoвopитcя o пpизнaнии диплoмoв, пoлучeнных «в югo-вocтoчных peгиoнaх Укpaины c 2014 гoдa». Их в Рoccии пpизнaют бeз нeoбхoдимocти пpoхoждeния дoпoлнитeльнoй пpoцeдуpы.

«Ихтамнеты» погибают, а Россия не перестает гнать оружие

Военнослужащие Российской Федерации находящиеся на Донбассе, известные ещё как «ихтамнеты» продолжают гибнуть и получать увечья различной степени тяжести на «чужой войне», а в это время из РФ продолжают идти вооружение и материально-технические средства.

В ДНР катастрофа – Захарченко самоустранился

Напомним, Александр Захарченко еще в 2015-ом обещал накормить ДНР дешевой курятиной производства шахтерской птицефабрики. Наконец, в этом году он пообещал сделать это уже в 2017-ом. До тех пор жителям «республики», очевидно, остается смириться с дороговизной и дефицитом, о чем в соцсетях подтверждают в том числе и сегодня:

Журналиста шокировали результаты праймериз в «ДНР»

Украинский журналист Денис Казанский решил ознакомиться с результатами так называемых праймериз на территории самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

Об этом журналист написал на своей странице в социальной сети, новость передает «Пресса Украины».

Эксперт о будущем Донбасса: Нечто среднее между Сомали и Сектором Газа

На сегодняшний день Донбасс является закрытым анклавом без денег и работы, зато с оружием и боевиками

Об этом заявил старший аналитик министерства обороны США Дэвид Джуберг, передает «Gazeta.ua».

Боевики "ДНР" гибнут от голода

«Совпадение? Не думаю!» Как только Украина зажала гайки на блокпостах (только позавчера «Фантом» не пропустил в ДНР 4 тонны курятины на КПВВ Гнутово) и в ДНР начался продуктовый дефицит, как «ополченцы» с голодухи стали попадать в разные очень неприятные и компрометирующие «республики» истории.

В «ДНР» постепенно умирают шахты: скоро исчезнут последние рабочие места

Шахты, оставшиеся на оккупированной территории Донецкой области, постепенно приходят в упадок и разрушаются. Об этом в социальных сетях пишут сотрудники угольных предприятий.

В «Марьинке» очередь более двух километров: ситуация на блокпостах 4 октября

Динамичностью и интенсивностью отличается ситуация на контрольных пунктах въезда-выезда. Об этом сообщает ГПС Украины. За прошедшие сутки пассажиропоток наиболее активно наблюдался на КПВВ «Марьинка» – более 5 тысяч пересекающих. В целом блокпосты пересекли 20 тысяч 700 человек и 3700 транспортных средств.

На восстановление Донбасса потратят 293 млн грн кредитных средств

Планируется воплотить в жизнь 80 проектов по восстановлению Донбасса, срок реализации — до конца следующего года, передаетДонПресс

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.
'