четверг, 6 октября 2016 г.

Раны Донецка: фанерные заплаты на окнах и «ад» объездной дороги



Разрушенные обстрелами здания в шахтерской столице никто не спешит восстанавливать.

Донецк застыл в своем развитии и, похоже, скатывается далеко в прошлое. «Благодаря» боевикам так называемой «ДНР», прогресс в шахтерском регионе остался в названии одной из шахт и не более. Обстрелы и время сделали свое разрушительное дело, а новоявленные «власти» Донецка делают вид, что город процветает. Латки на асфальте, прикрывающие дыры от осколков, преподносятся как капитальный ремонт магистралей, высаженные на клумбах розы – как благоустройство, а строительство крохотных домиков для семей с разрушенным жильем на самой окраине Донецка названо возрождением.

Почему Кремль и главари «Л/ДНР» находятся на грани конфликта интересов? Эксперт



На политическом уровне происходит прощупывание позиций друг друга. Понятно, что это провоцирует перестрелки и возвращает нас к вопросу контроля.

Такое мнение высказал политолог Владимир Воля, анализируя ситуацию на Донбассе и выполнение политической части Минских соглашений.

В ДНР признали факт финансирования Россией выплат зарплат и пенсий



Россия напрямую финансирует выплату пенсий и зарплат на оккупированных территориях Восточной Украины, заявил бывший военно-политический деятель террористической организации ДНР Александр Ходаковский.
Утверждение экс-сепаратиста противоречит официальным заявлениям Москвы

«ЛНР» проводит зачистки от внутренних сепаратистов

Пocлe нeудaчнoй пoпытки пepeвopoтa пpoтив лидepa нeзaкoннoй opгaнизaции «ЛНР» Игopя Плoтницкoгo в pядaх ceпapaтиcтoв пpoвoдятcя «зaчиcтки».

Об этoм гoвopитcя в cтaтьe Washington Post, пишeт укpaинcкaя cлужбa ВВС.

Бежать, чтобы выжить: как редеют ряды «ополчения Л/ДНР»

В последнее время все чаще и чаще стали всплывать факты массового неповиновения и еще более массового дезертирства среди личного состава террористических группировок, действующих на Донбассе, которые в России принято называть народным ополчением, так называемых, ДНР и ЛНР.

Стало известно о крупной провокации, которую готовят боевики "ДНР"

Разведывательное волонтерское сообщество InformNapalm сообщило, что боевики ДНР готовятся обстрелять оккупированный Донецк с целью провокации.

Об этом сообщает Електорат со сылкой на Апостроф.

Концерт "Океана Эльзы" в Краматорске собрал около 50 тысяч зрителей

Концерт состоялся на стадионе "Авангард". Послушать "Океан Эльзы" в Краматорске пришли 50 тысяч человек 5 октября на стадионе "Авангард" в Краматорске состоялся бесплатный концерт украинской рок-группы "Океан Эльзы".

Боевики в Петровском отказываются отводить войска, - ОБСЕ

Свобода передвижения наблюдателей была ограничена на всех трех участках разведения в зоне АТО.

В Петровском Донецкой области боевики террористической организации "ДНР" заявили наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о том, что они не готовы отводить войска. Об этом говорится в отчете миссии за 4 октября, передает Цензор.НЕТ со ссылкой наЛигаБизнесИнформ.

На Волновасі мітингують проти відведення українських військ

Близько 14:00 5 жовтня на центральній площі населеного пункту Волноваха Донецької області зібралося близько сотні активістів, які протестують проти відведення Збройних сил України з села Петровське.
'