среда, 17 февраля 2016 г.

В прифронтовых Марьинке и Красногоровке идут работы по восстановлению газоснабжения. ФОТО

Сегодня завершены работы на участке узла регулирования и распределения в направлениях Марьинка-Красногоровка-Зеленый Гай. Новый узел позволит в подземном положении поставлять газ в Марьинку и Красногоровку. Об этом сообщает районная военно-гражданская администрация в ФБ.

Симики доставили волонтерскую помощь беженцам в Дружковку. ФОТО

Симики ВСУ помоги доставить беженцам в Дружковку гуманитарную помощь от общественных организаций «Народный тыл Украины» и «Восток и Запад едины».
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Две новости из зоны АТО: хорошая и плохая

В зоне проведения антитеррористической операции ситуация значительно обострилась. Но в ходе боевых действий за минувшие сутки ни один украинский военный не погиб.
Об этом сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко. То, что нет погибших, безусловно, является хорошей новостью. Плохая - имеется двое раненых, а к обстрелам оккупанты началипривлекать давно молчавшие "Грады"

"Не подходи ко мне - я обиделся" Как поссорились главари "ДНР"

В рядах "вожаков" фейковой республики - раскол. Лидер бригады "Восток", так называемый "секретарь совета безопасности ДНР" Александр Ходаковский заявил, что готов уйти со своей должности, если городские отделения возглавляемой им общественной организации "Патриотические силы Донбасса" будут закрыты.

"Мэрам городов, где открылись наши отделения, уже поставили задачу принять меры для их закрытия", – сообщил Ходаковский в своем блоге на Livejournal. .

Танцевальный коллектив из Курахово занял первое место на чемпионате Европы

Образцовый ансамбль современного танца «Подарунок» хорошо знают не только в Курахово, но и далеко за пределами области. Без его ярких выступлений редко обходятся городские праздники и торжественные мероприятия. Об этом сообщает сайт народного депутата Украины Сергея Сажко.

РОССИЯ ТРЕБУЕТ ОТ "Л-ДНР" ОПЛАТЫ ЗА "ПОДАРЕННЫЙ" ГАЗ

Как сообщает министр энергетики РФ Александр Новак российский газ для Донбасса будет считаться по коммерческой цене за кубометр.
В частности, российский министр уточнил, что в этом вопросе есть спорный момент: «Россия будет осуществлять поставки газа в рамках гуманитарной помощи. Однако есть юридическая позиция РФ и реальная цена за газ должна соответствовать коммерческой согласно контракту.

Власти ДНР обяжет своих граждан принимать участие в работах по восстановлению Донбасса

Власть псевдореспублики ДНР регулярно нарушает права своего народа. В ближайшее время из своих «вынужденных граждан» ‑ жителей оккупированного Донбасса, которые в результате действий боевиков остались без жилья, сделают рабов.
'