вторник, 15 марта 2016 г.

В Марьинке на Донетчине в школе восстановили столовую

В Марьинской школе №2 возобновила работу столовая. Теперь школьники получают горячие завтраки и обеды, питание для учащихся 1-4 классов – бесплатное. Об этом сообщает dotb.dn.ua.
«Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Купили новое оборудование: тестомес, духовой шкаф, две морозильные камеры, холодильник, две электропечи.

Жительница Угледара носила в сумочке боевую гранату

Не понимая опасности и ответственности, люди в зоне АТО, даже женщины, собирают взрывные боеприпасы, приносят их домой, пытаются сдавать на металлолом или вывозить «сувениры» в мирных областей. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"Как она без курортов Мордовии?" - журналист троллит санкции РФ в отношении Клинтон

Журналист Кирилл Сазонов написал в "Фейсбуке". 
"Депутаты Госдумы РФ призвали своего президента Владимира Путина ввести персональные санкции против кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Я считаю, это очень круто. Значит, в России арестуют все счета госпожи Хиллари, а она же именно там в рублях все и хранила. Кроме того ей запретят въезд, а как она без курортов Мордовии?

В Курахово «Электросталь» возобновила работу после двухмесячного простоя

ООО "Электросталь" в Курахово в конце февраля возобновило работу после двухмесячного простоя, который объяснялся ухудшением конъюнктуры на внутреннем и внешних рынках металлопродукции.
Возобновление работы произошло в конце февраля текущего года.

Пункт пропуска «Марьинка» пыталась пересечь «Лада Приора», загруженная деньгами и медпрепаратами

В контрольном пункте «Марьинка» пограничники совместно с представителями фискальной службы обнаружили деньги и медицинские средства, которые везли на неподконтрольную территорию.
30 тысяч рублей РФ и 340 упаковок медицинских препаратов были скрыты в легковушке «Лада Приора».

В Курахово прошел концерт народного артиста Украины Фемия Мустафаева

Вчера в Кураховском доме культуры состоялся концерт украинского певца Фемия Мустафаева. Это очень известный певец крымско-татарского происхождения, народный артист Украины. Он окончил Киевскую консерваторию, вместе с Эстрадно-симфоническим оркестром Украины в 2005 записал замечательный альбом "Украинская танго".

На Донетчине СБУ задержала боевика батальона Восток Чирика: видео

Служба безопасности Украины совместно с пограничниками и сотрудниками полиции в Верхнеторецком Донецкой области задержали боевика батальона Восток террористической организации ДНР. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Крестный ход" террористов по оккупированным территориям - банальная провокация и розжиг религиозной ненависти, - ИС

Относительно возможных провокаций в «л-днр» под маркой «крестного хода».
В «республиках» активно распространяется информация (см. скан листовки) с призывами к населению оккупированных районов принять участие в «крестном ходе по русским землям Донбасса», направленном против «ложных западных ценностей».

Полицейские помогли навести порядок на улицах Марьинки, Красногоровки и Курахово

Несмотря на усилившиеся обстрелы боевиков, правоохранители населенных пунктов на линии разграничения инициировали проведение субботника. Полицейские совместно с местными жителями и школьниками навели порядок на улицах Марьинки, Красногоровки и Курахово.

Пересекать пункт пропуска «Марьинка» с большими суммами денег небезопасно

Двух пассажиров сняли с рейса "Киев – Донецк" представители проверяющих служб при пересечении КПВВ "Марьинка" в связи с "превышением" суммы перевозимых наличных денежных средств 9 марта, - сообщает на своей странице в Фейсбуке перевозчик "ЛюксАвтоКом".
'