понедельник, 31 октября 2016 г.

Украину пугают российским вторжением, а страдают сепаратисты: появились детали

Командир 5 отдельного батальона Добровольческой украинской армии, комбат Черный (Владислав Литвин) считает, что от страшилок о полномасштабном вторжении России страдают не столько ВСУ, сколько сепаратисты, ведь из-за угрозы вторжения украинские бойцы становятся все более и более подготовленными.

Об этом комбат рассказал в интервью .

У горловских боевиков страшные потери, включая одного из соратников «Гиви»

Три дня назад под оккупированной Горловкой боевики попробовали пойти на прорыв, но получили достойный отпор со стороны ВСУ. В результате в рядах боевиков имеются значительные потери – большое количество убитых и раненых.

«Идеальный» воин «русского мира»: сети поразила история актера-боевика на Донбассе

Пользователей социальных сетей впечатлила история про российского и французского актера и писателя Юрия Юрченко, который жил во Франции, а потом отправился на Донбасс воевать против украинских военных.

Журналист описал ужасы Харцызска, а местная жительница - упадок Донецка

Живущий на временно оккупированной территории Донетчины журналист, который пишет в соцсетях под псевдонимом Станислав Васин, поделился впечатлениями после посещения Харцызска. Город умирает...

Вот, что пишет Станислав:

«ДНР» и «ЛНР» лидируют по уровню насилия (ФОТО)

Незаконные вооруженные формирования «ЛНР» и «ДНР» вошли в первую десятку негосударственных субъектов с наивысшим уровнем насилия в 2015 году.
 

Изменился график работы КПВВ в зоне АТО

30 октября контрольные пункты въезда-выезда в зоне АТО перешли на зимний график работы.

Время работы КПВВ уменьшится. Пропуск лиц и транспорта будет осуществляться с 8:00 до 17:00.

Журналист описал ужасы Харцызска, а местная жительница - упадок Донецка

Живущий нa врeмeннo oккупирoвaннoй тeрритoрии Дoнeтчины журнaлист, кoтoрый пишeт в сoцсeтях пoд псeвдoнимoм Стaнислaв Вaсин, пoдeлился впeчaтлeниями пoслe пoсeщeния Хaрцызскa. Гoрoд умирaeт.

Вдов дебальцевских боевиков наградили картонными звездами

Жители временно оккупированного города Дебальцево жалуются на тяжелую обстановку в городе и на давление со стороны боевиков, в том числе и получивших увечья в результате боевых действий.

Сами же боевики и их близкие жалуются на то, что оставшиеся без рук и ног «бойцы» надеялись на помощь и компенсацию, но на самом деле не получают ничего – им не выделяют даже гуманитарной помощи или компенсации, а также не ставят в очередь на протезирование.

РЕАЛЬНО ЛИ В ОККУПИРОВАННОМ ДОНЕЦКЕ КУПИТЬ НОВУЮ МАШИНУ?

На данный момент нельзя, - утверждают специалисты. Крупные автомобильные компании пока не могут позволить себе работать вне правового поля, а "ДНР" и "ЛНР" официально не признаны ни Россией, ни другими государствами. 

СБУ викрила механізм нелегальних фінансових операцій з т.зв. "ДНР/ЛНР"

Співробітники СБ України спільно з фіскальною службою викрили та блокували механізм нелегальних фінансових операцій з тимчасово окупованими терористами територіями.

Правоохоронці встановили, що комерсант разом зі спільниками організував незаконне перерахування грошей через міжнародні платіжні системи з т.зв. "ДНР/ЛНР". На підконтрольній українській владі території він переводив електронні гроші у готівку, яку кур’єри доставляли у тимчасово окуповані території Донбасу. За інформацією спецслужби, цей бізнес у "ДНР/ЛНР" контролювався ватажками незаконних збройних формувань.

Світові експерти назвали суму для відновлення Донбасу

Представники ООН, Міжнародного банку реконструкції та розвитку побували на сході України, бачили руйнування і тепер знають, на що і скільки потрібно грошей.

Міжнародні організації назвали суму, необхідну для відновлення зруйнованого Донбасу. Точніше, частини, підконтрольної Києву. За їхніми підрахунками, необхідно витратити, як мінімум, три мільярди доларів.

Сводка ИС: главарей «ДНР» охватил «синдром Плотницкого»

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

Наиболее активно в течение прошедших выходных оккупанты вели огонь на приморском направлении. Фактически, обстрелы со стороны противника велись по всему направлению от Широкино до Красногоровки. На участке от Широкино до Павлополя в течение прошедших суток оккупанты массировано использовали миномёты калибров 82-мм и 120-мм, фиксировалось использование ПТРК. Северо-восточнее Гнутово (район восточнее Черненко), севернее Водяного, вдоль дороги Мариуполь – Тельманово фиксировались удары из 122-мм ствольной артиллерии противника.

Комбат оценил шансы ВСУ при масштабном наступлении России

Комбат Черный уверен, что проблемы надо решать по мере их поступления, а защищать государство все равно придется.

Об этом он командир 5 отдельного батальона Добровольческой украинской армии Владислав Литвин рассказал в интервью Online.
'