четверг, 24 ноября 2016 г.

Пьянь, дезертиры и некомплект: Россия урезала подачки «оркам» ДНР — соцсети

Пьяни, негодной к атаке и дезертиров (500-х) —валом, пишет Чернов.

Произошло очередное жестокое изнасилование на окупированной территории

Этот месяц для оккупированных территорий оказался очень трагическим. Только за несколько дней стало известно о 3-х случаях изнасилования. Очередная трагедия произошла в оккупированном Перевальске.

Приключения ловеласа. Женщины довели оккупанта до списка военных преступников

Список российских военных преступников пополнил очередной любвеобильный офицер ВС РФ, идентифицировать присутствие которого на Донбассе косвенно помогли женщины.

«…коли останній москаль сдохне». В Донецке повесили антироссийскую листовку на двух языках

В социальных сетях дончане довольно бурно отреагировали на действия того, кто выразил свою проукраинскую позицію.

Дончане: Мам, не имеющих паспорта» «ДНР», лишают пособий на ребенка

Жители Донецка жалуются, что молодых мам лишают пособий по уходу за ребенком, если они не оформили «паспорт» «ДНР». Об этом дончане пишут в социальных сетях, передает «ДонПресс».

Во время бойни под Донецком ДНР применила новое оружие

Спикер АТО Леонид Матюхин в утренней сводке косвенно объяснил вчерашние вечерне-ночные массовые сообщения жителей Донецка и округи о боевых действиях обстрелами украинских позиций у Марьинки, Красногоровки и Авдеевки из 120 и 82-миллиметровых минометов, гранатометов, БМП и стрелкового оружия.

Колишній учасник НЗФ склав зброю у рамках Програми СБУ (відео)

Колишній учасник незаконних збройних формувань добровільно склав зброю у рамках Програми Служби безпеки України «На тебе чекають вдома». 

У квітні 2014 року мешканець Донецької області приєднався до одного з терористичних угруповань, чергував на блокпостах. Розчарувавшись у ідеології «новоросії», чоловік вийшов зі складу НЗФ і два роки переховувався на непідконтрольній Україні території. 

Украинцам обещают на Новый год небольшой подарок по КПВВ

Украина в преддверии новогодних праздников готова для удобства жителей Донбасса увеличить на контрольных пунктах въезда/выезда зоны АТО количество пограничников и рабочих «окон»

Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», на своей странице в Фейсбуке написала представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко, комментируя итоги сегодняшнего заседания ТКГ.

Жители "ДНР" массово оформляют документы в Украине

В ДНР до сих пор не погашены зарплаты бюджетникам за октябрь, а также помощь на детей (смотри скрины). Судя по сообщениям жителей в соцсетях, разруха нарастает.

«Скорой (СП) дали 50% зарплаты. А когда остальные 50%? Очень тяжелое финансовое положение, работали 7 месяцев бесплатно, поработаете еще».

Боевик из Донецкой области приехал к «хунте» оформлять пенсию

Террорист из так называемой «ДНР», убивавший украинских военных, приехал в Мариуполь, чтобы оформить себе пенсию. Об этом сообщил глава донецкой полиции Вячеслав Аброськин на своей странице в соцсети.

СБУ обнаружила в зоне АТО два тайника с тротилом и гранатами

За минувшие сутки Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции обнаружила 2 тайника с боеприпасами

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В «ДНР» люди остались без средств к существованию

Как бы ни старались главари так называемых «ДНР» и «ЛНР» изобразить видимость процветания оккупированных территорий – на деле ситуация в оккупированном регионе ухудшается с каждым днем. Измученные войной дончане могут остаться без средств к существованию. Задержки по зарплатам и некоторым соцвыплатам длятся больше месяца, при этом главари уже не боятся оставлять без денег самих боевиков, передает Сегодня.
'