пятница, 7 октября 2016 г.

Как роса на солнце: В среде сепаратистов Донбасса происходят интересные процессы

Только за полгода на тот свет ушло несколько сторонников «русского мира» в оккупированном Луганске. В последнее 24 сентября нашли повешенного бывшего «премьер-министра» республики «Геннадия Ципкалова, задержанного подконтрольными нынешнему руководству» ЛНР «боевиками якобы за попытку переворота.

В оккупированной Макеевке возобновил работу металлургический завод Азарова

Завод по изготовлению профильных электросварных труб «Металлист» в Макеевке возобновил работу после двух лет простоя.
«Уже есть долгосрочные партнеры из Российской Федерации, которые готовы покупать нашу продукцию. Объем производства невелик, но мы надеемся увеличить его до трех тысяч тонн в месяц», — отметил генеральный директор «Металлиста» Евгений Веретюк.

В «ЛНР» средь бела дня гибнут и пропадают «освободители» и защитники «русского мира»



От «освободителей», как и от «защитников» в «ЛНР» устали. От безнаказанности тоже устали. От «Новороссии» сильно устали. И от России. От России сильнее всего. Это не осенняя сезонная депрессия или усталость, нет. Это уже кровное. Слишком много кровников у тех, кто «просто стоял на блокпосту».

В «лнр» осенняя уборка «защитников» и «освободителей»: или убирайтесь сами, или уберем все равно!

В Амвросиевке боевики ДНР режут на металл завод «Промцемент»



В Амвросиевке Донецкой области сепаратисты изрезали на металлолом канатную дорогу завода «Промцемент».

Он напомнил, что до войны предприятие принадлежало зятю депутата от Партии регионов Ефима Звягильского – Владимиру Вечерко. Теперь оно находится на оккупированной территории под контролем местного коммуниста Александра Якубовского.

В «центробанке «ДНР» боятся выдавать кредиты, а в пенсионном фонде «сжигают» деньги



Так называемый «Центральный банк ДНР» с натяжкой можно назвать банковской структурой, поскольку он занимается исключительно приемом платежей и обменом валюты

Издание отмечает, что можно еще сделать «денежный перевод по ДНР» без открытия счета, но о кредитах, депозитах, драгметаллах нет и речи.

Монтаж вышки на горе Карачун подходит к концу

На горе Карачун завершили монтаж 22-й секции радиотелевизионной вышки, которая должна обеспечить трансляцию теле и радио сигнала в неподконтрольные Украине районы Донецкой области. Для завершения работ осталось установить две верхние секции.

Ходаковский о жизни в “ДНР”: у нас все стоит и скоро начнет пованивать, а пропаганда все принаряжает “труп”

Бывший командир батальона “Восток”, один из главарей “ДНР” Александр Ходаковский, раскритиковал жизнь простых людей в оккупации, заявив, что донетчане брошены на произвол судьбы, хотя пропаганда “республики” пытается убедить в том, что “загнивает” исключительно Украина, передает "Диалог".

Жебривский: На участке Богдановка–Петровское в Донецкой области начат отвод войск

До воскресенья, 9 октября, на участке в районе сел Богдановка и Петровское в Донецкой области войска должны быть отведены на 1 км с каждой из сторон, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Боевики «ДНР» заявили о завершении отвода войск в районе Петровского

Боевики террористической «ДНР» подтвердили завершение отвода сил и средств в районе Петровского, что в Донецкой обл. Как сообщает информресурс «ДАН», в момент отвода вооружений присутствовали наблюдатели ОБСЕ, представители сторон и СЦКК.

"Я доведу это дело до конца". Вакарчук пообещал выступить в Донецке

Выступление группы "Океан Эльзы" жители Донбасса уже назвали самым ярким событием года. Концерт 5 октября посетили более 50 тысяч человек из разных городов Украины, в том числе, несмотря на сложности пересечения КПВВ и опасность быть непонятыми со стороны так называемой власти ДНР, послушать Святослава Вакарчука приезжали жители оккупированных территорий.
'