воскресенье, 23 октября 2016 г.

Полиция задержала мариупольца, дежурившего в захваченных зданиях и на блокпостах ДНР

Как сообщили в пресс-службе полиции, 31-летний житель Мариуполя в апреле 2014 года участвовал в митингах, осуществлял охрану захваченных административных зданий и дежурил на незаконно установленных блокпостах ДНР в городе.

Захарченко аннулировал результаты «праймериз»

Сколько было пафоса, показухи, в конце-концов сколько потрачено денег на проведение в Донецке так называемых "праймериз". И что? Помимо никчемности этого действа для Украины и даже оккупированной ее части, в самой ДНР ее предводитель попросту перечеркнул его результат.

«Урожай» гранат в прифронтовой зоне

Последние два дня выдались «урожайными» на гранаты в городах прифронтовой зоны Авдеевке и Бахмуте. В обоих случаях речь идет не о количестве, а о возможных последствиях, к которым могли привести взрывы страшных находок.

"Моторола" в 2015 записал новорожденную дочь гражданкой Украины (документ)

Боевик Арсен Павлов (Моторола), который погиб на Донбассе, в 2015 году новорожденную дочь зарегистрировал гражданкой Украины. Об этом сообщил в Facebook активист Иван Жеведь, опубликовав копию свидетельства о рождении.

Боевики «ДНР» устраивают репрессии, дончане предостерегают друг друга

Похоже, в последние дни паранойя, связанная с поиском «украинских шпионов», в «ДНР» усилилась в несколько раз. Прежде всего, это связанно с убийством «Моторолы».

Участились факты «арестов» мирных жителей на оккупированных территориях. Это касается и граждан, пересекающих блокпосты. В соцесетях появляются тревожные сообщения: «У сепаров обострение на б/п, уже несколько дончан пробили по компу, сняли и на подвал кинули. Шьют всякий бред, в т. ч. и убийство Моторылы», — сообщил пользователь (стилистика автора сохранена).
'