вторник, 7 февраля 2017 г.

Главарь ДНР насмешил сеть своей показухой


Пользователи сети высмеяли главаря так называемой ДНР Александра Захарченко за его показушные визиты в больницу оккупированного Донецка и на сгоревший железнодорожний рынок.

На Youtube-канале Захарченко опубликовано видео по ссылке: https://youtu.be/_zS2Z3uouXA.

Сообщается, что главарь боевиков ДНР 5 февраля посетил в оккупированном Донецке больницу, а также железнодорожний рынок, который загорелся 2 февраля.

Во время посещения больницы Захарченко сопровождали люди с камерами, а когда он зашел в палату к боевикам, попросил не снимать его разговор. При этом, он был в верхней одежде и без бахил, что в больнице недопустимо.

Во время визита на ЖД рынок на вопрос местной жительницы, кто все будет восстанавливать, главарь боевиков ответил: "Вы будете. Руки, ноги есть, а все остальное — дело наживное".

Пользователей сети насмешила показуха, устроенная Захарченко.















Крах режима Путина не за горами


Если Украина сумеет остановить агрессию России на Донбассе, то за этим может последовать цепная реакция, которая приведет к освобождению других оккупированных Кремлем территорий.

Такое мнение высказал заместитель командира "Грузинского национального легиона" в составе сил АТО Шота Кеделашвили.

"Если мы сейчас, все вместе, здесь остановим агрессию России, то я надеюсь, что пойдет волна. После это мы сумеем вернуть и оккупированные территоории Грузии, и Крым. Это не только мое мнение, об это вам скажет любой опытный офицер, который сталкивался с агрессией России. У Кремля все посыпется, как карточный домик", — сказал Кеделшавили.

Свое мнение по этому поводу также высказал профессор Нью-Йоркского университета, эксперт по новейшей истории России Марк Галеотти.

"Мы знаем, что ближайшее окружение Путина сужается. Многие из ключевых групп интересов не имеют доступа к нему сегодня. От человека с российского Генштаба знаю, что Путин оттолкнул многих людей, которые раньше были его советниками", - отметил эксперт.

По словам Галеотти, из-за войны в Украине 21 самый богатый человек России потерял 61 миллиард долларов, или четверть всех состояний.

"Торт становится меньше, а это значит, что растет конкуренция между теми, кто до сих пор имел доступ к его кускам. Потому что мой кусок был большим, значит чужой кусок должен стать меньшим. Последствия становятся все более брутальными в политическом смысле", - отметил профессор.

Эксперт добавляет, что в старой системе олигархи имели уверенность, что то, что они говорят, имеет значение. А теперь Путин даже не напрягается, чтобы с ними консультироваться. В результате некоторые из них публично выражают свое недовольство.

"Они просто хотят хорошо жить. И элементарно не могут путешествовать из-за санкций Запада, или потому, что рубль уже является не столь сильным, или просто потому, что в текущей ситуации выезд за границу воспринимается с осуждением", - считает Галеотти.

Вместе с тем, добавляет эксперт, российскому президенту как и раньше нужны эти люди.

"Если Путина свергнут, то только потому, что элита отвернется от него. Это не будет эффект массовых протестов. Если элита утвердится в том, что Путин для них опасен, то он пойдет на пенсию по "состоянию здоровья" и будет получать награды и статуэтки", - считает Галеотти.

Профессор подчеркивает, что российская система управления намного хуже, чем считается на Западе.

"Путин не является великим стратегом и лишь реагирует на события. И Россия выглядит настолько сильной на международной арене только потому, что она нарушает правила и использует то, что Запад не хочет активнее втягиваться в конфликт в Украине. Я ненавижу, когда Путина сравнивают с гроссмейстером. Это совсем не так. Россия является клептократией, которая наиболее активно распадается. Как и в Советском Союзе, в России хорошо работает только аппарат госбезопасности", - говорит Галеотти.

По его мнению, система не упадет из-за какого-то массового восстания, а лишь "в результате политического переворота в верхушке".

Распятых мальчиков подвезли: новая пропаганда о Донбассе












В сети высмеяли очередную пропаганду, которую придумали сепаратисты про эвакуацию жителей обстреливаемой боевиками ДНР Авдеевки. Сепаратисты придумали фейк о том, что украинские военные переселяют жителей Авдеевки поближе к передовой, чтобы использовать их, как живой щит, а за отказ выселяться расстреливает.


Еще один сторонник боевиков написал, что при расселении у жителей Авдеевки отбирают детей и поселяют их отдельно. "Сообщают авдеевцы, эвакуированные в Славянск. Когда их привезли (два автобуса взрослые и дети), то при расселении отобрали детей у родителей и поселили их отдельно. Отбирали детей, как в свое время отбирали детей фашисты для отправки в Германию. Рев стоял страшный".


Пользователей сети насмешила очередная безумная история, придуманная сепаратистами.












Российские пропагандисты распространили фейк о подготовке обстрела Мариуполя ВСУ

В штабе АТО допускают, что российские террористы пытаются искусственно создать информационный повод для прикрытия собственных планов по обстрелу мирного населения.

В пресс-центре штаба АТО сообщили об очередной попытке российских пропагандистов дискредитировать Вооруженные силы Украины путем распространения ложной информации через СМИ.

"Сегодня российские СМИ развернули очередную информационную кампанию против украинских войск, находящихся в районе проведения АТО. Так, в сети Интернет активно распространяется информация о якобы наличии в украинских военных планов обстрела города Мариуполь", – сказано в сообщении пресс-центра, опубликованном вечером в понедельник, 6 февраля.

В штабе допускают, что оккупанты таким образом пытаются искусственно создать информационный повод для прикрытия собственных планов по обстрелу мирного населения Мариуполя.


РФ готова сожительствовать с «ЛДНР», но они никогда не получат российский паспорт и будут украинской Абхазией

Разрешение жителям с оккупированных территорий на въезд по «паспортам» «ЛНР/ДНР» означает, что они никогда не станут гражданами РФ, считает политолог, директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

Пока боевики «ДНР» и «ЛНР» гибнут на Донбассе, им говорят, что в лучшем случае они смогут работать в России. Об этом рассказал директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко, комментируя новость о том, что в РФ фактически действуют паспорта, выданные террористическими организациями «ЛНР» и «ДНР». 

«Это означает, что я не женюсь на тебе. Но мы будем сожительствовать. Это означает, что вы никогда не получите российский паспорт. Иными словами, вы никогда не войдете в состав России... Вы будете ничем иным, как украинской Абхазией. Не больше», – отметил он.

Политолог подчеркнул, что вместо перспективы гражданства России боевики получили «паспорта», которые нужны для того, чтобы контролировать их передвижение по территории РФ.

«Они не понимают, что это не просто холодный прием. С одной стороны, люди гибнут уже десятками. Сепаратисты идут в бой и что-то защищают, а в это время их местная власть говорит, что «нас не пускают в Россию». Это очень важный момент!» – пояснил Небоженко.

Он добавил, что в Украине есть обладатели «карты поляка» или «карты венгра». Однако эти государства не требуют от людей с этими документами жертвовать своей жизнью ради перспективы гражданства.

«А тут убивают людей и тут же им говорят, что они – всего лишь единицы измерения, единицы использования, но не больше», – подытожил Небоженко.

РБК в своем расследовании писало, что в России фактически действуют паспорта, выданные экстремистами «ДНР» и «ЛНР».

Военный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Украинские военные противостоят пророссийским боевикам, которые частично контролируют Донецкую и Луганскую области.

В мае 2014 года группировки «ДНР» и «ЛНР» провели «референдумы» о независимости, но их результаты не признала даже Россия, поддерживающая боевиков на Донбассе.

«Паспорта» боевики группировки «ДНР» начали выдавать 16 марта 2016 года. В России заявляли, что не признают эти документы.

Один из главарей «ДНР» Александр Ходаковский утверждал, что покупать билеты на самолет вынужден по паспорту Украины. По сведениям сепаратистского информагентства ДАН, к началу 2017 года выдано более 40 тыс. «паспортов гражданина ДНР».

Группировка «ЛНР» аналогичных сведений не предоставляла.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в России паспорта, выданные террористическими группировками «ДНР» и «ЛНР», не получили официального признания.

Расстрелянная Курдюмовка: подробности и фото с места трагедии



В небольшом поселке Курдюмовка (вблизи Торецка, Донецкая область) вчера вечером произошла трагедии — во время обстрела погиб 15-летний подросток.

Аналіз: бойовики обстрілюють житлові квартали Донецька, аби звинуватити Україну (ФОТО, КАРТА)



"Підла тактика ведення війни": окупанти обстрілюють житлові квартали Донецька, щоб звинуватити українську сторону.

«ДНР» ХОЧЕТ ОТДАТЬ ЗАПОВЕДНЫЕ ЗЕМЛИ В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ, - ХОДАКОВСКИЙ

Экс-глава донецкого подразделения СБУ «Альфа» и командир незаконного вооруженного формирования «Восток» Александр Ходаковский считает, что лишение мандата «депутата народного совета ДНР» Андрея Пургина было «предсказуемо».

ГУР: З "ДНР" в РФ продовжують відправляти КамАЗи з "Вантажем 200"

У неділю, 5-го лютого, з окупованих територій Донецька в сторону Російської Федерації поїхало 2 вантажних автомобілі КамАЗ «Вантаж 200» з трупами загиблих російських військовослужбовців, які приймали участь у бойових діях проти сил АТО.

У "ЛНР/ДНР" розпочали термінову підготовку до можливої евакуації до Росії - джерело

Відповідні розпорядження надійшли до «органів МВС» Донецька та до міських органів «влади» Луганська.
'