пятница, 12 августа 2016 г.

Россия ночью стягивала военную технику к границе с Крымом



Оккупанты продолжают гнать технику к Херсонской области - фото 1

К админгранице с временно оккупированным полуостровом вчера вечером и ночью происходило перемещение техники агрессора.
Об этом в прямом эфире телеканала "112.Украина" рассказал помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян.

Спорт як війна. Якби Олімпіаду провели у Донецьку

Все, що лишилось від «Донбас Арени» - фото 1

Олімпіада, яка у давні часи означала насамперед мир, останнім часом стає передмовою до військових конфліктів. Київські митці вирішили долучити істориків і філософів до проекту, у якому міркуватимуть про взаємозв’язок спорту, війни, міфів та інфраструктури.
Проект «Олімпіада-84 у Донецьку» відбудеться, ясна річ, не у Донецьку, а у Києві, з 13 по 28 серпня.
Руслана Козієнко, одна з координаторів проекту, на прес-конференції в Українському кризовому медіа-центрі розповіла, що у цей час кияни зможуть відвідати виставку у Центрі візуальної культури на Глибочицькій, 44 та серію лекцій, присвячених історії та ідентичності на Донбасі у 70-80 роках, формуванню донбаської міфології. Одна з лекцій Тараса Лютого буде присвячена феномену масових спортивних змагань, таких, як Олімпіада чи Чемпіонат світу з футболу.
«Також під час лекцій буде зачеплено питання культурної травми – що це таке, які ми висновки можемо для себе зробити, аналізуючи культурну травму», - говорить Руслана Козієнко.

В целях безопасности: оккупанты отключили интернет в Крыму

Вся северная часть аннексированного полуострова осталась без интернета из-за властей РФ.
По данным российских СМИ, такое решение приняли в Совете Федерации России по обороне и безопасности.
- Это нужно для того, чтобы определенные спецслужбы не работали в Крыму. Чтобы не было проникновения… В целях безопасности прежде всего нужны эти мероприятия, и люди это понимают, - пояснила член комитета Совфеда Ольга Ковитиди.
Операторы связи Крыма заявляют о проведении "технологических работ".
Как известно, вчера боевикам в Донбассе запретили фотографироваться и снимать видео для недопущения утечки информации. На аннексированном полуострове боевики РФ продолжают поиски "диверсантов" и борются с "терактами".

Постпред Украины в ООН: мир будет пристально следить за действиями России

Заседание Совбеза ООН завершилось - фото 1

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что мировое сообщество будет наблюдать за действиями России.
Об этом он заявил по итогам закрытого заседания Совбеза ООН, передает УНН.

Враг у ворот. Что на самом деле происходит сейчас в Крыму

В ожидании отправки на свалку истории - фото 1

Кому выгодна эскалация напряженности в Крыму, есть ли шансы у полуострова повторить печальную судьбу Донбасса и что делать в этой ситуации.
Труднообъяснимые вещи всегда пугают. Пугают даже в тех случаях, когда речь не идёт о прямой и явной угрозе чему-либо или кому-либо. Но то, что происходит сейчас в Крыму, как раз угрожает нарушить установившийся не так давно баланс. Да, никому не выгодный и не устраивающий ни одну из сторон конфликта, но всё же баланс. Версий развития событий с каждым днём становится всё больше, чего, правда, не скажешь о ясности.
Уверенными на сто процентов можно быть лишь в одном – число странных совпадений за последнее время возрастает едва ли не в геометрической прогрессии. Ставленника Москвы, "народного губернатора" и "руководителя от бога" Меняйло вдруг снимают с насиженной должности и переводят на повышение в далёкие сибирские края. Но важен здесь даже не факт повышения – важно то, что Кремль убрал своего протеже оттуда, где вот-вот может стать горячо.
'