понедельник, 30 января 2017 г.

Предводители ДНР кинули десятки тысяч людей

Еще вчера автор этих строк спрашивал, почему 200 тонн гуманитарной помощи (еда, средства гигиены, стройматериалы и т. д.) за один день в ДНР из Украины завезти можно, а, например, тонну того же добра физическому лицу (гражданину Украины!) нет?

«Ответ» неожиданно поступил из… ДНР. Террористы решили, что гуманитарка от чешской организации «People in Need» (Люди в нужде) «республике» не нужна. Смотри скрины черновиков документов, подготовленных на подпись Денису Пушилину. Фактически он обвинил «People in Need» в том, что они не исповедуют рашизм, а придерживаются традиционных европейских либеральных ценностей.

Так или иначе, ДНР с сегодняшнего дня сама отрубила руку, с которой кормилась, ибо помощь «People in Need» сопоставима с ахметовской или Красного Креста. Зачем лишать свое население, в том числе сепаратистов и своих же боевиков такой помощи, понять сложно. Надеемся, что «People in Need» не пойдут на уступки неадекватным террористам, которые в стиле северокорейских диктаторов ради идеологических заморочек издеваются над людьми. На украинской территории Донбасса, особенно в прифронтовой зоне, люди также нуждаются и всегда рады «People in Need».

В то же время Госпогранслужба сообщает, что не пропустила в ДНР на КПВВ Гнутово, Новотроицкое и Марьинка еще 9 автомобилей, которые все вместе везли товаров аж на 127 тысяч гривен: 350 кг мяса, кофе, 400 кг семян расторопши, гранитные плиты, батарейки и насосная станция.

Согласитесь, наши попытки блокировать ЛДНР легче понять, чем решение ДНР.



ДНР накрыла системная катастрофа. Сепаратисты обвиняют Захарченко



ДНР оформила двух первых собственных «кандидатов медицинских наук», коими стали ведущие хирурги «республики» Александр Бондаренко и Юлия Шаповалова. Впрочем, в других сферах «кандидаты» и даже «доктора» у ДНР есть еще с 27 мая 2016-го. Видимо, медицина в силу своей психиатрической подкованности упиралась дольше других, «власти» долго не могли найти желающих…

Но, несмотря на эту показуху, реальное положение дел в «республике» уверенно ухудшается, в том числе и в медицине (смотри скрины). Констатируют сами сепаратисты:

«… Инфраструктура на грани развала. Политическое будущее новообразований (на языке медицины, кстати, «новообразование» соответствует словам «опухоль» или «рак») под огромным знаком вопроса… А революционер Че Пушило и фельдмаршал Захарченко заняты важным делом – праздники организовывают…»

«Экономика рушится к ипене фене. Если бы не Россия, то вообще писец был бы, и старики поголовно поумирали с голодухи…» (“Если бы не Россия, то ничего из этого кошмара вообще не было”, – зрит в корень некий Александр).

«Политическая и социальная составляющие на Донбассе в тупике… Потемкинская деревня долго существовать не может…»

И даже с углем в ДНР проблема: «Макеевка. Уголь для пенсионеров за 2016-ый “заморозили”, думаю, навсегда. Шахта Бутовская».

А еще почитайте просто шедевральный пост о флешмобах в ЛДНР. Без смеха его читать сложно. Видать, наболело у человека.



БЕСПИЛОТНИК ОБСЕ ОБНАРУЖИЛ В АМВРОСИЕВКЕ РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ ГРУЗОВИКИ

Беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ) обнаружил 45 грузовиков военного типа, похожих на современные модели грузовиков «Камаз» и/или «Урал», которые стояли в подконтрольной незаконной организации «ДНР» Амвросиевке (18 км от украинско‑российской государственной границы). Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Наблюдатели отметили, что в этом же районе, приблизительно в 500 м от железнодорожного вокзала, находились также шесть пассажирских автомобилей и автоцистерна для топлива.

Кроме того, вблизи Амвросиевки вооруженные члены незаконной организации «ДНР» перегородили своими автомобилями дорогу наблюдателям СММ, которые успешно посадили мини‑БПЛА, чтобы не дать им уехать. «Спустя 31 минуту они разрешили патрулю уехать. СММ проинформировала об этом СЦКК», - говорится в сообщении.

Боевики бегут в Россию

В рядах противника ухудшаются социально-бытовые условия "Боевики пытаются бежать в РФ. За последние два месяца в связи с ухудшением социально-бытовых условий фиксируется резкое увеличение численности сотрудников "органов внутренних дел" и боевиков так называемой "ДНР", которые пишут рапорты на увольнение. Об этом сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук.
"Существенная часть уволившихся и дезертиров пытаются выехать в Россию, в связи с чем пограничными органами РФ усилены меры по фильтрации жителей т.н. "ДНР", пересекающих границу – прохождение проверки может длиться больше 10 часов. У российских пограничников находятся списки дезертиров из военных подразделений т.н. "ДНР", – рассказал эксперт.

Бойовики «ДНР» намагаються масово звільнятися зі служби — Тимчук


Координатор «Інформаційного спротиву», нардеп Дмитро Тимчук повідомив, що за останні два місяці серед бойовиків так званої «ДНР» різко збільшилася кількість бажаючих звільнитися з «силових структур» а також «військових підрозділів».

Про це Тимчук повідомив у Фейсбуці.

— За останні два місяці в зв’язку з погіршенням соціально-побутових умов фіксується різке збільшення чисельності співробітників «органів внутрішніх справ» та військових підрозділів «ДНР», які пишуть рапорти на звільнення, — написав він.

Також він повідомив про збільшення випадків дезертирства серед бойовиків.

Тимчук додав, що переважна більшість звільнених і дезертирів намагаються виїхати в Росію, у зв’язку з чим прикордонними органами РФ посилені заходи по фільтрації «жителів» «ДНР», які перетинають кордон (проходження перевірки може тривати більше 10 годин).
'