понедельник, 11 января 2016 г.

Террористы устроили провокационный минометный обстрел поселка Водяное, - штаб

Боевики продолжают осуществлять вооруженные провокации. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Закат «русской весны» начался с Севастополя

Почти два года прошло с того момента, когда Крым и Севастополь были аннексированы путинским режимом. Успеху этой «сакральной» авантюры, безусловно, благоприятствовали ошибочные представления крымчан и севастопольцев об «успешной», «процветающей» и «справедливой» России. России, в которой уровень жизни (судя по московским туристам) выше, а порядка (судя по «порядочному» Путину), больше, чем в «фашистской» Украине.

Боевики усилили «Докучаевкий узел» Градами и САУ (СХЕМА)

По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", южнее Донецка уплотнились боевые порядки боевиков от Еленовки до Стылы (включая «Докучаевский узел обороны» противника). Дополнительно в первую линию на данном участке переброшено 2 усиленные мотострелковые роты, РТГ (всего 180-200 чел. при 15-16 единицах ББМ), а также 6 установок РСЗО БМ-21 «Град» и не менее 6-и 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика», спрятанных в треугольнике Андреевка – Ларино – Обильное.

Террористы «ДНР» в упор расстреляли машину с мирными жителями в районе Зайцево (ВИДЕО)

Мирные жители рассказали, как боевики «ДНР» в упор расстреляли их машину в районе Зайцево.

Видео – ВТБ.

Боевики в который раз не пустили наблюдателей ОБСЕ на оккупированную территорию

Наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 7 января вооруженные люди не позволили проехать в подконтрольный "ЛНР" Краснопартизанск и пограничный пункт пропуска, передает УНН со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.

Путин не собирается отдавать Украине контроль над границей до конституционной реформы

Президент РФ Владимир Путин заявил об отказе возвращения Киеву контроля над государственной границей между Украиной и Россией на оккупированном Донбассе до внесения изменений в Конституцию Украины.

Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Bild, передает УНИАН.

Ни одного уцелевшего дома: что натворил «русский мир» в Опытном (ФОТО)

В поселке Опытное, который уже полтора года находится на линии фронта, не осталось ни одного целого дома. Об этом сообщает в публикации на Фейсбуке группа «Донбасс SOS» и выкладывает фотографии последствий обстрелов населенного пункта.

Сутки в АТО: террористы 21 раз применяли оружие

На протяжении прошедших суток боевики пророссийских НВФ 21 раз применяли оружие против бойцов сил АТО. Более половины таких эпизодов зафиксировано в темное время суток.

Об этом говорится в сводке пресс-центра АТО по состоянию на 6 утра 11 января в Facebook.
'