понедельник, 18 января 2016 г.

В районе Ясиноватой и Докучаевска боевики держат запрещенные орудия «Рапира» и установки «Град»

На временно оккупированных территориях Донбасса отмечается ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки. Об этом сообщает пресс-служба ГУР МОУ.

Главари «ДНР» требуют сообщать о «бесхозных» банкоматах, которые они еще не успели отжать

Так называемый "республиканский банк ДНР" просит владельцев торговых площадей сообщать о банкоматах, украинских банков, еще не похищенных оккупационной властью "республики". Об этом говорится в сообщении "банка", передает ОстроВ.

На Донецком направлении террористы бьют по позициям АТО из запрещенных минометов

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. Об этом говорится в сводке пресс-центра АТО по состоянию на 6:00 18 января в Facebook.

По данным штаба, боевики продолжают обстрелы позиций украинских сил, применяя при этом, помимо стрелкового оружия, минометы и гранатометы.

Спасет ли Путина девочка с Ульяновска

Из-за падения цен на нефть кремлевская пропаганда ищет зрелищ, которыми в ближайшее время будет пичкать народ, чтобы не задавал глупых вопросов о том, как дальше жить.

"ДС" проанализировала сообщения российских СМИ за последнюю неделю, чтобы понять: какими зрелищами Кремль собирается заменить своим гражданам хлеб. Новости с Донбасса их уже не интересуют, бомбежки Сирии тоже, даже вложенная в прокрустово ложе российской пропаганды встреча Суркова с Нуланд никого из обывателей не задела.

СБУ заблокировала канал поставки продовольствия на оккупированные территории

Служба безопасности Украины заблокировала нелегальный канал поставки продуктов питания и бытовой химии на оккупированные территории Луганской и Донецкой областей

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в "Фейбуке", передает depo.ua.

Свобода Ирана - смерть России

Хождения по мукам, тянувшиеся для Ирана с далекого 2006 года, когда была принята резолюция Совета Безопасности ООН 1737 и после неё еще целый ряд, ограничивающие не только работу предприятий республики, но экспорт нефтепродуктов - завершены!

Россия тратит на бюджетников Донбасса около 79 млн евро ежемесячно (СХЕМА)

На содержание оккупированных территорий Донбасса Россия тратит около 79 млн евро. И это только на бюджетников

Об этом пишет Depo.Донбасс со ссылкой на немецкий Bild.

В материале сообщают, что для обеспечения существования "республик", России приходится ежемесячно отправлять на Донбасс около 79 млн евро в рублевом эквиваленте.
'