понедельник, 15 августа 2016 г.

Командир боевиков «ДНР» избил кадрового российского офицера



Вчера на Донбассе замкомандира гаубичного артиллерийского дивизиона ВС РФ вышел из себя и сильно избил кадрового офицера российской армии.
По данным украинских разведчиков, заместитель командира гаубичного артиллерийского дивизиона 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2-го армейского корпуса (Луганск) ВС РФ Александр Запольский, находясь в состоянии сильного нервного возбуждения, нанес тяжелые телесные повреждения начальнику артиллерии бригады (кадровому офицеру ВС РФ). Инцидент произошел после того, как начальник артиллеристов сыпал угрозами применить оружие против подчиненных, которые не хотели выполнять преступный приказ обстрелять дома мирных жителей Донбасса.

Боевики “ДНР” сбежали, подставив “кураторов” РФ



В рядах боевиков растет число случаев дезертирства с оружием.
Преступники бегут из-за больших потерь личного состава, жесткой системы принуждения к участию в боевых действиях, а также регулярные поборы со стороны командного состава.
Так, 11 августа самовольно оставили передовые позиции с оружием два боевика 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка), которые заблаговременно завладели личными вещами и документами раненых сослуживцев.
12 августа передовые позиции 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) самовольно оставили 6 боевиков, из них трое – с оружием.

В Горловке боевики "ДНР" похитили мужчину из собственного дома



В полицию Славянска обратилась за помощью жительница оккупированной Горловки с сообщением, что ее брата похитили боевики "ДНР"
Сообщается, что 31-летний мужчина находился дома с семьей, когда к ним ворвались вооруженные люди и забрали его с собой.
Женщина рассказала, что она со своей семьей проживает в одном доме с семьей брата. Вчера, 11 августа около 16.00 к ним в дом ворвались пятеро вооруженных мужчин в камуфляжной форме и забрали ее брата. Куда и по какой причине его увезли, ей не известно. После этого женщина несколько раз звонила родственнику, но безуспешно - телефон отключен.
По словам сестры пропавшего, к похищению мужчины причастны участники незаконного вооруженного формирования "ДНР".

В "ДНР" признали факт дефицита бензина, но объяснили это ростом деловой активности



В "ДНР" признали факт того, что в "республике" существует дефицит топлива на автозаправочных станциях. Об говорится в сообщении пресс-службы фейкового "министерства угля и энергетики.ДНР".
По мнению чиновников-коллаборационистов, "дефицит связан с сезонным ростом экономической активности, в том числе в промышленном производстве и сельском хозяйстве". В "республике" даже заговорили о возобновлении "крупного бизнеса".
"Министерство" просит население не поддаваться "бензиновой панике", обещая "дополнительные поставки топлива, его распределение по автозаправочным станциям".
'