четверг, 4 августа 2016 г.

Боевики обстреливают жилые районы населенных пунктов под Донецком

Боевики продолжают обстрелы - фото 1

Российские оккупационные войска продолжают дестабилизировать ситуацию в районе проведения АТО. Враг 38 раз открывал огонь по позициям подразделений ВСУ.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба АТО.

Россияне впервые подтвердили обстрелы со стороны боевиков "ДНР"

 Россияне впервые подтвердили факт обстрела позиций ВСУ со стороны боевиков - фото 1
Представители РФ в совместном центре по контролю и координации вопросов прекращении огня впервые заявили о факте обстрелов cо стороны террористов.
В пресс-центре штаба АТО констатируют, что российские наблюдатели впервые начали подтверждать факты обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, в том числе и из запрещенного минскими договоренностями вооружения.
"Вероятнее всего, причиной изменения их отношения является то, что члены незаконных вооруженных формирований псевдореспублик уже настолько "достали" всех своими противоправными действиями, в том числе и наблюдателей российской стороны СЦКК, что последние начали подтверждать нарушения "режима тишины" со стороны незаконных вооруженных формирований", - сказано в сообщении штаба, опубликованном на Facebook.

Журналист "Интера" прокомментировал скандальную переписку с "МГБ" "ДНР"

 
Роман Бочкала, один из фигурантов переписки "спецслужб" террористов с украинскими журналистами, подчеркнул, что руководство канала не наказывало его за то, что называл боевиков "террористами".
При этом работник телеканала заявил, что не знает Леонида Муравьева, который и упоминал его в переписке с представителем "МГБ" Татьяной Егоровой.

Посла РФ в Украине пока не будет

 В МИДе считают, что отсутствие посла РФ в Украине никак не повлияет на отношения между странами - фото 1
Вопрос о назначении нового представителя страны-агрессора в Украине снят с повестки дня.
Об этом в эфире "5 канала" заявила замглавы МИДа Елена Зеркаль.
По словам дипломата, отсутствие посла никак не повлияет на развитие отношений Киева и Москвы, по причине их фактического отсутствия.
'