понедельник, 10 октября 2016 г.

Дойдет "через желудок": эстонские эксперты посоветовали, как вернуть Донбасс из виртуального пространства Кремля

Лишь наглядно продемонстрировав жителям оккупированного Донбасса разницу в уровне жизни и ценностях – европейских и кремлевских – Украина сможет разрушить виртуальную реальность захваченных территорий.

Об этом сообщили эксперты эстонского центра повышения осведомленности о безопасности и обороне Григорий Сенькив и Владимир Сазонов, передает "Апостроф".

Донбасские боевики сгоняют студентов на стройки

На территории самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» для восстановления инфраструктуры боевики используют бесплатную рабочую силу студентов.

Об этом пишет Politeka со ссылкой на СМИ сепаратистов.

В зоне АТО задержан боевик который конвоировал жителей в «силовые ведомства ДНР»

Правоохранители задержали боевика группировки «ДНР», который конвоировал украинских граждан в «псевдосиловые ведомства».

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает "Реальная Газета".

Заметки патриотки из Донецка: "Только та "вата" ротик свой открывает, как ей три остальные девочки всё доступно объясняют"

Живущая в Донецке патриотка Украины, которая пишет в одной из соцсетей как Марина Григорьева, поделилась историей о том, как в больнице "перевоспитывают" сторонницу "ДНР".

Вот, что пишет Марина:

Боевики "ДНР" проверяют соцсети, отправляя "на подвал" сторонников Украины

Сепаратисты не пускают на оккупированную территорию жителей Донбасса, если в социальных сетях люди демонстрировали свою проукраинскую позицию.

9 октября пастор церкви "Преображение", волонтер Сергей Косяк, которые сейчас несет службу на позициях ВСУ в Марьинке, сообщил, что жителям Донбасса нужно крайне осторожно планировать свое возвращение на оккупированную территорию. Об этом он написал в социальных сетях.
'