воскресенье, 12 февраля 2017 г.

Захарченко сделал сыну убитого боевика "Гиви" памятный подарок - СМИ

Главарь боевиков "ДНР" Захарченко встретился с сыном убитого боевика "Гиви" и сделал ему подарок. Российские СМИ узнали, что именно подарил ребенку глава "ДНР".

​Лидер террористов "ДНР" Александр Захарченко решил сделать памятный подарок сыну убитого в Макеевке на прошлой неделе террориста "Гиви". Об этом сообщает издание кремлевских пропагандистов "Лайф News".

По информации журналистов Захарченко встретился с сыном "Гиви" и подарил ему военный поясной нож. Российские журналисты утверждают, что эту информацию получили в Донецке от собственных источников в среде террористов.

Журналисты "Лайф News" прикрепили к своей статье фото молодого человека со ссылкой на соцсети, предполагая, что один из ребят и является сыном "Гиви".

Бойовики Донбасу обкрадають російське командування

роросійські найманці продовжують розкрадати кошти, виділені на відновлення бойової техніки.

Про це йдеться в повідомленні Головного управління розвідки Міноборони України.


Зазначається, що у 2-му армійському корпусі (Луганськ) Збройних сил Росії триває розслідування щодо розкрадання коштів, виділених на відновлення бойових машин.

Ремонтно-відновний підрозділ 6-го окремого мотострілецького полку (Кадіївка) кілька разів показував комісії одну й ту ж відремонтовану бойову машину, видаючи її за чергову відновлену одиницю.

Як писав раніше інформаційний портал "Знай.uа", після загострення конфлікту на Донбасі бойовики понесли значні втрати. У зв'язку з цим у так званій ДНР оголосили часткову мобілізацію.

Ті, хто отримали повістки, повинні будуть приїхати на місце, зазначене в документі, до 15-20 лютого.

Крім того, всім лікарям заборонили виїжджати з Донецька без дозволу керівництва бойовиків

В "ДНР" очередной праздник, в центре Донецка людей собрали на торжественный митинг

В оккупированном Донецке жителей согнали на празднование 99-й годовщины создания Донецко-Криворожской республики (ДКР). На митинге выступали Захарченко и Пушилин.

В воскресенье, 12 февраля, около тысячи жителей Донецка согнали на митинг в центре оккупированного города. Люди «праздновали» 99-ю годовщину создания Донецко-Криворожской республики (ДКР). Террористы «ДНР» назвали себя ее преемниками.

Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Действо проходило в центре Донецка возле памятника советскому революционеру Артему (Федору Сергееву), который был основателем Донецко-Криворожской советской республики. В митинге приняли участие главарь «ДНР» Александр Захарченко, «голова Народного совета» Денис Пушилин, «мэр» Донецка Алексей Кулемзин, а также представители террористических «министерств».

«Наши предки сделали решительный поступок, создав Донецко-Криворожскую Республику. Мы как их преемники создали Донецке Народную Республику, живем на свободной земле. Мы уже победили», - заявил Захарченко, выступая на митинге.

Пушилин, в свою очередь, напомнил жителям «ДНР» о необходимости сбора подписей под петицией к мировым лидерам с призывом «остановить геноцид Киевом населения Донбасса». В этом контексте он пояснил, что будущее молодой «республики» зависит исключительно от ее жителей и их гражданской позиции.

«Наша история для нас крайне важна, тех, кто забывает ее, ждет такая же судьба, как и единую Украину. Мы строим молодую республику, мы должны отнестись с максимальной ответственностью к нашему будущему, оно в наших руках», - заявил «спикер парламента ДНР».
'