пятница, 22 июля 2016 г.

Пограничники говорят о возможном использовании оккупантами лазерного оружия

Трое военных погранично-патрульной службы получили ожоги сетчатки глаза на блокпосту "Марьинка".
В Госпогранслужбе отмечают, что российские войска, вероятно, используют запрещенное лазерное оружие специального назначения.
Бойцы, которые вели наблюдение за "серой зоной" с помощью оптических приборов, получили ранения.
"Характер ожогов и предварительный диагноз, поставленный медиками, свидетельствуют о том, что боевики применили излучатель света большой мощности, источником которого могут быть так называемые ослепляющие лазеры", - сказано на сайте ГПСУ.
Пограничиники отмечают, что информацию о возможном использовании лазерного оружия передали в международные правозащитные организации, а также представителям ВСУ.
 Судя по всему, в зоне АТО террористы используют лазерное оружие. - фото 1

РФ привлечет преступные группировки для провокаций во время Крестного хода УПЦ МП

Главное управление разведки Министерства обороны Украины подстверждает информацию о готовящихся провокациях во время Крестного хода УПЦ МП.
Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

"ГУР МО подтверждает информацию СБУ о попытке российских спецслужб использовать крестный ход для дестабилизации ситуации в Украине. По нашим данным, цель таких действий – радикализация межконфесионной вражды и углубление раскола общества на религиозной основе", - сказал он.

Жители Алчевска отказываются платить оккупантам за коммуналку

Оккупанты жалуются, что жители "ЛНР" не платят за коммуналку. - фото 1

"Администрация" захваченного террористами города констатирует, что жители Алчевска не платят им за коммунальное обслуживание.
На сайте оккупантов сказано, что коммунальные предприятия города оказались из-за неоплаты коммуналки в "катастрофической финансовой ситуации".
При этом боевики даже не задумываются, что при Украине таких проблем не было. Они винят во всем жителей города, которые едва сводят концы с концами.

Террористы "ДНР" захватили завод российского олигарха

Боевики псевдореспублики отправили компании российской компании "Мечел", которой принадлежит завод в Донецке, "уведомление" о том, что предприятие "национализировано".
В пресс-службе металлургической компании отметили, что боевик Захарченко распорядился ввести "государственную администрацию" в "Донецкий электрометаллургический завод".
Боевики хотят создать на базе ДЭМЗ "Юзовский металлургический завод" с передачей имущества российского предприятия в пользу вновь "основанного".
Как известно, горнодобывающая и металлургическая компания "Мечел" принадлежит российскому олигарху Игорю Зюзину.

В "ДНР" "национализировали" имущество, принадлежащее российскому бизнесмену. - фото 1

Силы АТО отбили атаку диверсантов на позиции в Марьинке

За минувшие сутки боевики 66 раз обстреляли подразделения ВС Украины.
Об этом сообает штаб АТО.
"На Донецком направлении зафиксировано 30 случаев ведения огня. Здесь эпицентром напряжения остается Авдеевка, где противник вел огонь по нашим позициям из 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме этого, из минометов калибра 120 и 82 мм враг бил по Новоселовке Второй. По опорным пунктам рядом Майорская, Верхнеторецком, опытно и Песок оккупанты применили 82 мм минометы, в Луганском и Невельском - гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также вражеский огонь из крупнокалиберных пулеметов велась под Троицким", - говорится в сообщении.
'