пятница, 11 декабря 2015 г.

Наказание «русским миром». Жилье изгоняемых из РФ беженцев, на Донбассе заняли новые «хозяева»

На оккупированных территориях Донбасса нарастает волна конфликтов. Новые «собственники» жилья, возвращающихся из России беженцев, не пускают хозяев в дома и квартиры.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

Ситуация на КПВВ 11.12.2015. Майорск — не вариант, Новотроицкое забито

Сегодня, 11 декабря, блокпосты Донецкой области продолжают собирать большие очереди.

Об этом в социальных сетях сообщают дончане, которые пытаются пересечь пункты пропуска в разных направления, передает "Донпресс".

РФ больше не будет отправлять гуманитарные конвои на Донбасс

Один из руководителей так называемой «Луганской Народной Республики» Игорь Плотницкий заявил, что в следующем году жителям Донбасса не стоит ждать гуманитарной помощи от Российской Федерации.

По словам Плотницкого, непризнанные республики должны постепенно забывать о понятии «гуманитарная помощь». К тому же, такая поддержка является большой нагрузкой на Российскую Федерацию, которая страдает и от мирового кризиса, и от экономических санкций. Соответствующую информацию распространяет ресурс «Луганский Информационный Центр». Российская сторона пока что не прокомментировала заявление Плотницкого.

СБУ провела спецоперацию по предупреждению терактов в Красногоровке (ВИДЕО)

Спецоперация по предупреждению терактов провела контрразведка Службы безопасности Украины в Красногоровке Донецкой области.

Операция проводилась по принципу «в каждое помещение» - за что задержаны 85 человек, предположительно причастных к деятельности террористической организации «ДНР / ЛНР».

За прошедшие сутки опорные пункты ВСУ в секторе "М" подверглись 6 обстрелам

Под Мариуполем под обстрелом оказались Широкино, Староигнатовка, Гранитное.

Все о каолинах Директор компании «Донбасскерамика» Евгений Мальченко предоставил нам информацию о деятельность французской компании в Волновахском районе.


- Как давно «Донбасскерамика» работает в Волновахском районе?
– Наша компания была основана в 2000 году местными учредителями.
'