четверг, 17 марта 2016 г.

«Вырви-глаз» по-«республикански» в оккупированном Донецке. ФОТО

В оккупированном Донецке работники театрального комбината работают над созданием дизайнерской коллекции одежды, посвященной группировке «днр». Как рассказала директор комбината Раиса Рубан, уже готовы два костюма, «рабочее» название которых «Республика».

Восстановлению моста в Красногоровке военным помешала поломка грузовика

Группой ГВС "Курахово" было организовано получение и доставка около 4 тонн угольного шлака для восстановления моста вблизи города Красногоровка. Об этом сообщает группа гражданско-военного сотрудничества СІМІС «Курахово» ОТУ «Мариуполь» на своей странице в Фейсбуке.

«Нашпионил» на 15 лет: На Донбассе очередной «информатор» террористов пошел под суд

Прокуратурой Донецкой области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении жителя Донецкой области, который обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации).

На Донбассе правоохранители раскрыли схему воровства угля с государственных шахт. ФОТО

В Донецкой области правоохранители разоблачили схему кражи угля с государственных шахт, и его реализации…государственным учреждениям.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
«Во время досудебного расследования установлено, что в 2014 году частный предприниматель организовал преступную группу, которая занимается присвоением угольной продукции с двух угольных предприятий расположенных в г.Угледаре Донецкой области.

Житель Марьинского района, который более полутора лет служил в рядах «ДНР», вернулся домой

Более полутора лет 34-летний житель села Пречистовка Марьинского района пробыл в рядах различных подразделений незаконного вооруженного формирования «ДНР», куда он вступил в надежде заработать. Но за все время «службы» наемник получил лишь месячное жалование и, разочаровавшись в фейковой республике, вернулся в родное село, после чего решил добровольно сдаться полицейским.

Наигрались: большинство москвичей считают, что Крым пора возвращать Украине. ВИДЕО

Журналист Александр Сотник спросил москвичей, готовы ли они вернуть Украине Крым в обмен на отмену экономических санкций. Вернуть оккупированную территорию согласилось чуть больше половины опрошенных, пишет РБК-Украина.

СБУ поймала на Донбассе коррупционного служащего военкомата

На Донбассе был пойман на взятке один из сотрудников местного Военкомата.Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.Коррупционер требовал $600 за освобождение от мобилизации в армию. Сотрудники СБУ задержали военнослужащего во время попытки получения денежной сумы.

По локоть в крови: российские военные летчики убили в Сирии 443 ребенка. ВИДЕО

С начала военной операции Российской Федерации в Сирии, с 30 сентября и по 15 марта включительно, зафиксировано, по крайней мере 984 фактов смертей гражданских лиц (в том числе - 443 ребенка и 286 женщин).

Сергей Сажко представил интересы марьинских «чернобыльцев» в парламенте

Сегодня в Верховной Раде прошли парламентские слушания на тему «30 лет после Чернобыля: уроки и перспективы», инициированные Комитетом по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.

В Угледаре переселенка из Донецка получила денежную помощь от ООН

93-летней Лидии Писахович, которая два года назад покинула родной Донецк, ООН выделила денежную помощь на обустройство жилья и приобретение таких необходимых в ее возрасте лекарств. Лидия Писахевич живет с родными в Угледаре в съемном доме, который нуждается в утеплении и обустройстве.

Через пункт пропуска «Марьинка» пытались провезти в «ДНР» огромную сумму денег

В Донецкой области на КПВВ «Марьинка» сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками Государственной фискальной службы и пограничниками задержали двух мужчин, которые вопреки установленным правилам пересечения линии разграничения пытались провезти на временно неподконтрольные территории значительные суммы денег, в том числе и валюту.
'