вторник, 29 ноября 2016 г.

«Подвалы» Донбасса. Жестокая правда о плене

Вооруженный конфликт на Донбассе привел к многочисленным грубым нарушениям прав человека на территории Донецкой и Луганской областей. Особых размахов произвол людей с оружием достиг вследствие образования сети незаконных мест несвободы. Пленных удерживают/ удерживали обе стороны конфликта ‒ то есть и незаконные вооруженные группировки «ДНР» и «ЛНР», действующие при поддержке России, и украинские добровольческие батальоны.

СБУ у рамках Програми «На тебе чекають вдома» повернула до мирного життя ще одного бойовика (відео)

Співробітники Служби безпеки України в рамках Програми «На тебе чекають вдома» схилили до добровільного складання зброї та повернення до мирного життя колишнього бойовика т.зв. «ДНР». Мешканець Донецька через скрутне матеріальне становище у 2015 році вступив до складу незаконного збройного формування «Оплот».

У терористичному угрупованні чоловік отримав посаду водія, займався перевезенням боєприпасів, продовольства та бойовиків. Через деякий час, зважаючи на систематичну невиплату заробітної плати та нелюдське ставлення командирів і підлеглих, чоловік вийшов зі складу НЗФ. За порушення комендантської години він був заарештований і зазнав катувань з боку колишніх товаришів по службі.

Террористы устроили охоту на женщин

«РЕАЛ» ранее неоднократно сообщал о примерах неминуемого ухудшения криминогенной ситуации в ЛДНР, что связано как с общим резким ухудшением социально-экономической ситуации, так и с наплывом воинственных изуверов со всей Расеи.

Естественно, больше достается женщинам, и потому, что они беззащитнее (например, совсем недавно в Донецке скончалась 30-летняя беременная, которую изуродовали трое насильников), и потому, что чаще открываются террористам (лавры вдовы Моторолы, естественно, многим не дают покоя – война войной, а детей рожать надо).

Жителей оккупированного Донбасса заставляют заводить трудовые книжки «ДНР»

На предприятия, действующие на территории оккупированных районов Донецкой области, приходят предписания от самопровозглашенной власти "ДНР" заменить трудовые книжки украинского образца на "республиканские".

"На работу пришло предписание, чтобы все поменяли свои трудовые книжки на трудовые ДНР. Это что с гербом дохлой двухголовой курицы на обложке. Новая трудовая стоит 40 руб. и купить ее надо еще побегать. Видимо, в недореспублике совсем плохо с финансами", - пишут дончане.

Бойцы АТО назвали очередную «горячую точку» на Донбассе

Хотя с минувшей пятницы в районе проведения антитеррористической операции не наблюдаются интенсивные обстрелы пророссийскими террористами, украинские бойцы озвучили предположение, что вражеские силы просто ведут подготовку к новому, более сильному этапу наступлений. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на информацию «5 канала».

Донеччани про Януковича: сволота, покидьок і козел – найцензурніші (відео)

Донеччани вважають, що колишній президент зрадив їх і боягузливо втік

Мешканці тимчасово окупованого Донецька розповіли, що вкрай негативно і критично ставляться до збіглого президенту Віктору Януковичу. Багато донеччани вважають його зрадником і боягузом.

Про це українці розповіли під час опитування, яке провели в Донецьку.
'