вторник, 11 апреля 2017 г.

«Курильня для обезьян»: дончане высмеяли новое заведение для террористов «ДНР»

Журналист Денис Казанский высмеял открытие в оккупированном Донецке кальянной «Обезянъ», назвав ее новым заведением для террористов так называемой ДНР.

Соответствующее заявление Казанский опубликовал в Facebook.

«О, я и не знал, что в Донецке открылось новое заведение для «ополченцев». Возле библиотеки им. Крупской, по Артема», – пишет он.

«Курильня для обезьян» не обошла стороной и других пользователей социальных сетей.

«Хозяин еще не на подвале?» – задалась вопросом Tatyana Iam.

«Донецк троллит», – отметила Оксана Сабардина.

«Как с себя писали», – заявил Андрій Нікітін

«Типа курильня для камуфлеванных обезьян?» – пишет Аня Шевченко

«Это исключительно для приличного общества, никакими библиотеками и книгами не испорченного», – резюмировал Роман Бублик.





Боевики т.н. «ДНР» чинят разборки с чеченцами. Не поделили деньги

Во временно оккупированном Новоазовске (Донецкая область) боевики т.н. «ДНР» из состава «9-го омсп мп» вступили в серьезный конфликт с наемниками, прибывшими из Чечни. Причиной послужил «финансовый вопрос».
Как оказалось, местным боевикам стало известно, что «чеченские наемники будут получать вознаграждение в пределах 80 тыс. руб., в то время, как сами местные боевики получают около 15 тыс. руб.». Естественно, это вызвало серьезное недовольство со стороны «ополченцев». Учитывая то, что чеченцев прибыло «численностью до роты, прибыли для усиления подразделений «1-го АК ДНР».
Конфликт перешел в стадию выяснения отношений между сторонами с применением физической силы и оружия.

Как кукловоды из Москвы разворовывают ОРДЛО

Не прошло еще 60 дней, через которые, по обещаниям Захарченко и Плотницкого, Украина должна прекратить существование, а в «ЛНР» уже начался Армагеддон.

Алчевский меткомбинат, крупное в 2014 году бюджетообразующее предприятие Украины, прекратил работу за того, что московские кураторы не могут определиться с вопросом, кому же продать его. В город приехал покупатель с Липецка, а купить не может, потому что Плотницкий опирается воле самой Москвы. Террористы ведут переговоры о 100% передаче (не продаже!) меткомбината в собственность неизвестной структуре. Надо же такое, людям зарплаты не выплатили, а комбинат просто отдают в неизвестные «хорошие руки». «Инвестор-покупатель» пообещал, что выплатит зарплату работникам меткомбината до Пасхи. И наивные работники в это верят. Их нечего уже не научит, наверное?

Такая небывалая щедрость «власти республики на три буквы» происходит на фоне тяжелой финансовой ситуации в ОРЛО. На протяжении несколько дней знакомые звонят и возмущаются отсутствием на АЗС бензина всех марок. У меня на такие жалобы всегда один ответ – на референдум ходил или ездил? Ходил, так вот как ты дальше должен перемещаться по своей «республике». Вас призывали прийти на референдум, а не приехать. Если Россия не пришлет бензина – будете покупать бензин с «закромов республики» по завышенным ценам. Это российские террористические реалии, а не какая-то Украина, от которой вы решили отделиться.

Ну, это еще не самое сильное потрясение для «молодореспубликанцов». В городе Довжанск (Свердловск – старое название) с 7 по 21 апреля от МЧС РФ выдают гуманитарную помощь лицам, которые воспитывают детей в возрасте до 3 лет. Остальные должны идти работать и кормить семьи самостоятельно. Это же «страна социально справедливая». Уголь продают по заниженной цене в Россию, а Россия им гумпомощь и то только тем, кто родился в «независимой республике». Остальные – это так, расходный материал. Если пуля не убила, политика Плотницкого и его кураторов с Москвы добьет. Выбор у них большой.

Не простоял и суток: «металлисты» утянули муляж пулемета с могилы боевика «ДНР»

Охотники за металлом украли с могилы убитого боевика так называемой ДНР муляж пулемета.

Об этом на странице «Типичная Макеевка» в «Вконтакте» написал родственник террориста.

«В очередной раз убеждаюсь в быдланстве нашего народа. Почти год назад погиб в Ясиноватской промзоне мой брат. Недавно установили памятник и вчера вечером вмонтировали пулемет. Пулемет конечно же муляж. Не прошло и суток как патроны с ленты вытянули», - пожаловался родственник боевика.

Но уже к вечеру муляжу погнули дуло и разворотили могилу.

«Ну попробовали, не тянется, зачем ломать. Было потрачено столько труда многих людей. Чтоб у вас отсохли руки. Нет не стыда, не совести», - заключил проклятиями родственник «освободителя».


Россия провоцирует экологическое бедствие на Донбассе

Боевые действия на Донбассе имеют серьезные последствия для экологии Донецкой и Луганской областей. Об этом заявила вице-спикер Парламента, народный депутат Ирина Геращенко.

«Российская Федерация хочет создать зону экологического бедствия на Донбассе, потому что обстреливать Донецкую фильтровальную. Другой вопрос - это Бахмутский агрокомбинат, где уже больше года мы не имеем возможности разминировать. Экологическим бедствием становятся затопленные шахты», - сказала она во время визита в прифронтовую Авдеевку на Донетчине 10 апреля.

Геращенко отметила, что Международный комитет Красного Креста инициирует создание зон вблизи каждого экологически важного объекта инфраструктуры, где будут установлены средства мониторинга за безопасностью.

"ДОБРЕ, ЩО НЕ ПАТРОНАМИ!": МЕШКАНЦЯМ ОКУПОВАНОЇ АМВРОСІЇВКИ БУДУТЬ ВИДАВАТИ ЗАРПЛАТУ ЇЖЕЮ – ІС ДОНЕЦЬК


Ватажки терористів зазначають, що 30% заробітку городян буде видаватися продуктами харчування
Серед "управлінців "ДНР" шириться інформація про усунення з посади Захарченка – ІСВатажки "ДНР" в Амвросіївці на Донеччині мають намір зменшити заробітну плату жителям окупованої території на 70% "у зв'язку зі складною економічною ситуацією". Про це повідомляє "Інформаційний спротив".

"Обуреним городянам представники терористів обіцяють, що решта 30% заробітку буде видаватися продуктами харчування", – йдеться в повідомленні.

"Добре, що не патронами!" – зауважили в ІС.

Нагадаємо, бойовикам наказано розстрілювати жителів Донецька, які фільмуватимуть артилерію у місті.

Як повідомляв 5.UA, терористи вимагають гроші у жителів Донецька, аби не ставити біля їх будинків артилерію. За інформацією ІС, російське керівництво наказало, аби випадки вимагання бойовиками грошей, якщо це не заважає виконанню бойових завдань, не розслідувалися.

Росія відправляє до Сирії війська, які пройшли «випробування Донбасом»



Про це свідчать результати аналізу з відкритих джерел, проведеної волонтерами різних інформаційно-медійних груп, в т.ч. «Інформнапалм».

На прикладі військовослужбовців 120-ї та 224-ої артилерійський бригад ЗС РФ, які активно розміщували інформацію про свої «подвиги» в соцмережі, видно, що керівництво російської армії спочатку відправляє підрозділи «ихтамнетов» на війну до України, і лише потім – військових (тих, хто вижив, звісно) перекидають на Близький Схід.

Не гребує російське командування і послугами терористів так званих «ДНР/ЛНР». За відносно невеликі гроші – до 1,5 тис. доларів на місяць набирають «добровольців» з числа бойовиків так званої «Новоросії». Багато хто погоджується, адже за війну проти України «руський мир» готовий платити значно менше – 15-16 тис. рублів (7-8 тис. грн..) на місяць, тай то інколи з затримками. Якщо ж «добровольців» не вистачає – їх завжди можна зігнати силою. Так, один із координаторів групи «Інформаційний спротив» зазначає, що терористичне формування – т.зв.«батальйон «Дон», орудує в Луганській області, отримала вказівку виділити 190 своїх бійців для участі в сирійській авантюрі РФ. 

Аналітик Міжнародного центру перспективних досліджень Анатолій Окситюк вважає, що використання Росією найманців з Донбасу є вкрай вигідним як для РФ так і для Асада. Пояснює свою позицію наступним чином. По-перше, бойовики так званих «ДНР-ЛНР» - це люди, що мають досвід бойових дій. По-друге, їх загибель чи каліцтво на сирійські землі не тягне для жодної зі сторін необхідності сплачувати компенсації чи якісь соціальні виплати, адже ці люди, грубо кажучи, ніхто. І по-третє – режим Асада відчуває гостру необхідність в найманцях, адже за роки конфлікту мобілізаційний потенціал проасадівських сил вже добігає свого кінця.




В "ЛДНР" намерены объявить мобилизацию мужчин до 45-ти лет, особенно касается тех, кто выезжал за пределы "республик" в 2014 году



В первую очередь, это будет касаться тех, кто вернулся в "республики" из подконтрольной Украине территории в последнии два года. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщает боевик Анатолий Гелюх, передает 62.ua.

"Частичная мобилизация - необходимая мера военного времени. Во-первых, требуется усиление обороноспособности Республик в связи с провалом Минского процесса и приготовлениями ВСУ к наступлению. Во-вторых, нам так же необходимо увеличение численности войск для выхода на западные границы ДНР и ЛНР. В-третьих, не исключено, что ответ на ракетный обстрел США в Сирии, будет на Украине", - пишет Гелюх.

Он также заявляет, что частичная мобилизация может пройти в обеих "республиках". Предполагается, что мобилизовывать будут лиц мужского пола до 45 лет, из числа граждан, вернувшихся в "ЛДНР" в конце 2015 - 2016 годах. Во-первых, это свежий резерв, не измотанный трёхлетней позиционной войной. Во-вторых, именно эта категория составляет большую часть мобилизационного резерва. И, в третьих, есть мнение руководителей, что "возвращенцы" должны внести свой вклад, отдать "долг Родине".

"О сроках начала мобилизации пока нет информации. При этом, надо учесть, что украинские войска планируют идти в наступление летом, а подготовка новобранцев займёт минимум 3 месяца", - сообщил Гелюх.

Терористи розповіли про заборону виїзду з "ДНР"

Жителі окупованої Донеччини отримали повідомлення з вимогою оплатити борги за компослуги. Бойовики погрожують не випустити боржників із контрольованих територій.

"Відтік населення посилюється. Обмеження виїзду цілком прогнозована міра. В іншому випадку бойовикам не буде кого мобілізувати на "військові збори". Заборгованість по комуналці лиш один із важелів впливу. Скоро придумають щось ще, і мишоловка закриється", – пише Денис Казанський, блогер.
'