среда, 16 ноября 2016 г.

Прозревший сепаратист: «В гробу я видел такой русский мир»

Ощущая приближение социально-экономического коллапса, «республики» ищут хоть какие-то поводы для поднятия боевого духа пророссийского населения. Но сколько не рассказывай про украинский внешний долг (в ДНР по этому поводу вывесили бигборды, на фото), бюджетникам от этого октябрьскую зарплату никто не выплатит. А тут уже скоро ноябрьскую платить пора.

Неизвестные снимают госномера с машин в оккупированном Донецке и требуют «выкуп»

Неизвестные снимают госномера с машин в оккупированном Донецке и требуют «выкуп» за возврат. Об этом горожане пишут в соцсетях. 

На Донбассе зафиксировали новых россиян: опубликованы фото

Российский диверсант, экс-главарь боевиков ДНР Игорь Стрелков-Гиркин опубликовал новые фото российских военных, которые воюют против сил АТО на Донбассе. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Twitter Гиркина. Бывший главарь боевиков ДНР опубликовал фото за 15 ноября, на котором изображены российские военные из Ростова. «15 ноября эти путенские из ростова... приехали на сафари», — подписал снимок боевик.

Жители Макеевки знают, кто по ним стреляет

Патриотка Украины, живущая в Донецке и пишущая в одной из соцсетей как Марина Григорьева, рассказала, на оккупированных территориях стало ещё опаснее говорить правду вслух про «молодую республику». И всё же люди устали молчать. В том числе, о том, кто на самом деле стреляет по их домам.

Боевики хотят разрушить все школы и загнать население в подвалы

Похоже, пророссийские боевики и российские оккупанты поставили перед собой цель лишить детей Донбасса возможности учиться. Накануне сообщалось о том, что боевиками в четвертый раз была обстреляна школа № 2 в н.п. Марьинка, но на этом они не остановились!

Мануйловщина – не маниловщина. Гоголь отдыхает.

По данным Министерства финансов ЛНР, после максимального «урезания» расходных статей бюджета его дефицит на IV квартал текущего года сокращен с 1,143 млрд. руб. до 570 млн. руб. Очень обнадеживающая информация! Это ж для кого и что сократили? Пенсии? Расходы на школы и садики? Другие социальные статьи?

Охренеть у нас расширяются международные связи!

К пиндосам мы конечно из чувства патриотизма, смешанного с гордостью и обидой не пойдем. Так мы пошли на Кавказ. Мы теперь офигенно дружим с Южной Осетией. 

Как дальше выживать простому населению в ОРДЛО?

Чем дальше, то всё больше становится неопределённой ситуация относительно выплаты денежного содержания бюджетникам, а также представителям большинства промышленных предприятий. Бюджет «псевдогосударств» на мели, дотации из РФ практически не поступают, а вот протестный потенциал населения всё растёт. И в данном случае не без оснований.

КАДРЫ, КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ РЕШАЮТ

В рядах чиновников ОРДЛО грядут очередные изменения. Теперь уже под пристальное внимание «российских кураторов» попали полномочный представитель «ДНР» Д.Пушилин и исполняющая обязанности МИД республики Н.Никанорова. Чем они так провинились можно только догадываться, но то что их хотят сместить из занимаемых должностей это факт, который подтверждается следственными действиями инициированными местными правоохранителями в отношении указанных лиц.

РАЗРЕШИТЕ ВЫЙТИ?

Очередное нововведение в «младореспублике» не может не удивлять своим креативом. Отныне каждый госслужащий «ДНР» перед выездом на подконтрольную Украине территорию, обязан подать соответствующее заявление в «МГБ» с указанием конкретного места, куда он направляется, цели визита, его продолжительности, а также всего круга лиц, которые проживают в указанных им адресах, и с которыми служащий планирует встречаться.

ШАНТАЖ І ВИМАГАННЯ, ЯК ФОРМА ДЕРЖАВНОЇ ПОЛІТИКИ

Верховне керівництво «ДНР» поставило перед фіскальними органами «республіки» задачу усілякими доступними засобами наповнювати геть порожній «державний бюджет». Задача виявилася непосильною, особливо враховуючи катастрофічний спад виробництва в регіоні. Ми вже неодноразово писали про ситуацію з виробництвом і сферою обслуговування в ОРДЛО.

Убийство боевика А.Павлова по прозвищу «Моторола»

Убийство боевика А.Павлова по прозвищу «Моторола» заставило многих руководителей т.н. военно-политической «элиты» ОРДЛО переосмыслить всё то что происходит на оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.

СБУ повідомила про підозру пʼятдесяти трьом так званим «прокурорам ДНР»

Слідчий відділ Управління СБУ в Донецькій області під процесуальним керівництвом прокуратури повідомив про підозру 53 колишнім співробітникам органів прокуратури, які перейшли на бік терористів «ДНР». 

Скільки жителів «Л/ДНР» мають перепустку, щоб їздити на територію України

Дослідження продемонструвало, що пропуск на перетин лінії розмежування мають 53% жителів непідконтрольної Україні території, і тільки 19% — з підконтрольної.

Россия провалила психологическую акцию против армии Украины (Фото)

В последнее время российские спецслужбы активизировали работу, направленную на подрыв морального духа военнослужащих Украины. Однако из-за непрофессионализма и халатности в работе ими была допущена ошибка.

Оголошення в окупованому Донецьку розважає Інтернет (ФОТО)

У ліфті будинку в окупованому Донецьку мешканці розмістили актуальне оголошення.

В "ДНР" пытались нелегально провезти товар на 4,5 миллионов гривен

На территорию ДНР автомобилисты пытались провезти товар общей стоимостью в 4,5 миллионов гривен.

Однако эту миссию выполнить им не удалось. Правонарушителей остановили стражи порядка и изъяли всю продукцию в число которой входили: 10 тысяч стартовых пакетов и карточек пополнения счетов мобильных операторов, компьютерное оборудование и две партии сигарет.

На Донбассе зафиксировали новых россиян: опубликованы фото

Российский диверсант, экс-главарь боевиков ДНР Игорь Стрелков-Гиркин опубликовал новые фото российских военных, которые воюют против сил АТО на Донбассе. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter Гиркина. 
'