среда, 24 августа 2016 г.

Пьяные боевики "ДНР" держали под прицелом наблюдателей ОБСЕ на блокпосту в Луково



Сепаратисты также обыскали автомобили миссии, хотя не имели на это право.
Боевики "ДНР" остановили на блокпосту под Донецком патруль миссии ОБСЕ и обыскали автомобили наблюдателей, держа их на прицеле пулеметов.
Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ на сайте миссии.

Журналисты узнали, кто из депутатов "ДНР" заработал 17 млн долларов



Журналисты выяснили, какой достаток имеют депутаты "ДНР", пишет 0629. Как стало известно из собственных источников, состояние «министра доходов и сборов ДНР» - Александра Тимофеева (Саши Ташкента) - по приблизительным подсчетам оценивается в 17 млн долларов.
"Эти деньги были им получены благодаря контрабанде угля и ГСМ через границу с Россией. Он оказывал существенную помощь в вывозе из оккупированных территорий Украины в регионы РФ мощности наиболее крупных предприятий. В начале своей «карьеры» вместе с Александром Михайловым («первым заместителем министра доходов и сборов "ДНР"» состояние оценено в 1,5 млн долларов) занимался рейдерским захватом малого и среднего бизнеса. Сейчас занимается откровенным грабежом простого населения «ДНР», - сообщает источник.

Оккупанты "ДНР" расширили полигон, захватив почти 500 земельных участков



Боевики недореспублики в Шахтерском районе Донецкой области захватили пять тысяч гектаров земли, принадлежащих мирным жителям.
Корреспонденту Без Табу, работающему на оккупированной территории в "администрации" боевиков показали письмо от "властей" Шахтерского района, адресованное лично главарю "ДНР" Александру Захарченко.
'