среда, 13 января 2016 г.

В Волновахе почтили память погибших в результате обстрела пассажиров рейсового автобуса

Сегодня, 13 января, под Волновахой прошел митинг-реквием в память о жертвах теракта, который случился ровно год назад. Напомним, 13 января 2015 года на блокпосту из «Градов» обстреляли пассажирский автобус «Донецк-Златоустовка». В результате погибли 12 человек: 6 женщин и 6 мужчин.

У Докучаевска замечены пять ББМ и четыре «Василька» боевиков

По оперативным данным группы "Информационное сопротивление" в районе Докучаевска боевики проводят перегруппировку: зафиксировано перемещение 5 единиц бронетехники (4 МТ-ЛБ и 1 БМП-2) и миномётного подразделения на автотранспорте (4 миномета 2Б9 "Василек").

49 «негритят»: в России похоронили десятки генералов, умерших в расцвете лет

Не секрет, что российские генералы часто умирают, причем далеко не всегда естественной смертью. В этой статье волонтеры международного сообщества InformNapalm постарались составить наиболее полный список самых загадочных и чуть менее загадочных смертей генералов и адмиралов, которыми пестрит новейшая история России.

Разрушения и жертвы – что принес «русский мир» жителям Донбасса (ВИДЕО)

На так называемой “линии соприкосновения”, сократившейся с июня 2014 года с почти 500 до, примерно, 350 километров, сегодня находится более 200 населенных пунктов, в которых до войны проживало до полутора миллионов человек. Из-за военных действий, не прекращавшихся полтора года, население прифронтовых территорий сократилось более, чем втрое – люди массово покидали населенные пункты, находящиеся в зоне перекрестных обстрелов. Жизнь тех, кто не смог или не захотел уехать была очень тяжела, пишет informator.lg.ua.

Симферополь остался без молочка...

Ох уж этот освободившийся от гнета бандеровской Украины свободный Крым - край молочных рек и кисельных берегов... Ой, то есть, уже без молочных рек. Ведь в Симферополе закрылся единственный на весь город молочный завод «Крыммолоко»... Как оказалось виною всему Обам... тьфу ты, не он... Виною всему коварная киевская хунта, которая не поставляет на полуостров свободы сырье!

Россияне об «оздоровлении» экономики по-путински: Мы все дальше погружаемся в болото (ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин дал интервью немецкому журналу Bild, в котором заявил, что падение цен на нефть и санкции, введенные странами Запада против России, способствуют оздоровлению российской экономики. Не все москвичи разделяют такую точку зрения главы государства.

Видео – Радио Свобода.

Как рубль на антишоковой привязи добивает бюджет РФ

Согласно пересечению финишной прямой вчерашними скакунами, нефть марки Brent подешевела на 6,0% до $31,6 за баррель, а пара доллар/евро подскочила в цене на 1,9% до 76,21 руб. и 2,7% до 82,78 руб. соответственно. Казалось бы, не все так плохо в королевстве Датском, ведь апокалиптической девальвации нет, а лишь медленно, но уверенно ползущая. Но вот в этом-то и вся пробелам тех процессов, что сейчас бурлят в российской экономике.

В Лисичанске местные ватники сожгли флаг Украины

В Лисичанске один из сторонников боевиков сорвал с флагштока и сжег государственный флаг Украины, передает сайт Лисичанска.

По данному факту по инициативе прокуратуры Луганской области, Лисичанским отделением полиции Главного управления национальной полиции в Луганской области в Единый реестр досудебных расследований внесены данные об уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 338 УК Украины (надругательство над государственными символами).

Сдавшийся «ДНР»-овец рассказал, как российские военные в упор расстреливали украинских танкистов в Логвиново

В Логвиново Донецкой области российские военные, воюющих на стороне незаконных вооруженных формирований, вытащили из подбитого танка двух украинских танкистов и расстреляли в упор. Об этом в эксклюзивном интервью рассказал советник председателя Службы безопасности Украины Юрий барахолке, пишет Громадське Радио.

Под Донецком военные геодезисты ВС РФ щупают почву – готовят танковый удар?

По оперативным данным группы "Информационное сопротивление" на некоторых участках фронта вдоль линии разграничения военнослужащие ВС РФ осуществляют геодезические работы по проверке степени промерзания почвы.

Задержанный СБУ боевик признался в совершении терактов в Донецкой области (ВИДЕО)

Сотрудники Службы безопасности в декабре прошлого года задержали в Доброполье Донецкой области диверсанта, который признался в совершении ряда терактов в зоне проведения антитеррористической операции.
'