суббота, 17 декабря 2016 г.

В Донецке на прилавках «отжатого» супермаркета «АТБ» продается гуманитарная помощь из РФ

В оккупированном Донецке на прилавках «отжатого» супермаркета АТБ, который нынче называется «Первый республиканский», продают крупные партии продуктов из Российской Федерации. Гуманитарная помощь, которая прибывает на оккупированный Донбасс, в большинстве случаев разворовывается и не доходит до местных жителей. Зато сразу появляется в магазинах. 

В "ДНР" рейдери захопили завод

Керівництво заводу "Стальканат-Силур" 15 грудня заявило про захоплення філії підприємства в окупованому Харцизьку.

Ветераны АТО пригрозили тотальной блокадой оккупированных территорий на Донбассе

Ветераны АТО пообещали устроить полную блокаду оккупированных территорий, если боевики не отпустят или не обменяют всех пленных украинцев, военных и гражданских, в течение семи дней.

СБУ задержала пятерых информаторов террористов

В городе Торецк, который находится на линии разграничения, прокуратура Винницкой области совместно со Службой безопасности Украины задержала пятерых граждан Украины, которые обвиняются в систематической передаче информации террористическим группировкам на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

В "ДНР" заявили, что в ответ на передачу Киевом 15 пленных никого выдавать не будут

Террористы "ДНР" не намерены освобождать кого-либо из украинских заложников в ответ на передачу Киевом 15 человек. Об этом агентству "Интерфакс" заявила так называемый "омбудсмен ДНР" Дарья Морозова.

"Мы готовы принять 15 человек. Однако лишь в одностороннем порядке. В ответ никого выдавать не будем. Мы напомнили Киеву, что достаточно выдали в одностороннем порядке", – цитирует Морозову агентство "Интерфакс-Украина".
'