пятница, 15 сентября 2017 г.

ДНР нагнетает новую истерию

Рашистка Марина Харькова сообщила, что ночью в районе авдеевской промзоны погиб террорист (смотри скрины).
При этом ДНР уже несколько дней подряд нагнетает ситуацию вокруг якобы имеющего место усиления снайперской войны со стороны ВСУ, что в целом может иметь место – о боевых потерях от снайперов перманентно сообщают сами террористы и местные жители.
Но при этом террористы упорно нагнетают слухи о том, что это не украинские снайперы, а наемники и даже не из Польши, Литвы или Грузии, а из Англии, Канады и США. Напомним, об этом - запуске в массы такой дезинформации - накануне заявляли и в группе "Информационное сопротивление". На самом же деле, речь однозначно идет о бойцах ВСУ, вероятно прошедших обучение и вооруженных мощными дальнобойными винтовками.
В конце концов, никто не скрывает, что Украина уже получает летальное оружие от союзников.
Между тем, террорист Руслан Псеуш срочно ищет для своей банды экипажи для двух БТР и сапера. «Интересно, а куда предыдущие делись?» - ерничает украинский патриот с оккупированных территорий «Necro Mancer».

Террористы обстреляли КПВВ Майорское и Зайцево

Вчерашние вечерне-ночные сообщения жителей Горловки об интенсивных боевых действиях спикер АТО Анатолий Стельмах в утренней сводке за 14 сентября объяснил вражескими обстрелами украинских позиций у Зайцево из минометов и БМП.
В свою очередь Госпогранслужба Украины заявила, что вчера вечером, начиная с 21:05 в течение часа террористы из Горловки вели огонь по КПВВ Майорское (рядом с Зайцево) из гранатометов и стрелкового оружия. К счастью, на КПВВ уже не было гражданских лиц: «Постраждалих серед цивільних та військових немає».
Между тем, местные жители разместили в соцсетях репортаж о путешествии из Горловки в Луганск и обратно. О былом относительном благополучии напоминает разве что вывеска «Горлiвка» с украинской «i». Если при Украине города связывала настоящая электричка, сейчас это маневровый локомотив с двумя вагонами. Билеты выдаются кондуктором. На границе между «республиками» в Дебальцево проходит полноценный «таможенный» досмотр, что делает бессмысленным перевозку поклажи: либо конфискуют, либо заставят платить «таможенную пошлину».
'