пятница, 22 января 2016 г.

На пути передвижения ДРГ террористов обнаружены гранаты, боеприпасы и оружие (ФОТО)

В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими Вооруженных сил обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

На Донетчине продолжается разоружение местных «стрелков» и «бизнесменов» (ФОТО)

В последнее время правоохранителями Донецкой области налажено тесное взаимодействие с населением региона. Полицейские все больше пользуются доверием и уважением среди местного населения, поэтому случаи, когда благодаря сообщениям граждан удается обезвредить опасные предметы, далеко не единичны. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП Украины в Донецкой области.

Пиар на крови и горе. Как создавался образ «генерала» Рубана

Пиар на крови и горе. Как создавался образ «генерала» РубанаВ июне 2013 года в Украине на свет появилась интересная общественная организация под названием «Офицерский корпус». Почему интересная? Да потому, что во главе этой организации стал колоритный проходимец, известный широкой публике как «генерал-павиан» Владимир Владимирович Рубан.

В Донецкой области суд освободил боевика, который сам сдался (ВИДЕО)

В Донецкой области суд освободил от уголовной ответственности бывшего боевика, который воспользовался условиями программы Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома".

Об этом сообщили в СБУ.

Украинские флаги вернутся в Донецк и Луганск, Симферополь и Севастополь, - Порошенко (ВИДЕО)

Президент Украины поздравил соотечественников с одним из главных государственных праздников – Днем Соборности.

В Волновахском районе между селами Новогнатовка и Богдановка правоохранители изъяли из ствола дерева тайник с боеприпасами

В Волновахском районе Донецкой области в лесопосадке между селами Новогнатовка и Богдановка правоохранители изъяли из ствола дерева тайник с боеприпасами.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НПУ в Донецкой области.

Перевоспитался: крымский сепаратист захотел в Европу (ВИДЕО)

Владелец ялтинского зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" Олег Зубков заявил, что пересмотрел свои взгляды на целесообразность присоединения Крыма к Российской Федерации. Об этом он сказал в интервью "Громадському ТБ".

На КПП в Новотроицком задержали псевдоволонтеров, наладивших бизнес на оккупированной территории (ФОТО)

На контрольно-пропускном пункте въезда-выезда в поселке Новотроицкое на трассе Донецк-Мариуполь правоохранители задержали грузовой фургон «Мерседес-спринтер».

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Донецкой области.

В пункте пропуска «Новотроицкое» СБУ пресекла поставку телекоммуникационного оборудования пропагандистам «ДНР» (ФОТО)

В пункте пропуска «Новотроицкое» в Волновахском районе задержан автомобиль с партией телекоммуникационного оборудования.

Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

В Харькове стартуют IT-курсы для переселенцев

В январе в Харькове при финансовой поддержке ПРООН и правительства Японии стартует бесплатная программа обучения для переселенцев в сфере IT.

Обучение будет проводить компания GoIT, сообщает пресс-служба ХОГА.

InformNapalm опубликовал доказательства обстрела террористами своих же позиций (ФОТО)

Российские боевики используют 120-мм минометы вплотную к линии разграничения. После изучения фотографии и идентификации точного места съемки, выяснилось, что орудие направлено не в сторону ВСУ, а в совершенно обратном направлении. Об этом говорится в расследовании международного волонтерского сообщества InformNapalm.

Украсть завод: «Импортозамещение» «по-российски» - это обыкновенный грабеж, - Портников

Разрушив свою собственную страну россияне принялись за грабеж Украины и «переезд» переезде в Ростовскую область Луганского электромашиностроительного завода – ярчайший пример воровства в международном масштабе.

Об этом пишет известный журналист Виталий Портников для Rus.newsru.ua. в статье «Россияне мародерствуют на Донбассе не хуже гитлеровцев».

Европарламент поддерживает безвизовый режим с Украиной

Европарламент призывает руководящие институции ЕС продолжить законодательную процедуру включения Украины в перечень государств, для граждан которых отменяются визовые требования. Об этом говорится в принятой в четверг резолюции Европарламента относительно соглашений об ассоциации, включая углубленные и всеобъемлющие зоны свободной торговли, с Украиной, Грузией и Молдовой, сообщает Укринформ.

Благополучие «русского мира»: средняя зарплата в «ДНР» - меньше 2,5 тыс. грн, - ИС

В распоряжении группы «ИС» оказались статистические данные, собранные «властью» террористической республики «ДНР». Эти цифры еще раз подтверждают – надежды граждан, призывавших Путина на Донбасс, на лучшую жизнь в «русском мире», не оправдались.

Керченский мост - все, денег нет (ВИДЕО)

Компания «Росавтодор» не будет в этом году строить мост в Крым в связи с отсутствием средств. «Росавтодор» является одним из подрядчиков в строительстве моста через Керченский пролив.

Террористы «ДНР» искореняют украинский язык на захваченных территориях (ВИДЕО)

На оккупированной территории Донецкой области незаконная группировка «ДНР» приняла решение переучить учителей украинского языка на русский.

Об этом сообщают Новости Донбасса со ссылкой на сепаратистский телеканал Оплот.
'