четверг, 10 ноября 2016 г.

Реальность Донбасса: посмертные пакеты и безысходность

В «л-днр» вдовам и матерям погибших «ополченцев»-террористов выдали посмертные. Из обещанных 500 000 рублей им досталось 20 000 и продуктовые наборы, бережно упакованные в черные пакеты с логотипом «БМВ». Цена жизни по-лдыныровски!

Донецкие боевики решили «убить» весь мелкий бизнес!

Власти самопровозглашенной «ДНР» находят всё более и более радикальные методы борьбы со всякого рода нарушениями в торговле и ведении бизнеса. Это касается и «борьбы с курением» и «уклонением от уплаты налогов» с помощью взрыва киосков, и «борьбы со стихийной торговлей» с помощью автоматчиков. Теперь очередь дошла до «малых архитектурных форм», а по-простому киосков, которые, обычно, принадлежат мелким предпринимателям.

Главарь «ДНР» Захарченко снова нацелился на «выборы»

Как сообщают сепаратистские СМИ, главарь «ДНР» Александр Захарченко заявил, что в следующем году планирует провести на оккупированной территории местные «выборы».

Волонтеры показали, как сейчас выглядит обстрелянное Водяное

Расположенное неподалеку от Мариуполя село Водяное практически полностью разрушено непрекращающимися обстрелами.

В «ДНР» разочарованы боевиками и ждут возвращения Украины

Во время проведения «праймериз» в «ДНР» Захарченко не только откатал схему фальсификации данных о явке избирателей, но и провел соцзамер настроений жителей подконтрольных ему территорий.

НОВИНИ БОЙОВИКИ НЕ ДАЮТЬ ВРЯТУВАТИ ДОНБАС ВІД НЕЧИСТОТ: СЦКК ЗАЯВЛЯЄ ПРО ЗАГРОЗУ ЕКОЛОГІЧНОГО ЛИХА

Наразі немає доступу до очисних споруд, що розташовані у "сірій зоні", яка постійно потрапляє під обстріли бойовиків

На Донеччині, у Кодемі, терористи відмовилися надати гарантії безпеки для проведення ремонту очисних споруд, що загрожує екологічним лихом. Про це заявив керівник української сторони СЦКК Борис Кременецький, передає "5 канал".

Вчерашние ужасы ЛДНР

В Енакиево 14-летний пацан убил старушку ради двухсот рублей, еды и мешка угля.

Сложно понять, на что надеялся украинский судья Виталий Руденко, который договорился с террористами ЛНР о том, что его пропустят похоронить отца в Краснодоне. У него было больше шансов это сделать незаметно, однако он сам себя предложил бандитам на «блюде с золотой каемочкой» - его взяли сразу же на первом блокпосту ЛНР. Сначала с семьи требовали выкуп в 100 тысяч долларов. А когда поняли, что денег не будет, судью арестовали «официально» и угрожают расстрелом по решению «суда»...

Под Мариуполем террористы подошли впритык и завязали бой, ВСУ понесли потери

Вследствие обострения ситуации в районе Мариуполя один боец Вооруженных сил Украины погиб и один ранен.

Об этом сообщают волонтеры проекта "Повернись живим" в своем Facebook.

Жінки в АТО. Американка зробила фотосесію українок-воїнів

Фотограф з США Сара Бленсер створила серію унікальних портретів мужніх українок, які воюють на Донбасі із російськими окупантами

Свою вражаючу фотосесію пані Бленсер створила відвідавши зону бойових дій на сході України.

СБУ пробачили легкі злочини понад ста бійцям «ЛДНР» (Відео)

На даний момент близько сто бойовиків «ДНР» та «ЛНР» були амністовані відповідно до програми СБУ «На тебе чекають вдома».

У серпні 2015 року Служба безпеки України запровадила програму під назвою «На тебе чекають вдома». Вже другий рік силовики повертають на мирну територію людей, які були учасниками збройних формувань «ЛНР» та «ДНР».
'