вторник, 25 апреля 2017 г.

В ОРДЛО резко подорожали продукты


На оккупированных боевиками "ДНР" населенных пунктах Донецкой области резко подскочили цены на продукты питания. Отдельные товары подорожали в два раза.

По информации ИС, рост цен особо заметен в Амвросиевке, Снежном, Енакиево, Макеевке и Горловке. Другие населенные пункты ощущают перемены не столь значительные. Также стало известно, что постепенно цены повышаются и в самом оккупированном Донецке.

В ОРДО катастрофически не хватает медработников, террористы задумались о «крепостном праве», - ИС


В подконтрольных террористической организации «днр» нарастает кризис в медицинском обслуживании населения.

Как сообщают наши источники, после всех «реформационных» пертурбаций оказалось, что во многих населённых пунктах просто катастрофически не хватает врачей и вообще медработников. В отдельных городах и посёлках некомплект составляет до 65-70%.

В «министерстве здравоохранения» террористов «днр» уже подумывают о своеобразном крепостном праве «закреплении и запрещении увольняться и уезжать дипломированным специалистам», - сообщает инсайдер.

В ЛДНР иссяк последний источник доступного заработка

Катастрофически упали цены на металлолом/ Сразу укажем, что в Украине килограмм металлолома стоит от 4.2 - 4.5 гривен и выше. К весне 2017-го в ЛДНР он стоил 3-4 рубля (минимум в 2 раза дешевле). Понятно почему: предложение явно превышало спрос, ибо террористы повсеместно режут на лом, все, что только можно.

Мало того, существовали достаточно веские подозрения, что дешевый лом из «республик» централизовано продавался в… Украину. В принципе, ничего особенного, если учесть, что тогда в ЛДНР было много украинских предприятий.

А вот после их "национализации" в марте, судя по сообщениям местных жителей в соцсетях, металлолом «на экспорт» ЛДНР уже не продают:

«А в дыре металлолом уже по 1 рублю на приемках принимают!»

«Это почти бесплатно, когда заводики работали, принимали по 4 рубля».

«Знакомый алкан потащил металл, рассчитывал на 400 фублей, насчитали 70, а получил 50 так как двадцатки не было».

«Не успели погоревать про бензин, а тут новая проблема - в Краснодоне закрыты все приемные пункты металлолома. Как жить дальше?»

Также местные жители сообщают о печальной судьбе "национализированных" металлургических предприятий и их коллективов:

«ДМЗ. Обещают в мае зарплату за апрель».

«Харцызский трубный занимается сейчас "перерегистрацией документов" (читай, простаивает), обещают дать зарплату за март по курсу 1:2, но еще ничего не дали».

'