понедельник, 13 июня 2016 г.

Опальный Ходаковский признал, что без России в руках боевиков не было бы и этого клочка Украины, называемого "ДНР"



Бывший "секретарь совета безопасности ДНР" Александр Ходаковский признал, что существование квазиреспублики "ДНР" было бы невозможно без активной поддержки России. Об этом он написал в своем "Живом журнале".
"Мы в узком кругу говариваем промеж собой - без России нам ("ДНР" – "ОстроВ") бы пришел конец…

Mercy Corps опровергает причастность своего бывшего сотрудника к "шпионажу" в "ЛНР" по заданию ЦРУ



Международная организация Mercy Corps опровергает, что ее бывшая сотрудница причастна к "шпионажу" в котором ее обвиняют боевики "ЛНР".
Отмечается, что Mercy Corps выражает глубокую обеспокоенность касательно безопасности бывшего сотрудника Оксаны Микитенко, которая, по сообщениям СМИ, была арестована в Луганске.

На Луганщине нашли тела двух погибших с шевроном России ФОТО



Останки двух военных нашла поисковая миссия Вооруженных сил Украины «Эвакуация 200» вблизи поселка Крымское в Луганской области.
Захоронение было найдено благодаря установленной на месте захоронения табличке с именем погибшего и годом рождения и смерти. На табличке написано «Широлапов Сергей Николаевич 09.02.1971-19.02.2015. Отметку подписали «Ополчение Новоросии», передает Громадське.

В «паспортах ДНР» теперь указывают страну - Украину ФОТОФАКТ



Житель оккупированного Донецка опубликовал на странице в социальной сети фото своего так называемого «паспорта», который ему выдали местные власти под руководством незаконной организации «ДНР».  Пользователь под именем Олег Дембровский написал, что теперь он «официально гражданин Донецкой Народной Республики», однако в паспорте в графе «место рождения» указано «город Донецк, Донецкая область, Украина».

«Недельник» очернительства СМИ



По информации поступившей из источников в журналистских кругах квазиреспублик, руководством так называемой «ДНР»,ни много ни мало, с 9 июня объявлена «неделя дискредитации украинских СМИ». Каково?! Шеф-редакторам и ведущим журналистам крупнейших медиа «ДНР» в приказном порядке доведено требование «властей» – на протяжении недели акцентировать усилия на «всестороннем» освещении фактов нарушения свободы слова, «фейкометства», тенденциозности, продажности и прочих «грешках» украинских коллег.

ФСБ формирует из Моторолы «образ героя»



Появившаяся в интернете информация о госпитализации Моторолы с ранением глаза похожа на очередную «утку», чтобы привлечь внимание к персоне боевика. Наденут повязку на глаз «герою», под нее же никому не дадут заглядывать.
Известно, что формирование «образа героя» - это один из многих приемов ведения информационной войны, которым часто пользуются спецслужбы РФ.

Особенности права собственности по дэнээровски




На днях в распоряжении врачебных учреждений «ДНР» поступила крупная партия кровеостанавливающих препаратов на общую сумму 185 млн руб. В отличии от тех препаратов, которые приходили в «республику» в последнее время из России (неизвестного происхождения, несертифицированными, зачастую со сроком годности, истекшим год или два назад), эти – нормальные, от известного украинского производителя, недавно выпущенные. В чем же причина такого счастья?

Дагестанские наемники подкупают российских офицеров, лишь бы не идти на штурм Авдеевки



Боевики ДНР и российские военные продолжают мероприятия по поддержанию напряженности на Донецком направлении, а особенно в районе Авдеевки и Ясиноватой.

В ЛНР урезали финансирование обязательного медосмотра



В бюджете «министерства образования» т.н. «ЛНР» на 2016 год не заложены деньги на финансирование обязательного медицинского осмотра работников дошкольных и учебно-воспитательных заведений.
Поэтому все расходы учреждений здравоохранения самопровозглашенной «республики», связанные с проведением обязательных медицинских осмотров работников бюджетных учреждений и организаций, положены дополнительным финансовым бременем на плечи самих работников дошкольных и учебно-воспитательных заведений.

Русские наемники массово отказываются воевать на Донбассе и бегут в РФ



Российские наемники опасаются возобновления активных боевых действий на Донбассе, поэтому продолжают массово увольняться из т.наз. 1-го "армейского корпуса", дислоцированного на оккупированной территории Донецкий области.
'