пятница, 4 марта 2016 г.

Климкин о Париже: переговоры "нормандской четверки" были сложными и не стали решающими. ВИДЕО

На встрече глав МИД нормандской четверки не удалось достичь взаимопониманяи по политическим и гуманитарным вопросам
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал почти пятичасовые переговоры глав МИД нормандской четверки сложными, а прогресс умеренным.

Житель Донбасса пытался дать взятку военным, чтобы провести какао

"Предприниматель" хотел привезти в Донецк 400 килограмм порошка
Три тысячи гривен предлагал украинским военнослужащим житель пгт Новотроицкое на Донбассе, чтобы те закрыли глаза на его груз, направлявшийся на неподконтрольные территории. Молодой человек решил привезти в оккупированный Донецк 400 килограмм какао.

У нас все овраги завалены мертвецами»,- стало известно, как в "ДНР" хоронят российских наемников

Ситуация с захоронением российских наемников, погибших на Донбассе, ярко демонстрирует ценности «русского мира», в котором к людям относятся хуже, чем к животным.
В оккупированной Ясиноватой существует определенная «кастовость», которая проявляется в отношении к погибшим российским оккупантам и наемникам, рассказал informator.lg.ua один из местных жителей, ознакомленный с особенностями погребения защитников «русского мира».

"Мерседес" с молочкой хотел объехать блокпост в Зайцево и перевернулся

При попытке проехать в объезд блокпост на автодороге Горловка — Бахмут (Артемовск) перевернулся автомобиль с молочной продукцией.
Как сообщили в отделе полиции Бахмута, местный житель, купив в Краматорске 4,5 тонны сыро-молочной продукции, решил перепродать перепродать все это на неподконтрольной территории.

МИД Украины решит, будут ли законны "документы", выданные в Крыму и в л-днр

В Министерстве иностранных дел Украины отреагировали на призыв Миссии Организации Объединенных Наций по правам человека о признании Киевом законными документов, выдаваемых на оккупированных территориях Донбасса и Крыма, сообщает wikilex.com.ua.

В Курахово торжественно поздравили лучших доярок Марьинского района

3 марта 2016 года в Марьинском районе прошли торжества - подведение итогов работы районного «Клуба доярок - шеститысячниц». Уже стали традиционными встречи с лучшими животноводами района накануне женского праздника - дня 8 Марта. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

В канун Международного женского дня народный депутат наградил сельских тружениц

 Народный депутат Украины Сергей Сажко встретился с работниками сельского хозяйства Марьинского района и посетил выставку народного творчества. В этот день Марьинский районный комитет профсоюза работников агропромышленного комплекса провел в Доме культуры Курахово 21заседание «Клуба животноводов», на котором подвели итоги работы за 2014-2015 годы.

На оккупированных территориях Донбасса царят беззаконие и мародерство, - ООН

Люди, проживающие на оккупированных пророссийскими боевиками территориях, нуждаются в большей защите и поддержке.
Об этом заявил верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн, передает Центр новостей ООН.

В ООН подтвердили, что террористы используют мирных жителей Донбасса как живой щит

Незаконные вооруженные формирования на Донбассе концентрируют военную технику в жилых районах, подвергая опасности мирных жителей. Об этом говорится "в отчете ООН по ситуации с правами человека в Украине", который охватывает период с 16 ноября 2015 по 15 февраля 2016, пишетОстроВ.
'