пятница, 8 сентября 2017 г.

В Донецке люди осаждают БТИ, чтобы у них не отобрали жилье

Жители Донецка жалуются на огромные очереди в местное «Бюро технической инвентаризации» (смотри фото):
«Реформы БТИ Донецка. 08.30 очередь за талончиком уже не менее 150 человек. Машины заняли обе обочины и стоянки от Макси до экс-Черв.кута».
БТИ сейчас крайне важно в жизни «республики», поскольку украинские документы на недвижимость признаны недействительными. Оформление новых «документов», естественно, стоит немалых официальных денег, а заодно взяток, нервотрепки и различных рисков.
Главная проблема – пропускная способность БТИ в несколько раз меньше желающих переоформить имущество. Люди спешат, чтобы не лишиться собственности – опыт Крыма, да и самой ЛДНР однозначно указывает, что украинские документы являются удобным поводом для отжима у них недвижимости.
Местные жители рассказывают, что в БТИ Донецка после арестов нескольких чиновников ввели талонную систему. В результате сумасшедшие очереди и связанные с ними нарушения (взятки, торговля местами, драки и т.д.) перенеслись собственно с приемного окошка БТИ в отдел, выдающий талончики, в том числе и сегодня:
«Наблюдаю все это столпотворение в половине 9 утра. С крыльца уже несутся вопли, однако до махача не доходит. Люди все пребывают и пребывают»…

Террористу Абдуле взрывом оторвало ноги. Его 17 подельников депортируют из РФ в Украину

Украинский патриот с оккупированных территорий «Necro Mancer» пополнил свою коллекцию погибших на Донбассе террористов новым экземпляром, раздобыв его в соцсетях сепаратистов:
«Сычев Владимир Викторович "Визирь" погиб в р-не Светлодарской дуги 18/07/17».
В свою очередь террорист Александр Сладков сообщил, что сегодня его подельнику с позывным Абдула взрывом мины оторвало обе ноги: «Сейчас идет тяжелая операция». Смотри скрины.
Кроме того, террористы жалуются, что 17 их подельников могут депортировать из Ростова-на-Дону в Украину:
«Кто-то утерял паспорт, кто-то не успел в установленные сроки подать документы, кому-то предъявили повышенные требования… Представители органов власти строят всевозможные препятствия для получения документов ополченцами, принимая решения о принудительной депортации в Украину…»

В КПВВ «Новотроицкое» задержали женщину с военным билетом ДНР


Военный билет, найденный у женщины, был выписан на другого человека, на ее погибшего внука. Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины.

По данным ведомства, женщина ехала из Макеевки в Мариуполь. В ее вещах обнаружили медицинское заключение, согласно которому ее внук скончался от многочисленных огнестрельных ранений тела, и свидетельство о его смерти, выданное в ДНР. Кроме того, пограничники нашли у задержанной фотографию ее внука, на которой он находится на боевой позиции с оружием в руках.

Пресс-центр Государственной пограничной службы Украины: «По словам женщины, она направлялась для оформления документов в связи со смертью своего внука. Сейчас женщину передали представителям СБУ для проведения дальнейших фильтрационно-проверочных мероприятий».

Захарченко жестко кинул пенсионеров «республики»

То, что созданные Россией на захваченной части Донбасса "республики" нежизнеспособны и трещат по швам, факт общеизвестный. При разрухе и полной деградации экономики, которая не может в принципе быть успешной в сложившихся условиях, в этом нет ничего удивительного. Все держится на прямой финансовой подпитке страны-агрессора.
При этом масштабы бедствия, судя по всему, даже более катастрофичные, чем можно было предполагать.
По-крайней мере, если верны сведения, которые опубликовал известный волонтер Семен Кабакаев.
По данным с закрытых совещаний верхушки ДНР, все предприятия там банкроты. Единственное, что в этих условиях решили эти деятели - признать все долги и некомпенсированные льготы таких предприятий безнадежными и списать. Плюс признали, что никакого повышения пенсий не будет ни в этом, ни в следующем году, что обещал главарь ДНР Захарченко.
Без вливаний со стороны РФ, банановые республики не протянули бы и до конца месяца.
'