четверг, 6 апреля 2017 г.

В оккупированном Донецке орудуют мародеры

Как сообщает источник со ссылкой на местных жителей, на территории оккупированной части Донбасса новая волна мародерства. В частности сообщается о нескольких фактах воровства на Киевском проспекте оккупированного Донецка.

По словам источника, незаконную деятельность совершают пророссийские террористы. Очевидцы рассказывают, что из здания выносят все, что только можно: оставшуюся мебель, неисправное брошенное оборудование, а также срезают металлические предметы, которые, вероятнее всего, сдают на лом. В доказательство местные жители выкладывают фотографии здания, на которых видно, что окна практически все разбиты, а двери сломаны.



К слову, именно на этом здании по проспекты Киевский между домами № 38Б и № 40 была установлена камера видеонаблюдения, которая в 2014 году фиксировала перемещение военной техники боевиков непризнанной республики в сторону Донецкого аэропорта.

В ОРЛО признались, что на территории «республики» орудуют партизаны

Оккупационные «власти» ОРЛО признались, что ЧП, которые происходят в последнее время на подконтрольной им территории Луганской области, произошли из-за диверсий. В частности, об этом заявил здешний «министр» по ЧС Сергей Иванушкин.

В свою очередь, «министр» сослался на «главу «ЛНР» Игоря Плотницкого. Тот, якобы, пришел к подобным выводам, изучив все обстоятельства двух недавних масштабных пожаров в Луганске. Речь идет о сильном пожаре возле бывшего завода «Лугансктепловоз» (там выгорело несколько десятков га сухого камыша), а также о пожаре в дачном кооперативе, где огонь уничтожил 13 домиков.

Сергей Иванушкин считает, что подобные диверсии организовывают враги «республики». Цель диверсий - показать, как все плохо в «ЛНР». Кроме того, диверсанты стремятся причинить как можно больше вреда, обозначил «глава МЧС».

Оккупационные власти угрозами сгоняют мужчин и медиков на «военные сборы»

Оккупационные власти и боевики т.н. «ДНР» собираются провести некие «однодневные военные сборы» для мужчин призывного возраста (18-55 лет) и медиков, оставшихся на оккупированных территориях. В основном это работники бюджетных учреждений и студенты.

Как сообщают жители оккупированных городов, «учения» должны пройти 6 апреля на полигоне во временно оккупированном Торезе. Мужчин и медиков сгоняют туда насильно, под угрозой увольнений, отчислений (для студентов) и штрафов. Учить будут якобы «гражданской обороне».

Встревоженные местные жители пишут в соцсетях: «06.04 собирают студентов Донецка на полигоне в Торезе для «Медийной учебной Гражданской обороны» — для рф-дырСМИ. Б***, КНДР отдыхает)))», «Со дня на день собирают многих на полигон в с. Терновое в поле. явка обязательна. не явился-саботаж и дезертир-УВОЛЬНЕНИЕ.будет до 30 тыс.», «В основном везут работников коммуналки, медицины, образования. где столько соберут не знаю. не смотрят на состояние здоровья, инвалидность».

Местные жители опасаются провокаций в месте проведения «учений»: по их мнению, боевики хотят сымитировать «обстрел ВСУ», чтобы пострадали люди.

Под Углегорском Боевики напали на водителя и сожгли грузовик

Боевики и российские оккупанты не просто бесчинствуют на оккупированных территориях. Они нападают на местных жителей не смотря на время суток, подвергают из избиениям, уничтожают их имущество.

Так под временно оккупированным Углегорском (Донецкая область) боевики жестоко избили водителя грузовика, а машину подожгли. Никаких подробностей о данном инциденте нет. Причины произошедшего также не называются.

Вот что об этом сообщают местные жители: «#ДНР #Енакиево в районе моста на #Углегорск орки избили водителя и подожгли грузовик», «Пусть радуется, что жив. Звали руSSкий мир — получите!».


ДНР захлестнула серия жестоких убийств. Женщине отрезали голову

Местные жители сообщают об очередных преступлениях (а точнее зверствах) террористов по отношению к мирному населению.

Самое безобидное ЧП: «Сегодня ночью по дороге с Чайкинского в сторону села Макеевка танк сбил громадный тополь, который упал на еврозабор мирного гражданина».

Далее все гораздо жестче (смотри скрины). Пропала некая Наталья Хим, направляющаяся в Донецк на встречу к сербскому террористу Деяну Беричу (Деки).

А Горняцкий район Макеевки захлестнула целая волна жестоких убийств, в том числе одной женщине отрубили голову. Местные уверены, что это дело рук «ополченцев».+

Гарматне м’ясо: журналісти показали, як бойовики ОРДЛО вчать дітей воювати


В мережі було опубліковано відео військової підготовки дітей, яку організували бойовики терористичних організацій «ДНР»-»ЛНР» на тимчасово окупованих територіях Донбасу.

Сюжет був опублікований на каналі Радіо Свобода України на сайті YouTube, – повідомляє Апостроф.


Відзначається, що на окупованих територіях Донбасу дітям активно насаджують антиукраїнську ідеологію і виховують в дусі мілітаризму.

З перших класів на окупованих територіях діти вивчають історію виникнення терористичних угруповань «ДНР-ЛНР».

За словами журналістів, під час літніх канікул деяких школярів відправляють на лінію зіткнення для ведення бойових дій проти Збройних сил України.



На оккупированных территориях новая волна мародерства



В последние несколько дней кряду боевики «ДНР» и российские наемники в оккупированном Донецке грабят офисное здание, находящееся на Киевском проспекте.

Из здания выносят все, что возможно, само же здание постепенно уничтожается. В нем выбили практически все окна. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях. По словам местных жителей, именно на этом здании в 2014 году работала веб-камера, которая позволяла отслеживать перемещение техники боевиков в сторону Донецкого аэропорта.

Вот что пишут дончане в соцсетях: «Какие-то г***ны продолжают разбирать офисное здание между домами № 38Б и № 40 по Киевскому проспекту, вероятно по ночам», «В 14му році на ньому стояла вебка з якої транслювали проїзди оківської техніки, а іноді її розвертали на ДАП».

Стилистика и орфография авторов сообщений полностью сохранены.


Жителям Донецка раздают детское питание из России, которое «даже собаке страшно отдавать»



Жители оккупированного Донецка сталкиваются с непригодным для приема в пищу детским питанием из гуманитарной помощи, которая поступает на оккупированную территорию из РФ. Об этом они пишут в местных группах в соцсетях.

"Получила гуманитарку на ребенка. Сегодня открыла 2 баночки детского питания (мясное пюре), а оно какими-то серыми пятнами. Только мне такое попалось? Третью банку поставила для сравнения, она с прошлого раза осталась", - написала дончанка.




Получатели детской гуманитарки пишут, что сроки на банках указаны нормальные, однако, выглядит детское питание так, что "даже собаке страшно отдавать". Дончане подозревают, что имеет место нарушение условий хранения.

Вот, что пишут жители города под фото с испорченным детским пюре:

"в любом случае с таким лучше не рисковать"

"возможно условия хранения не соответствуют нормам , поэтому такая фигня получилась"

"Переходите на горох, сою и фасоль... Там белка не меньше и по качеству лучше... "

"Не одна вы такая !!!Многим попадаются такие пюрешки мясные"

"Пусть сами жрут такое говно! Я своему ребенку не получал гуманитарку! Потому что ничего хорошего не дадут!"

"Обидно. Это же для детей!!!"

"Это не правильно хранили значит. Девочка вчера писала,что пюре из тыквы,тоже подозрительного цвета и очень густое,а раньше было жидковатое и по цвету красивое"

"сроки перебивались, и последняя волна гуманитарки такая , но в утзсн можно отнести вам поменяют и открывайте при них"

"Зато сказали что ахметовская просроченая. А сами говно дают".

Відомий російський режисер дав терористам з Донбасу мільйон

Російський постановник Володимир Меньшов, відомий за фільмом "Москва сльозам не вірить", віддав бойовикам з Донбасу мільйон рублів, а також ноутбук.

Про це у соцмережі розказав письменник Захар Прилепін, котрий мешкає на непідконтрольних Україні територіях. За словами публіциста, актор і режисер Меньшов передав йому пакет грошей, коли приходив на зйомки шоу "Чай з Захаром". 

Меньшов нібито привіз допомогу Донбасу - гроші і ноутбук, але відмовився зафіксувати цей момент на відео, побажавше все залишити в таємниці. 

Проте Прилепін одразу ж кинувся писати про широкий жест, чим активував українські спецслужби. СБУ вже почала перевіряти інформацію про фінансування терористів "ДНР" російським режисером Володимиром Меньшовим та наразі розбирається, як усе було насправді.


'