четверг, 21 апреля 2016 г.

"Конкурс похоронных венков", - соцсети троллят конкурс "Сердце республики" в "ДНР"

Пользователей социальных сетей позабавил проводимый в оккупированном пророссийскими боевиками Донецке конкурс "Сердце республики" на лучшую творческую работу среди школьников.
Как сообщают "Новости Донбасса", на сайте самопровозглашенной ДНР указано, что главная цель мероприятия - "воспитание у детей и молодежи патриотического духа и гражданской зрелости".
"На похоронные венки похоже", - комментируют фотографии детских работ читатели

Кличко упал с велосипеда

Вчера. 20 апреля, мэр Киева Виталий Кличко по пути на работу упал с велосипеда и перелетел через руль.
Об этом пишут Вести.
Катание мэра Виталия Кличко на велосипеде по городу оказалось не разовой акцией. Вчера утром, равно как и во вторник, он выехал на работу на двухколесном за 5 тысяч евро. Правда, не один. Как выяснили журналисты, подежурив у его дома, Кличко сопровождает велосипедная охрана, но и она не спасает от киевских дорог, которые совсем не приспособлены для двухколесного транспорта.

СБУ: Украине добровольно сдались более 60 боевиков

Более 60 бывших боевиков с Востока Украины сдались Украине в рамках программы Службы безопасности "тебя ждут дома"
Об этом во время брифинга сообщил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук, передает depo.ua со ссылкой на "Украинскую правду".
По его словам, в отношении 29 бывших участников незаконных вооруженных формирований уже есть решения судов об освобождении от уголовной ответственности или отсрочки назначенного наказания.

В секторе «М» террористы 22 раза открывали огонь, в Марьинке орудовал вражеский снайпер

Боевики открывали огонь по позициям сил АТО 22 раза. Об этом 0629рассказал спикер сектора "Мариуполь" Ярослав Чепурной.
Наибольшее кол-во обстрелов зафиксировано в Марьинке. Также противник обстреливал позиции возле населенных пунктов Красногоровка, Талаковка, Водяное, Новоселовка-2 и Березовое. 4 раза боевики применяли минометы 82 мм. Потерь среди личного состава нет.

Порошенко подписал закон о запрете российских фильмов, появившихся после января 2014

Президент Петр Порошенко подписал Закон о внесении изменений в Закон Украины "О кинематографии" (относительно фильмов государства-агрессора), согласно которому в Украине запрещается показ кинолент, созданных в России после 1 января 2014 года.
Законопроект был возвращен с подписью президента вчера, 20 апреля, следует из информации, размещенной на сайте Верховной рады.

Вторжение №51: путинский «гумконвой» - уже на Донбассе

Очередная, 51-я по счету "гуманитарная" колонна МЧС России пересекла украинско-российскую границу. Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.
"Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекла украинско-российскую границу. Маршрут в пункты пропуска пройден без задержек, непредвиденных ситуаций в пути не произошло", – сказано в сообщении.

Через КПВВ «Марьинка» нелегально везут одежду, обувь, иконы и старинные монеты

На днях в контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка" пограничники совместно с представителями фискальной службы задержали автомобиль, который направлялся на неконтролируемую территорию с грузом обуви и текстильными изделиями без соответствующих документов. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
Конфискат стоимостью около 50000 гривен передали представителям сводной мобильной группы. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.
'