среда, 5 октября 2016 г.

Сегодня в Волновахе митинг

Сегодня в городе Волноваха в 14.00 состоится митинг с требованием невыводить войска 30 бригады ВСУ. Вот какое обявление они розместили в местных СМИ.

Журналисты получили переписку боевиков «ДНР» с Администрацией Путина

У боевиков «ДНР» произошла утечка информации. Авторитетное немецкое издание Die Zeit получило переписку террористов с наставниками из Кремля.

Журналисты Die Zeit отмечают, что утечка электронной переписки, объемом в около 11 гигабайт, произошел в так называемом «Министерстве информации» сепаратистов.

Как оформить субсидию переселенцу - рекомендации юристов

Даже арендуя жилье, переселенцы имеют право на получение субсидий.

Внутренне перемещенные лица, арендующие жилье, могут получить субсидию — она назначается по договору аренды. Юристы Всеукраинского благотворительного фонда «ГОРЕНИЕ» рассказали корреспонденту ИА «Вчасно», что нужно знать для оформления субсидии:

Сколько оружия отправила РФ на Донбасс: названа шокирующая цифра

В Украине подсчитали, сколько военной техники отправила Российская Федерация на Донбасс своим наемникам.

Сторонники «ДНР» признают, что бюджетников сгоняли на «праймериз» под угрозой увольнения

Сторонники так называемой «Донецкой народной республики» признаются, что волеизъявление участников так называемых «праймериз», организованных в воскресенье, не было свободным.

Тяжелая осень для луганских учителей

Осенью на луганских учителей навалилось: новый учебный год, праймериз – я писал что школа полным ходом привлечена к проведению и соучастию. Явка процентов 25-30 от довоенных выборов и «референдума 2014». И в основном пенсионеры. Пришли под лозунгами «Да здравствует СССР!».

У Захарченко нанесли жестокий удар по вдовам и детям боевиков “ДНР”: Стрелков возмущен

Один из основателей непризнанной “ДНР” Игорь Стрелков-Гиркин давно отошел от боевых действий и уехал из Донбасса. Тем не менее, он долгое время направляет в оккупированные населенные пункты гуманитарную помощь для семей боевиков, которые погибли в боях. Зачастую эта помощь имиджевая – в полиэтиленовых пакетах для мусора заплаканным женщинам вручают пачки чая и крупы, витамины, канцелярию и просят поблагодарить за помощь, передает"Диалог".
'