вторник, 6 декабря 2016 г.

Оккупанты из РФ не скрывают «планового уничтожения инфраструктуры» Донбасса

Российские оккупанты, находящиеся в самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» под видом местных «ополченцев», которые «купили тяжелое вооружение в военторге», уже не скрывают своих действий и замыслов.

Захарченко, выпив чаю, решил завоевать Великобританию

Главарь «ДНР» Захарченко во время эфира российского канала на передаче Прилепина «Чай с Захаром» заявил о необходимости завоевать Великобританию.

В Молдове задержали очередного боевика «ДНР»

Службы информации и безопасности Молдовы задержала 22-летнего мужчину, который воевал за террористов против украинских силовиков.

В тюрьмах «ДНР» расстреливают заключенных

В колониях, оказавшихся на территории «ДНР» осужденных расстреливают, торгуют наркотиками как в супермаркете, преследуют за инакомыслие и освобождают приговоренных к пожизненному заключению в обмен на службу в «ДНР»

Боевики «ДНР» «убили» Амвросиевский цементный завод

На оккупированных территориях Донбасса самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР» уничтожают градообразующие предприятия и прилежащие к ним города. На этот факт обращают внимание не только местные жители и те, кто вынужден был временно покинуть эти территории, но и сами боевики.

Бойовики "амністують" злочинців в обмін на службу в бандах ДНР - Аброськін

З початку поточного року затримано 7 співробітників "пенітенціарної системи" ДНР, ще 15 оголошені в розшук. Про це начальник Головного управління Національної поліції України в Донецькій області В'ячеслав Аброськін написав на сторінці в Facebook.

Изменен порядок пересечения КПВВ в Донбассе

Антитеррористический центр регламентировал перечень категорий людей, которые имеют право пересечь линию разграничения вне очереди. Об этом сообщает MRPL.CITY со ссылкой на Донецкий пограничный отряд.

Казанський показав методи роботи РосЗМІ на Донбасі

Український журналіст Денис Казанський жорстко прокоментував методи роботи прокремлівських ЗМІ на контрольованих проросійськими бойовиками територіях Донбасу.

Про це Казанський написав на своїй сторінці у Facebook.

На неподконтрольном Донбассе 60% пенсионеров стали единственными кормильцами в семье

На неподконтрольной территории Донбасса примерно в 60% семей пенсионеры являются единственными кормильцами. На подконтрольных украинскому правительству территориях в 38% семей единственными кормильцами являются пенсионеры. Об этом говорится в Обзоре Гуманитарной группы Украины, подготовленном совместно с партнерами.

Суд звільнив від відповідальності колишнього учасника НЗФ, який переконався у хибності ідей «новоросії» (відео)

У рамках Програми Служби безпеки України «На тебе чекають вдома» суд звільнив від покарання колишнього бойовика т.зв. «ЛНР». Мешканець Луганщини з початку бойових дій на території регіону вступив до одного з незаконних збройних формувань. 
'