понедельник, 13 февраля 2017 г.

Из-за блокады могут остановиться заводы в Мариуполе, - Тарута (ВИДЕО)

Бывший губернатор Донецкой области, народный депутат Сергей Тарута назвал блокаду железнодорожных путей преступлением. Об этом он заявил в Приазовском государственном техническом университете в Мариуполе, передает MRPL.CITY.

«Блокада – это преступление относительно закона. Сейчас могут сильно пострадать предприятия как на оккупированной территории, так и не на оккупированной, в том числе в Мариуполе. Есть внешние враги, о которых мы знаем, но есть и внутренние враги, которые дестабилизируют ситуацию», - сообщил Сергей Тарута.

По мнению Сергея Таруты, некоторые депутаты блокируют железную дорогу в целях пиара, не учитывая, что из-за блокады могут быть остановлены заводы, в частности в Мариуполе, и начнутся веерные отключения по всей Украине.

«Более того, они извращают факты, говорят, что борются с финансированием терроризма, не говоря правду украинскому населению, что деньги от реализации продукции предприятий, которые находятся на оккупированной территории и работают в рамках существующих правил, поступают в банковскую систему Украины», - подчеркнул народный депутат.

Сергей Тарута отметил, что предприятия, с которыми торгует Украина, работают в рамках правил, которые утверждены Советом национальной безопасности и Кабинетом министров.

ЖИТЕЛЕЙ АВДЕЕВКИ БОЕВИКИ ОБРЕКЛИ НА ГОЛОДНУЮ СМЕРТЬ

В Авдеевке семейная пара оказалась в опасной ситуации из-за обстрелов боевиков. Об этом рассказал глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, сообщает "Багнет" со ссылкой на "Подробности". 

"Позвонила в полицию женщина и сказала, что они с мужем просто умирают с голоду. Со слов полицейских, которые выехали на этот крик о помощи, они были крайне удивлены: солидный дом, во дворе автомобиль", - сообщил Аброськин.

Звонившей оказалась изможденная женщина, которая рассказала историю своей трагедии: мужа парализовало, а она во время обстрела сломала ногу. Ходить несчастная не могла, а связь с внешним миром пропала, когда город был обесточен обстрелами боевиков.

ФСБ РАССПРАШИВАЕТ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА ОБ ОТНОШЕНИИ К ГЛАВАРЮ "ДНР"

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в Донбассе под видом представителей местных СМИ проводят анонимные телефонные опросы. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины. 

Жителей временно оккупированных территорий Донецкой области спрашивают о личном отношении к главарю террористов "ДНР" Захарченко и его методов деятельности. 

Также российское командование требует от боевиков усилить давление на представителей ОБСЕ. 

Наблюдателей СММ ОБСЕ обманывают относительно количества обстрелов и их направления, но в якобы обстрелянные населенные пункты не пускают.



Мешканці окупованого Донбасу скаржаться на безчинства бурятів

На тимчасово окупованих територіях Донецької та Луганської областей ворог посилив контророзвідувальні заходи, до яких залучаються штатні підрозділи нацгвардії Росії

Про це на своїй сторінці у Facebook заявив народний депутат, керівник "Інформаційного спротиву" Дмитро Тимчук, передає Depo.ua.

"За інформацією представників так званих "правоохоронних органів" Новоазовська, з 6 по 12 лютого у відділення "правоохоронців ДНР" надійшло понад 100 скарг від громадян на жорстокі дії російських військовослужбовців, перш за все осіб бурятської національності, по відношенню до мирного населення", - поінформував Тимчук.

Він нагадав, що у кінці січня поточного року в район Новоазовська прибули близько 200 військовослужбовців нацгвардії Росії з підрозділів, які постійно дислокуються в Бурятії.

Російські вояки вгатили по цивільних об'єктах Донбасу, щоб залякати населення

Російсько-терористичні війська продовжують збройні провокації, намагаючись залякати місцеве населення на окупованих територіях і сформувати у нього образ ворога в особі Збройних сил України

Про це на своїй сторінці у Facebook заявив народний депутат, керівник "Інформаційного спротиву" Дмитро Тимчук, передає Depo.ua.

"Не дивлячись на задеклароване російським командуванням "2 АК ЛНР" рішення про припинення з 9 лютого вогню, противник продовжував завдавати артилерійські удари як по позиціях Збройних Сил України, так і по цивільних об'єктах", - зазначив Тимчук.

За його даними, артпідрозділи 4-го (Алчевськ) і 7-го (Брянка) "окремих мотострілкових бригад" російсько-терористичних військ, а також "окремої артилерійської бригади 2-го АК ЛНР" (Кришталевий) завдавали вогневих ударів по населених пунктах на тимчасово окупованих територіях: Ірміно, Первомайськ, Жовте, Слов'яносербськ і Суходіл.

Крім того, у районі населених пунктів Новоолександрівкавка, Троїцьке, Луганське, Зайцеве, Верхньоторецьке та Водяне було зафіксовано близько 200 обстрілів (близько 2,5 тис. мін і снарядів).
'