суббота, 30 июля 2016 г.

Торецк сидит без воды из-за обстрелов



В Донецкой области специалистов водопроводного хозяйства из-за обстрелов не допускают к ремонту магистрального водопровода на линии разграничения сообщил директор Дзержинского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйств Юрий Никулин.

Новые правила «ДНР» и бизнес: предпринимателей сдерживает страх



Предприниматели находящиеся на неподконтрольной Украине территории рассказали, как обстоит ситуация с так называемой «национализацией» рынков, которую устроила незаконная организация «ДНР».
По словам предпринимателей Центрального рынка в Донецке (Крытый рынок), еще до начала «национализации» на рынке раздавали листовки с информацией о положительных аспектах этого процесса: уменьшение арендной платы для предпринимателей, развитие «прозрачного» бизнеса, исключение поборов со стороны инспекций, уплата налогов в «бюджет государства». Сегодня о таких положительных чертах «национализации» забыли, как и о раздаваемых листовках. 

Росія поставила терористам Донбасу 19 танків Т-72



За повідомленням Міністерства збройних сил України, з Росії на Донбас прибуло 19 ешелонів з технікою. Розвідкою зазначається, що це російські танки Т-72.
У повідомленні відомства говориться про постачання з Росії озброєння для терористів. Множинні обстріл українських захисників - наслідки такого постачання.

180 осіб зі списку бойовиків на обмін не хочуть повертатися в «ДНР» та «ЛНР»



У списках на обмін, які подають проросійські бойовики, є люди, яких ніколи не було в українських силовиків і звичайні злочинці. Про це в ефірі програми «Київ-Донбас» на «Громадському радіо» повідомив радник голови Служби безпеки України Юрій Тандіт.
За його словами, ще минулого року в Мінську українській стороні був переданий список людей, яких хочуть обміняти самопроголошені республіки. У цьому списку значилося 1 102 прізвища.

В Донецкой области боевики обстреляли автобус на блокпосту



В больницу города Бахмут была доставлена женщина, которая получила осколочное ранение при выезде из оккупированной Горловки. Об этом сообщает главное управление полиции в Донецкой области на странице в Facebook.

В оккупированном Крыму за "экстремизм" заблокируют 60 сайтов

По заявлению "прокурора" марионеточного правительства ресурсы будут признаны "экстремистскими" в судебном порядке.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры марионеточного правительства аннексированного полуострова.
"Так, с целью обеспечения ограничения доступа к 60 интернет-ресурсам подготовлены и направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации заключения о наличии в информационных материалах призывов к осуществлению экстремистской и иной противоправной деятельности", - говорится в сообщении.

Стало известно о новых случаях мародерства сепаратистов

Стало известно о новых случаях мародерства сепаратистов - фото 1
Российские оккупационные войска продолжают распродавать оборудование заводов на Донбассе.
Сепаратисты продают оборудование с заводов с целью личного обогащения. Об этом сообщает пресс-служба Главного управление разведки Министерства обороны Украины на странице в фейсбуке.
"Зафиксировано очередные случаи хищения имущества и уничтожения объектов инфраструктуры временно оккупированных территорий востока Украины в интересах незаконного обогащения командование российских оккупационных войск", - говорится в сообщении.

Украинским спецслужбам удалось задержать руководителя ПР Александра Ефремова

 Экс-регионала задержали перед попыткой сбежать в Вену - фото 1
Об был задержан при попытке улететь в Вену.
В аэропорту Борисполь с билетом на Вену задержан бывший руководитель фракции ПР Александр Ефремов. Об этом сообщил генпрокурор, пишет пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на странице в фейсбуке.
"По подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины задержан экс-руководителя фракции ПР гражданин А. Ефремова", - сообщает Юрий Луценко.
Напомним, что сын одиозного экс-регионала сейчас находится в Вене.
Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что Александр Ефремов был задержан по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Напомним, что 31 марта Генпрокуратура закрыла уголовное производство против Ефремова, открытое по подозрению в разжигании межнациональной розни.
5 мая Ефремов заявил о возвращении ему паспорта и снятия электронного браслета слежения.
В то же время Соломенский районный суд Киева перенес на 10 августа рассмотрение дела против Ефремова, экс-регионала Александра Стояна и экс-депутата от КПУ Сергея Гордиенко. Экс-депутатов обвиняют в содействии принятию "диктаторских законов" 16 января 2014.
Ефремова задержали в феврале 2015 года. Ему был назначен залог в размере 3,7 млн гривен.

Сборная России по тяжелой атлетике не поедет на Олимпийские игры



Сборная России по тяжелой атлетике не поедет на Олимпийские игры - фото 1
Сборную России по тяжелой атлетике не допустили к участию в Олимпийских играх.
Об этом говорится в сообщении Международной федерации тяжелой атлетики, передает Интерфакс-Украина.
Изначально Олимпийский комитет России заявил на участие в Играх-2016 в Рио-де-Жанейро восемь тяжелоатлетов. Двое из них ранее были замешаны в нарушении антидопинговых правил, четверо - фигурируют в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства.
Напомним, Исполком Международного олимпийского комитета ранее принял решение не отстранять российскую сборную от Олимпиады. Однако, российские легкоатлеты были отстранены от участия в Играх.
'