пятница, 15 апреля 2016 г.

В Курахово стартовал 4-й сезон конкурса мини-грантов «Город своими руками» от ДТЭК

Четвертый год подряд ДТЭК готов поддержать общественную активность жителей Курахово, финансируя конкурс мини-грантов «Город своими руками». Призовой фонд конкурса в этом году в Курахово составляет 230 тыс. грн. Любой житель Кураховской громады может принять участие в проекте и выиграть до 30 тыс. грн на реализацию собственной идеи по улучшению родного города. Заявки принимаются с 11 апреля до 20 мая 2016 года.

Неспокойные сутки: в Красногоровке - обстрел, в Марьинке - боевик «ДНР», в Угледаре - кража

За сутки 12 апреля 2016 года в дежурную часть Волновахского отдела полиции ГУНП в Донецкой области поступило 69 сообщений, 24 из которых с признаками уголовных преступлений. Об этом сообщает Волновахский отдел ГУНП в Донецкой области.
За данный период правоохранителями выявлено участника незаконного военного формирования в городе Марьинка.
В Угледаре зафиксирован факт кражи денежных средств в размере 1300 гривен у местного жителя 1943 года. Предварительная правовая квалификация ч.1 ст.186 УК.

В Курахово нуждающимся новорожденным детям помогают детским питанием

В марте в Курахово благодаря содействию Марьинского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи 24 семьи с детьми до 1 года, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, получили помощь детским питанием «Малыш». Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.
Выявление семей, детей и молодежи, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, на ранних этапах является важной составляющей для эффективности предоставления социальных услуг и вывода семьи из сложных жизненных обстоятельствах.

В Марьинском районе обнаружены крупнокалиберные снаряды, в том числе и к РСЗО «Смерч»

Офицеры ГВС "Курахово" в тесном взаимодействии с саперами ГСЧС выехали на вызов органов местного самоуправления в н.п. Степное Марьинского района, которое находится в непосредственной близости от линии соприкосновения сторон, для разминирования территории. Об этом сообщает группа гражданско-военного сотрудничества СІМІС «Курахово» ОТУ «Мариуполь» на своей странице в Фейсбуке.
'